Кудрявое чудо

Модератор: Annayake

Аватара пользователя
Exotic
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Exotic »

Ангел писал(а):Хочешь собаку - заводи себе на радость. А хочешь заниматься разведением - это уже другой вопрос.
Вот-вот, именно к этому я и вела :) Если уже котята появились, конечно же их не топить... Естественно, либо продать либо отдать. Но не в разведение! И не писать при этом "о высоких породных качествах", многие же люди верят...

С собаками вообще сравнивать сложно. У них другое поведение... Кошку или кота нужно либо сводить, либо кастрировать... Некастрированный кот метит и орет, кастрированный - это же мягкая игрушка и беззаботный котенок на всю жизнь. Течка у кошек тоже часто проходит в бессонных ночах, при этом мучаются и кошки, и хозяева. Таблетки все гормональные и очень вредные - не выход. Есть только фиточаи на травках типа "Кот Баюн", но они очень малоэфективны.
И беря кошку у разведенцев, даже не планируя ее сводить, рано или поздно хозяева не выдерживают криков и вяжут с кем попало. Опять же, прежде всего жаль котят.
Часто слышу "я хочу котенка для дома, но в то же время не хочу лишать животное радости материнства". Бред... У кошек НЕТ радости материнства! У кошек есть ИНСТИНКТЫ!!! Сначала у нее будут инстинкты найти кота. Потом выходить потомство, потом, возможно, не успев выходить первых, опять найти кота. Это НЕ радость.
А об операции ни кот, ни кошка через неделю уже не вспомнят. Тем более, у кастрированных животных намного лучше шерсть, ну и поведение, естественно.
А сколько котов выбрасывается на улицу просто из-за тогО, что они метят.

Естественно, у людей должно быть право выбора. Цены разные. Но каждый должен точно знать, что он берет. Ко мне приходили смотреть котят, у людей уже есть кот корниш, хотят ему друга. Их удивлению не было предела, только зашли и фраза "ой, а у нас совсем другой... и почти лысый".
Еще не было бы таких проблем, если бы порода не была столь малочисленной и редкой. Было бы хороших корнишей хоть чуть больше на Украине, а так люди-то равняются на большинство, а большинство далеко не самого лучшего качества. Это и составляет впечатление о породе вцелом.

Кстати, во всех нормальных питомниках один и тот же котенок может отдаваться как в разведение (породные данные позволяют), так и в качестве домашнего любимца. При этом в качестве домашнего любимца он может стоить в 3-5 раза дешевле. А там уже каждый сам решает, какую сумму выкладывать.

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Елена Суворова »

Ангел писал(а): Хочешь собаку - заводи себе на радость. А хочешь заниматься разведением - это уже другой вопрос.
Да разве это РАЗНЫЕ вопросы?? :ogogo: Ведь если завёл собаку - когда-то же станет вопрос (в большинстве случаев) о её "вязке"! :dontknow

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Елена Суворова »

Exotic писал(а): кастрированный - это же мягкая игрушка и беззаботный котенок на всю жизнь.
нууу.... я, мягко говоря, поспорю :D глядя на скачки своего кастрированного в 2002 г. кота :D
Exotic писал(а):
Ангел писал(а): Кстати, во всех нормальных питомниках один и тот же котенок может отдаваться как в разведение (породные данные позволяют), так и в качестве домашнего любимца. При этом в качестве домашнего любимца он может стоить в 3-5 раза дешевле. А там уже каждый сам решает, какую сумму выкладывать.
эээ... а в чём "прикол"? тогда, получается, человек может сказать при покупке "я беру его в качестве подушки на ночь", заплатит "в 3-5 раз дешевле", а потом идёт и разводит? :dontknow

в общем и целом я говорила лишь о том, что, зачастую, покупая животное, люди не думают (не планируют) его в дальнейшем сводить... изначально ведь животное берут для себя, для души, для любви (я сейчас не о профессиональных заводчиках)...
а вот когда животное становится взрослым, начинаются варианты (перечисляла выше)... и вот тогда каждый отдельно взятый хозяин выходит из положения по-своему :dontknow

думаю, ситуация тут чем-то похожа на ситуацию с фиалками: только "подкованные" фиалочники знают о стандартах, названиях, правильном произношении сорта, уходе, читают литературу и посещают выставки... многим же, разводящим фиалочки "для себя" глубоко фиолетово :dontknow

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Елена Суворова »

Ангел писал(а):
Елена Суворова писал(а):вот, скажем, "прыпрэ" твою мадам к размножению
Ну это не так уж и страшно :rolleyes Уже проходили это дело, проблем нет.
А всё-таки, как решали?

Аватара пользователя
Exotic
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Exotic »

Елена Суворова писал(а): эээ... а в чём "прикол"? тогда, получается, человек может сказать при покупке "я беру его в качестве подушки на ночь", заплатит "в 3-5 раз дешевле", а потом идёт и разводит? :dontknow
Я уже говорила, что котят нужно брать либо под разведение и постоянно их вязать, либо кастрировать сразу. Нельзя повязать раз и все... И любой нормальный заводчик изначально об этом предупреждает. Во многих питомниках котята продаются уже кастрированными, Европа сейчас практикует ранние кастрации (мальчики 3 мес., девочки - 4), а многие отдают с метриками с печатью "не для разведения", родословную на такую метрику можно получить только после кастрации, ну и естественно, котят в клубе с такой метрикой никто не оформит, какого бы ни было качество животного и котят. Если человек нормальный и соблюдает условия договора, то до года животное кастрируется и на него получаются все документы. С такими животными можно учавствовать в выставках в классе кастратов, в развитых странах это распространено. Если же люди видят перед собой мешок денег и решают вязать таких животных в обход договорам - котята получаются беспородными, без документов, и естественно, не могут стоить дорого. А с тем, что вязки с хорошими котами стоят около 200$, таких котят выращивать себе в убыток. В любого котенка вкладывается огромное количество сил, времени и денег. Маленькие котята - это постоянный погром в квартире. Поэтому чаще всего - это лишь хобби, и зарабатывать на них не получается (если еще учесть, сколько стоят хорошие племенные животные).

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Елена Суворова »

Да уж, сколько сложностей с этими разведениями :ogogo:

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Ангел »

Елена Суворова писал(а):Да разве это РАЗНЫЕ вопросы?? Ведь если завёл собаку - когда-то же станет вопрос (в большинстве случаев) о её "вязке"!
Можно купить животное просто для души, чтобы оно лежало дома на диване и чтобы ты мог его чмокать в разные места, как ребёнка :laugh3 (т.е. животное не шоу класса и по дешевле), а можно купить с определённой целью - разведение и продажа алиментных детишек (животное шоу класса и за большие деньги). Если ты не преследуешь цель - занятие выставками и т.п. то без проблем покупешь то, к чему у тебя лежит душа и на что у тебя есть финансы. Лен, по-моему, здесь всё очень просто :D Но для этого необходимо узнать и знать очень много информации, тебе оно не нужно :D
Елена Суворова писал(а):А всё-таки, как решали?
А никак присекала дело "поиметь всех и вся" и всё, особых заморочек нет. А вот с котами и кошками на-а-а-а-амного тяжелее, т.к. Аня уже писала - орут, метки ставят (как вспомню, аж ужас берёт :laugh3 с собаками в этом плане легче).
Елена Суворова писал(а):Да уж, сколько сложностей с этими разведениями
Сложно - это не то слово :nee: Тут о-о-о-очень много ньюансов и вопросов :spiteful
Анечка, а тебе желаю плодотворной работы, терпения и выдержки в этом, ой не лёгком труде (как многие думают). И очень хочется видеть фото твоих следующих детишек!
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Елена Суворова »

Ангел, мдааа уж... а вот у меня маман-с возжелали "высокопородного кошку" - так, просто, чтоб знать, что вот, мол, у меня высокопородный клубочек мотается по дому. Купылы. С родословными и прочими признаками "на лицо". И вот, приехав домой, маман-с задумались: "Нет, ну, как красив, паразит! :ogogo: Как жалко его будет кастрировать! :icon_help2 Может, оставить для разведения?" :dontknow
И вот что ты ей скажешь?...
Заводчица ей объясняла при продаже, что вязка с таким котом стоит от 1000 грн, в Бердянске таких кошечек нет (пока)... да и кто будет платить ТАКИЕ деньги за вязку :dontknow А ездить по другим городам... чтобы свести кота... нууууу... я не уверена :blush:

Аватара пользователя
Exotic
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Exotic »

Ангел, Вика, спасибо большое :l_daisy
Только что была очень приятно удивлена. На сайте Роландуса вывесили отчет о выставке. Наша Коко Шанелька по результатам бестов и общему рейтингу стала лучшей кошкой выставки :D :D :D
Фото с Роландуса, должны еще прийти от фотографа, чуть позже и те покажу
Вложения
Korotonozhkina_17.09_BIG.jpg
Korotonozhkina_17.09_BIG.jpg (60.73 КБ) 4637 просмотров
CURLY_SUN_KOKO_CHANEL_BIG.jpg
CURLY_SUN_KOKO_CHANEL_BIG.jpg (40.97 КБ) 4637 просмотров

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Елена Суворова »

Exotic писал(а): Наша Коко Шанелька по результатам бестов и общему рейтингу стала лучшей кошкой выставки :D :D :D
Ниччёсе! :ogogo: Поздравляю! :l_daisy :l_daisy :l_daisy

Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Vikki »

Поздравляю! :l_daisy

Аватара пользователя
Exotic
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Exotic »

Спасибо! :l_daisy :l_daisy :l_daisy

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Ангел »

Exotic писал(а):стала лучшей кошкой выставки
Ур-а-а-а-а-а, поздравляем!!!! Молодцы!!!
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Ali »

Exotic писал(а):Наша Коко Шанелька по результатам бестов и общему рейтингу стала лучшей кошкой выставки
Она таки того стоит(не в обиду остальным участникам выставки). Поздравляю!
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Exotic
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Exotic »

Еще раз спасибо, нам очень приятно :give_rose

Аватара пользователя
Exotic
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Exotic »

Сегодня пришли фотки. Так странно, пацан у нас более спокойный, а фоток выразительных нет, и лапы свои длинные не показал. Девченка - ураган, думала, вообще не получится сфотограиоваться, а оно еще ниче :D
Наш мужчина
Вложения
IMG_8838.jpg
IMG_8838.jpg (28.2 КБ) 4600 просмотров
IMG_8844.jpg
IMG_8844.jpg (31.74 КБ) 4600 просмотров
IMG_8852.jpg
IMG_8852.jpg (29.4 КБ) 4600 просмотров

Аватара пользователя
Exotic
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Exotic »

Белокурая дама
Вложения
IMG_8873.jpg
IMG_8873.jpg (34.79 КБ) 4600 просмотров
IMG_8875.jpg
IMG_8875.jpg (33.54 КБ) 4600 просмотров
IMG_8880.jpg
IMG_8880.jpg (30.38 КБ) 4600 просмотров
IMG_8882.jpg
IMG_8882.jpg (32.02 КБ) 4600 просмотров

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Ангел »

Аня :ogogo: :ogogo: вот это фото :ogogo: :ogogo: Я потрясена и глотаю слюни :laugh3 :laugh3 Бли-и-и-и-ин, какие же они у тебя красавцы!!!! :icon_appl7 :give_heart
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Exotic
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Exotic »

Спасибо за оценку :l_daisy :blush:

Аватара пользователя
Olgaya
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Olgaya »

Фото - просто СУПЕРРРРРРР!!!!!!!!
Правда, мне мальчик больше понравился :blush:
Девочка - сама красота и грация, а в мальчишке есть что-то хулиганистое, обожаю таких :l_daisy

Аватара пользователя
Exotic
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Exotic »

Olgaya, спасибо.
В любом корнише есть что-то (а то и слишком много) хулиганистого :D А котята - это вообще бочки с порохом... По котятам заметила, что мальчишки все-таки больше хулиганистые, а девченки более покладистые. Хотя котят было немного, буду смотреть дальше. Да и раз на раз не приходятся, все разные и у каждого что-то свое.
А вот со взрослыми - Аська - это ураган, Свен - наоборот достаточно спокойный (для корниша) и очень послушный, понимает с полуслова. Аська понимает, но чаще всего все-равно делает так, как ей больше нравится. Так что здесь внешность обманчива, и воспитание одинаковое получили в свое время, все от характера.
Кстати, разъехались уже наши зайчата, позавчера один уехал в Харьков, а до этого мальчишку забрали в Одессу. Теперь даже как-то слишком спокойно дома, постиранные носки не приходится по всей квартире собирать к вечеру :pooh_lol Еще и отопление включили, кошки очень рады, пол дня шкурки свои возле батареи греют, не слышно и не видно.
А еще у нас сайт наконец-то появился http://monamour.pp.ua/, кому интересно, можете заглянуть в гости :)

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Елена Суворова »

Exotic, о, у кошатиков скоро день варенья! :drinks

Аватара пользователя
Exotic
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Exotic »

Елена Суворова, ага, скоро будем отмечать :connie_21: :c264861c4fcbedac67fba0fb5bbd6e9b :connie_girl_pet_kitty

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Елена Суворова »

Exotic, я так поняла, мальчик и девочка - братик и сестричка? А их можно сводить в таком случае?

Аватара пользователя
Exotic
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кудрявое чудо

Сообщение Exotic »

Да, так и есть. В определенных случаях сводить близких родственников можно, а некоторые питомники на этом строят свою племенную программу, когда хотят закрепить какой-то определенный признак. С родственниками это получается намного лучше.
В моем случае вроде как никаких проблем быть не должно, так как программа питомника из которого моя молодежь была построена как раз на инбриде и все бока, которые могли вылести, уже давно вылезли, линия так сказать уже отфильтрована по бракам.
В инбриде свои особенности. Если сводить кота и кошку разных линий, то могут появляться очень разные по качеству котята, и размах может быть большой как в лучшую сторону, так и в хутьшую. При инбриде котята будут приблизительно одинакового качества, такого же, как и родители. То есть риск получить котят в плохом породном типе и т.д. очень низкая. Но и перепрыгнуть родителей намного будет сложно. Поэтому для инбрида выбирают как правило животных с очень хорошими породными данными.

Ответить

Вернуться в «Домашние любимцы»