Кудрявое чудо

Модератор: Annayake

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Ангел »

Анечка, сижу смотрю и охаю и ахаю! Не могу удержаться глядя на твоих малых чудиков :air_kiss: :give_heart Уже мужу все уши прожжужала :ups и, кстати, мужу тоже очень понравилась эта порода. Я бы твоих масиков расцеловала бы. Чмокни их от меня :ooo :blush2
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Exotic
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Exotic »

Вика, спасибо, так и сделаю :) На днях еще выложу фото моих бандитов, растут быстро :) Если поймаю :laugh3

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Ангел »

Exotic писал(а):На днях еще выложу фото моих бандитов, растут быстро
Анюта, обязательно! Буду очень ждать.
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Exotic
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Exotic »

Еще несколько фото, обезьянкам здесь 2,5 месяца :D
Вложения
1112.jpg
1112.jpg (40.8 КБ) 3404 просмотра
1111.jpg
1111.jpg (33.64 КБ) 3404 просмотра
1113.jpg
1113.jpg (46.78 КБ) 3404 просмотра
1114.jpg
1114.jpg (75.9 КБ) 3404 просмотра

Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Vikki »

вот уж точно обезьяны! А ухи какие!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Ангел »

Аня, ВАЛЯДОЛУ мне мешочек насыпь, пожалуйста :laugh3 На это же невозможно спокойно смотреть.
Блин, вот психану и заведу себе такое чудо!
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
sharre
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:59
Откуда: Киев Троещина

Re: Кудрявое чудо

Сообщение sharre »

Ангел, Вам повезло в плане поддержки мужа,а я уже не знаю как и преподнести или прорекламировать что ли такую красоту,а в ответ каждый раз "Фууу.."И так все в моем окружении.А я балдею и от рексиков и от сфинксов.Но я так понимаю,что мне к сожалению не светит.Так что Exotic, буду любоваться на ваших.

Аватара пользователя
Exotic
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Exotic »

sharre, у меня муж тоже далеко не кошатник, и его реакция на тонких ушастых корнишей была поначалу тоже неоднозначной. Говорил, что любит толстых, упитанных и волосатых :D Когда я привезла американцев, которые еще более худые и длинные, у него пару дней было такое выражение лица :ogogo: А потом однажды сказал, что понимает теперь, за что уплачены деньги и что в этой породе привлекает людей. Собаче-обезьяний характер, желание учавствовать абсолютно во всех домашних делах противоречит установленному мнению о независимости и эгоистичности кошек. Однако корниши слишком подвижны, некоторым это не нравится... Тем людям нужны как раз диванные кошки :) .

Аватара пользователя
Exotic
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Exotic »

А мы на выходных на выставке были, выступили для первого раза очень неплохо :) А наша кукла девочка Ася (по документам Коко Шанель) все 4 раза вызывалась на бесты. Итого у нас 3,4,5,5 места среди всех взрослых животных (всего было 141) :)
Вложения
1.jpg
1.jpg (98.33 КБ) 3380 просмотров
2.jpg
2.jpg (99.95 КБ) 3380 просмотров
3.jpg
3.jpg (97.89 КБ) 3380 просмотров
4.jpg
4.jpg (89.5 КБ) 3380 просмотров

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Ангел »

Анечка, поздравляю! Это очень хорошие, можно сказать, даже замечательные результаты :icon_appl7 :icon_appl7
У тебя просто ШИКАРНЫЕ кошарики (говорю на полном серьёзе), т.к. совсем недавно, просматривала фото этой породы и нашла очень-очень мало мордах, которые мне понравились. А у тебя они замечательные - так держать!
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Елена Суворова »

Последние 2 фоты отправляют в эстетический нокаут! :ogogo: :ogogo: :ogogo: :good:

Аватара пользователя
Exotic
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Exotic »

Спасибо, мы стараемся :D
На днях будут еще фото, фотографировались прям перед окончанием выставки, уставшие, но получились неплохо.
Ангел, Вика, в сожалению, на Украине в большинстве представлены старотипные корниши, они ОЧЕНЬ отличаются от нового экстремального типа. Доски объявлений пестрят продажами таких котят, а это антиреклама породе :nee:

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Елена Суворова »

Exotic, обожаю такие выставки! Правда, пускать меня туда нельзя :blush:
Эээ... а есть ссылка на анонс таких выставок? :blush:

Аватара пользователя
Exotic
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Exotic »

Мы были на RUI Cat Show, организовывал Роландус.
Могу дать ссылку на расписание выставок, организованных ими http://rolandus.org/show_graph.html
Это единственная организация, которая проводит выставки CFA на Украине, ближайшая будет 12-13 ноября. Это самые масштабные и интересные, на 8 рингов, всегда много привозных животных, приезжают американцы, москвичей всегда много. В общем, должно быть интересно :)

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Ангел »

Exotic писал(а):Доски объявлений пестрят продажами таких котят, а это антиреклама породе
Ань, я в шоке :ogogo: А я-то думаю, что это за уродцы такие. Я даже мужу говорию: " У нашей Ани, на форуме (и фото твои показываю) очень красивые кошечки, а в ин-те такие.....фу. А вон оно чё, они ещё и разные оказываются :ogogo:
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Exotic
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Exotic »

Корниши очень разные в зависимости от линий разведения. Вообще есть два типа - европейский и американский. Американский более тонкий, длинный, так сказать более экстремальный. Американцы стоят дороже и очень редкие. На Украине всего 3-4 настоящих американских корниша, остальное - европа. Но и европа бывает очень разная. Есть старотипная, эти кошки вообще на современных корнишей не похожи, только шерсть волнистая. У них очень широкие морды, маленькие уши, толстопопые они. Современная европа хоть и не америка, но к ней стремится - работа идет над облегчением тела, увеличением ушей и т.д.
На Украине с корнишами беда прям. Хорошие питомники можно пересчитать на пальцах одной руки, остальное - не заводчики, а разведенцы. Просто штампуют котят для продажи. О покупке новых хороших животных за границей такие люди даже не задумываются, так как стоимость в разведение тех же американцев очень высокая, и окупаются они лет через 5... Вот и получаются откровенные квазимоды.
В Москве, например, старотипов уже давно "задавили", много приличных питомников, высокая конкуренцияименно среди высокопородных котят, поэтому на старотипов там вообще не смотрят.

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Елена Суворова »

:ogogo: какой ужас...

Я вот думаю - если завтра "появится" новый стандарт мопсов... то что? моя Нинель окажется "старотипной"... и тогда получится, что она уже брак? И разводить её будет нельзя? И она будет антирекламой новым стандартам? :ogogo: :ogogo: :ogogo:

Я как-то не очень понимаю эти нюансы :dontknow

Ведь когда-то же появилась та, "старая" порода корнишей - значит, "кому-то это было нужно"? Её же выводили... продавали... анонсировали.... покупали... разводили.... в конце концов, "холили и лелеяли"... а теперь что?

Я понимаю, автомобили там или холодильники... устарела версия - "в топку" её, выходит модифицированная, улучшенная модель...

А тут как быть? Это же живые существа... они УЖЕ родились... и кто-то их купит и будет любить... "без титулов"... они ведь не виноваты, эти иноземные створиння, что родились от "старой версии"...

Или я что-то не так понимаю? :dontknow :blush:

Аватара пользователя
Exotic
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Exotic »

Тут дело не в браке, а в несознательных заводчиках и разведенцах.
Сейчас чтобы избежать этих самых разведенцев 95% всех животных продаются как раз под кастрацию, даже очень хороших. Никто не знает, с кем новые хозяева будут вязать животное. А у украинцев в крови желание взять что-то подешевле и продать подороже. В разведении и в "улучшении" породы должны учавствовать только самые высококачественные животные, которые на 100% отвечают всем стандартам. Так же в разведении не должны учавствовать агрессивные животные, так как будут получатся такие же и котята. Если у людей нет денег и желания приобретать высокопородных производителей - не нужно заниматься разведение вообще, пусть над этим работают питомники, и при этом никто немешает им любить своих животных, которые по каким-то причинам далеки от стандарта. Меня лично возмущает, что люди зарабатывают деньги, плюя на породу вообще. И очень жалко котят, которые в результате таких вот дешевых вязок получаются. А еще плакать хочется, когда вижу объяления о "котятах шоу класса, 1 месяц" и т.п.
Чтобы популяризовать породу, нужно как минимум не заниматься антирекламой. В Америке, например, корниши очень популярны. На Украине только и слышно - "На фото видели, не понравились...Фу..."
Любая молодая порода развивается, если в начале корниши - это были все кошки с кудрявой шерстью, то теперь это еще и кошки с замечательным характером и определенной внешностью.

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Ангел »

Exotic писал(а):Тут дело не в браке, а в несознательных заводчиках и разведенцах.
Exotic писал(а):у украинцев в крови желание взять что-то подешевле и продать подороже

С этим я согласна! Аня, ты права. Как ни печально, а это остаётся фактом. Люди любят выдавать не существующее, как существующее и пытаются на этом заработать. А порода, после таких экспериментов, становится уже не породой, а, пардон....не буду выражаться :nono
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Елена Суворова »

Т.е., всё-таки, получается, если животное не на 100 % соответствует... то разводить и продавать/раздавать его нельзя? :dontknow
Ну, не знаю-не знаю... я бы поспорила...
Думаю, тем, кто хочет именно супер-пупер-породистого, прямая дорога в супер-пупер-клуб.
А кому просто хочется вон того, смешного котика? И не за 1000 убитых енотов (к примеру), а за 500 -1000 грн...
Наверное, они тоже должны иметь этот самый выбор...
Другое дело, что продаваемое нужно называть адекватно :dontknow

Мы вот, когда покупали скоттиш-фолда маме, ещё хотели глянуть той-терьеров...

Ой, я Вам скажу, КАКИХ только щенков не продают под эту породу :ogogo:

Ну, скажем сразу, я совсем не против НИКАКИХ животных - любое, даже нестандартное, даже трёхногое, имеет право на любящего хозяина :drinks

Меня поразило другое - продают под эту породу, бывает, ну, пардон, откровенную дворняжку чуть меньше среднего размера, в прадедах была такса, в прапрадедах спаниель - и говорят той... :ogogo: :ogogo: :ogogo: Ну, это ладно, можно посмеяться и пойти дальше... Но вот когда говорят цену в 2000 грн (иногда и выше) - тут уж совсем не смешно :icon_help2

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Ангел »

Елена Суворова писал(а):Т.е., всё-таки, получается, если животное не на 100 % соответствует... то разводить и продавать/раздавать его нельзя?
Лен, для этого то и нужны выставки. Если уже брать к примеру того же той-терьера (в прочем, как и любая порода). На выставке собаку смотрять эксперты, которые оценивают все данные и дают оценку. К разведению допускаются суки/кобели, которые получили оценку, как минимум "очень хорошо". У животного помимо документов, должны быть все данные без дифектов и браков. Если таковые имеются, животное не допускают к размножению. А хозяин уже сам решает, сводить или нет. Продавать по цене дорогой или не очень (это зависит от того, зарегистрирована ли вязка в КСУ, ККУ и есть ли док-ты на щенов). Дарить ты можешь, кому хочешь. Если ты хочешь иметь щенков, посто чтобы подарить дрязьям, как домашнего любимца - тогда пожалуйста. А если твоя цель - это сохранение породы и разведение высокопородной собаки/кошки. Тогда прийдётся выложить крупную сумму денег за щенка, помудохаться и покататься по выставкам. А потом, если у тебя "девчушка", прийдётся искать подходящего жениха, а если такового нет в стране - ехать в другое государство или за границу. Это очень трудный и не лёгкий процесс. Но заметь, когда идёт продажа, к примеру, щенка, в объявлении чётко всё расписывается: для шоу, для разведения и т.п. или просто для "души".
Возмём самый яркий пример - это моя Никки. У неё отец - чемпион России, мама тоже имеет замечательные титулы. Но она родилась с дисквалифицирующими пороками - большое белое пятно на груди (заметь, родители у неё шикарные). Заводчик меня сразу предупредила, что для выставок и разведения она не подходит. Я же покупала собаку для души и поэтому, она стоила не 1000 долларов, а всего-навсего 2500 грн. Выводы делай сама :) Сейчас, когда я хочу купить щенка шоу класса, для разведения, мне нужно отвалить 1000-1500 долларов :ogogo:
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Елена Суворова »

Ангел, ну, это всё понятно... я о другом: вот, скажем, "прыпрэ" твою мадам к размножению - что будешь делать? Операцию ей? Таблетки давать? Сводить, но только с высокопородным? Сводить с "похожим экземпляром"? С "Бобиком"?...

У меня Нинка "оказалась" породистой... но я её не регистрировала в клубах... и вязать, в принципе, не собираюсь... да и она к мужчинам индиферентна... но если вдруг ей ну совсем будет крантец... тоя её, наверное, сведу... чего животинку тиранить :dontknow

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Ангел »

Да простит :ooo :ooo нас Аня за флуд, но Лен... Свою Никки я сводить не буду, не вижу в этом смысла, т.к. я за чистоту породы.
Елена Суворова писал(а):вот, скажем, "прыпрэ" твою мадам к размножению
Ну это не так уж и страшно :rolleyes Уже проходили это дело, проблем нет. А для разведения куплю, как-нибудь суку шоу класса.
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Елена Суворова »

Да, Ань, меня тоже пардонь :ooo , просто хочется разобраться :blush:

Ангел, ну, хорошо, это Ваш пример. А у кого-то проблемы так не решаются :dontknow . Что тогда делать?
У моей одной знакомой была собачка, породистая, но, как грицца, с небольшим нюансом - альбинос (но с нормальными глазами, не красными).
Собачка была (в силу своей альбиносности) глухой от рождения и с проблемами с сердцем.
Так вот, когда у неё были "потрэбы", она орала с 5 утра и носилась со своей хозяйкой по всему городу "в поисках"...
Операцию делать нельзя было - могла не выйти из наркоза...
Собачка - любимая... Жалко было её...
Вот, её и свели... С нормальным представителем породы.
Получилось 2 прекрасных малыша, им уже по 5 лет, по-моему, один живёт в Киеве и ходит в гости к мамке (а хозяйки подружились), второй уехал далеко за границу и пару раз тоже приезжал в гости...
И вот кому в этой ситуации плохо? :dontknow

И ещё - ну, хорошо, у кого-то есть возможность купить пэсыка за 1500 уёв... а что делать тем, у кого нет даже 500 грн, а собачку хочется? Не позволять иметь и радоваться? Вобщем, мне не совсем понятно... Живые ведь существа... :dontknow :blush:

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Ангел »

Лен, ну не кто же не говорит, что нельзя сводить собак и котов. Да пусть себе плодятся и разможаюстя, на здоровье :laugh3 У меня проблем с собаками никогда не было (не орали и не носились по городу, а было их у меня много и кобели и суки). Так вот. Есть породы, есть стандарты, есть жёсткие требования к стандартам. Не могу понять, что здесь не понятного ;) Хочешь собаку - заводи себе на радость. А хочешь заниматься разведением - это уже другой вопрос.
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Ответить

Вернуться в «Домашние любимцы»