Фредди, практически Крюгер

Модератор: Annayake

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Фредди, практически Крюгер

Сообщение Ali »

Знакомьтесь - карликовый тушканчик Фредди.
Когда его нам подарили, я не поверила, что это тушканчик. Ведь я же знаю среднеазиатских - они почти как зайцы, только глазастые и худые. А это - клоп какой-то микроскопический! На мышу похож. Порыскала в инете и оказалось, что таки да, тушканчик. Карликовый. :pooh_lol Хвост - длинный и волохатый, ушки - трубкообразные (как у фиалки-осы верхние лепестки), ну и задние лапки как у зайца. Ему проще прыгать чем ходить.
Первых пару дней он скромничал, прятался в домике и от нас ханырился. Потом осмелел парень и показал свой характер во всей своей красе и наглючести.
Вот тут на фото он еще скромный такой и клетка его еще целая. Только мелок уже погрызен.
Вообще, фотографировать его дело неблагодарное. Во-первых, он очень резкий (как подогретое шампанское), засечь его в одном положении тяжело. Во-вторых, фотоаппарат может молниеносно пострадать от его зубок.
Вложения
DSC01360.jpg
DSC01360.jpg (153.49 КБ) 8262 просмотра
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение Ali »

Вот тут я пыталась опустить объектив пониже, чтобы сделать удачный снимок. Ага, оно тут же вставило свою любопытную морду так, что все изображение полностью исчезло, затем раздалось шкрябанье его ноготков (можно ли тут прорыть туннель?), а потом он вознамерился на зуб попробовать фотик. Пришлось спасаться бегством. Больше фотоаппарат я к нему близко не подношу. :sarcastic
Изображение 311.jpg
Изображение 311.jpg (88.89 КБ) 8262 просмотра
Это первый дополнительный вход, который он "прорубил" в свой дом. Причем сделал он его моментально. А пластмасса тут твердая, морской свин ни разу там ничего не грыз. Теперь из домика можно так выходить
Изображение 310.jpg
Изображение 310.jpg (68.15 КБ) 8262 просмотра
И так проветривать свой хвост (типа спрятался)
Изображение 309.jpg
Изображение 309.jpg (76.59 КБ) 8262 просмотра
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение Елена Суворова »

Классный тушкан :drinks
А не вредно пластик ему? :ogogo:

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение Ali »

Про домики. Сначала мы его поселили в старую клетку, что осталась от Миши (наш морской свиненыш гигантских размеров). По идее, с учетом размеров Фредди, она должна была быть ему очень просторной. Но мы прочитали, что им (хоть оне карликовые) требуются большие площадя. Тогда перевели его на пмж в более крупную клетку, в которой наш Миша чувствовал себя ну очень вольготно. Если знать, что Фредди раз в 5 мельче Миши, то должен был бы быть счастлив в таких хоромах. Ага, тесновато ему там показалось и он совершил первый побег. Присмотрел себе нашу кухню и поселился в ней. Вот это оказался его размерчик - 9 кв.м. Но нам это не понравилось и был беглец возвращен в клетку. Вообще, он уже 2 побега совершал, каждый заканчивался кровопролитием, но об этот отдельный рассказ будет.
Еще мы вычитали, что они в своих домах постоянно роют сложную систему туннелей. Вот он нам и продемонстрировал сразу же, как поселился в новой клетке. Прогрыз первый ход, что на фото выше. И первый день гонял по кругу - влетал в главные ворота и вылетал из домика через этот ход. Видимо, трассу утаптывал. Потом рядом с главным входом в домик, который изначально там был, прогрыз еще один, в уголочке. На следующем фото он виден. Через этот вход он тоже побегал, потом успокоился и забил его сеном.
Здесь он рассматривает свое новое жилище и примеряется не маловат ли вход в хатку.
Изображение 300.jpg
Изображение 300.jpg (110.21 КБ) 8260 просмотров
Таки маловат! Надо расширять, срочно!
Изображение 299.jpg
Изображение 299.jpg (114.77 КБ) 8260 просмотров
Но тут я ему не дала грызть, по носу надавала. Тогда он переместися чуток дальше и в углу прогрыз еще 2 хода. На сегодняшний момент у него в домике, кроме основного, существуют еще 4 дополнительных выхода. Причем, один - постоянно закрыт сеном, второй (на фото в предыдущем сообщении) - всегда свободен, и 2 - он то зароет, то разроет, то подоткнет своим велюровым матрасом изнутри, то вытащит этот матрас наружу и подтыкает им снаружи. В общем, работа над интерьером жилища идет постоянная. Нет предела совершенству! :pooh_lol
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение Ali »

Елена Суворова писал(а):А не вредно пластик ему? :ogogo:
А он его не глотает. Порошок получается. То же с бумагой было и нитками, которые он из рукавички (в которой первое время ночевал) повыскубывал.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение Ali »

Дочка фотографировала его без вспышки, чтобы не повредить ему нервную систему. :laugh3 Я потом нормально со вспышкой его щелкала - не боится он ничего! Вообще внимания на вспышку не обращает.
Вообще, он мне напоминает мышонка из мульта "Он попался!" по сказке Г.Остера. Знаете - там Медведь и Заяц чай пили, а друзья заячьи шли его спасать. Еще он (но очень редко) похож на мышонка Пика из мульта по сказке Бианки. В самом конце мульта, там где жалостливая такая музыка играет.
Вложения
Изображение 306.jpg
Изображение 306.jpg (125.28 КБ) 8260 просмотров
Без вспышки темновато получается
Без вспышки темновато получается
Изображение 252.jpg (105.07 КБ) 8260 просмотров
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение Annayake »

Тушканчик молодец - деятельный :D
и рассказ очень смешной, спасибо, Алина!
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение Ангел »

Ой,не мАгу, какой парниша активный :laugh3 А это точно он или она? А то у меня так было с морской свинкой в детстве- был он, а потом она да ещё и беременная :ogogo: :sarcastic Алина, спасибо за увлекательный рассказ. Ждём продолжения!
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение Сніг »

А я думала, что домашних тушканов не бывает:)

Аватара пользователя
Изя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:22
Откуда: Щецин,Польша

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение Изя »

Алина,в начале твоей улицы,у моего братца тоже пара тушканов живут,только серо-коричневых.прикольные)))
так что Героев Космоса нужно переименовать в ул Малого Тушканчика :rofl
Есть ли во мне изюминка?
Во мне масса изюминок!
Да я, практически, кекс!!!

Мой каталог тут - http://www.violets.com.ua/index.php?id= ... OwnerId=44

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение BitterPoison »

Какой он клаааассный :) :heart: :give_heart
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение Annayake »

Сніг писал(а):А я думала, что домашних тушканов не бывает:)
бывает мексиканский тушкан, бывает домашний - огромный выбор! :)
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение Ali »

Annayake писал(а):бывает мексиканский тушкан,
Ага, муж его так и обозвал "мексиканский тушкан", вспоминая классику. :laugh3
Изя писал(а):так что Героев Космоса нужно переименовать в ул Малого Тушканчика :rofl
Великие Тушканы или Неутомимые Грызуны! Я попозже напишу еще про этого грызуна. Надо как-то использовать его талант, может карандаши заточивать?
Ангел писал(а):А это точно он или она?
Я пыталась узнать откуда такая уверенность, что это мальчик. Но меня все убеждали, что это он. Та ладно, все равно оно одно, надеюсь размножаться не будет. Да и с такой рожей хулиганской как-то сложно девочку представить. :pooh_lol
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Elenka
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:31
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение Elenka »

Какой у вас Фредди хорошенький.

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение Ангел »

Ali писал(а):Да и с такой рожей хулиганской как-то сложно девочку представить. :pooh_lol
:laugh3 ага, у нас, нынче и девчонкам свойственно иметь такие рожицы..... :laugh3
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение BitterPoison »

это о нем, походу :)
Вложения
739114.jpg
739114.jpg (46.17 КБ) 8217 просмотров
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение Ali »

:laugh3 Точно он!
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение Ангел »

BitterPoison, :laugh3 :sarcastic :hahaha ой не МАГУ!!!! :rofl
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Петровна
2 место конкурс "Самая интересная тема 2010"
2 место конкурс "Самая интересная тема 2010"
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:13
Откуда: г.Киев\Виноградарь

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение Петровна »

Фредди симпатишный конечно...не мала баба клопоту....зато не скучно и каждый день сурпрайз.Хлопотное это дело содержать таких шустряков.А я вот все хочу завести черепашку :laugh3

Ира,фото :good:
Большинство людей в действительности не хотят свободы,
потому что она предполагает ответственность,
а ответственность большинство людей страшит.
Зигмунд Фрейд.

Аватара пользователя
Nataly
Модератор
Модератор
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:51
Откуда: Киев, Соломенка
Контактная информация:

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение Nataly »

Алина, с пополнением семейства! Классный парень ваш Фредди :good:
Алиночка, пора выходить на широкую писательскую дорогу, у вас замечательный дар рассказчика :good:
Ира, фото :good: :pooh_lol
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. (с)

мой каталог

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение BitterPoison »

Дамы, :hello:
Петровна, я тоже хотела черепашку, потом подарили улиток, а теперь вот грызуна хооо :)
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение Ali »

Петровна писал(а):зато не скучно и каждый день сурпрайз.Хлопотное это дело содержать таких шустряков.
Эге ж, хлопотное. Сразу скажу, что эта животинка не годится на роль маленького любимца для ребенка. Из рук буквально просачивается как ртуть, из клетки все время норовит удрать, а сли применить к нему силу, то может укусить до крови (как уже случилось 2 раза при поимке беглеца). Прикольный, смешной, забавный - да, но никак не "милая лапочка". Хулиган, одним словом!
Изя писал(а):у моего братца тоже пара тушканов живут,только серо-коричневых
Я вот хотела спросить, они живут в железной клетке? Тут один практически сгрыз свое жилище, приходится под стенки железяки всякие подпихивать (их он тоже пытается грызть), а двое... :dontknow
Вот еще пару портретов этого наглеца:
Вложения
Изображение 304.jpg
Изображение 304.jpg (132.43 КБ) 8195 просмотров
Изображение 297.jpg
Изображение 297.jpg (141.94 КБ) 8195 просмотров
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение Ali »

На фото видно, что усы у него практически незаметные. А недавно он меня наколол. Слышу, шум доносится из клетки (ну как обычно), подхожу и вижу, что по клетке крыса какая-то носится. Увидела меня, встала на задние лапы и зырит на меня. Когда я поняла в чем дело, я долго хохотала. Жаль фотика рядом не было. Этот Фред, насобирал полную пасть сена и желтые соломинки торчали у него точно как усы у карикатурной крысы. Такая рожа была потешная! Он еще взглянул на меня так, типа "не понял, что тут смешного? Я жилище себе строю!" и умчался в домик.
На фото видна типа загородка для сена. Мы своему свину Мише, туда специально сено напихивали, чтобы он его ел. Ну и этому грызуну тоже. Он очень обрадовался, но вместо того, чтобы неторопливо жевать сенцо, прогуливаясь по своему подворью, стал все сено лихорадочно стаскивать в домик. Вернее, сначала он запрыгивал на этот импровизированный стог сверху или зарывался в нем с разбегу, и рылся там. Но, видимо, что-то его не устроило и он стал таскать сено в домик. Мы опять подложили сено, и опять, и еще раз... И так несколько дней. А оно исчезало со скоростью света. Зато скоро стало торчать из всех дырок его домика. Видимо, он себе его так натрамбовал, что и самому было тесно, т.к. потом долго сидел там и шебуршал. Потом стал бегать из своего домика через запасные ходы (дорожки расчищал) и успокоился только тогда когда смог проделывать это с той скоростью, которую считал для себя приемлемой (на случай неожиданных врагов).
Изображение 296.jpg
Изображение 296.jpg (133.19 КБ) 8194 просмотра
Кстати, эта металлическая загородка служит ему турником. Я все пытаюсь заснять эту гимнастику, но он не хочет позировать. Потому, просто представляйте. Сначала он небрежно так подтягивается (очень стремительно, но вроде как с ленцой) и повисает на перкладине держась передними лапками. Потом возможны варианты. 1й - Он так болтается немножки и спрыгивает обратно. 2й - Подтягивает задние лапы и висит, держась всеми четырьмя (я так и не поняла смысл этого упражнения) :pooh_lol 3й - Не задерживаясь в висячем положении, оказывается стоящим (а потом и прыгающим) на этой перкладине. Вот такой он олимпиец!
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение Ali »

Прыгучий Фред на крышу своего дома даже не запрыгивает, а как-то моментально телепортируется. У него нет перед прыжком никакого сжимания тела, балансировки и подобного, никаких признаков, что сейчас будет совершен прыжок. Просто, раз - и уже наверху. Для него прыгать, так же просто, как для нас руку протянуть.
Изображение 305.jpg
Изображение 305.jpg (75.03 КБ) 8190 просмотров
А вот из этой кукольной чашечки, что видна на фото, он очень потешно пьет воду. Лапками держится за край, а мордочку опускает как в озеро. Чашка, между прочим, диаметром 3 см. :)
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фредди, практически Крюгер

Сообщение Ali »

Ну и последняя на сегодня фотка. Этот товарищ любит есть из рук. Если опустить ладошку к нему в клетку, раскрыть ее и положить туда семечки, то он залазит прямо на середину и двумя лапами запихивает себе за щеки лакомство. А если все не влазит в пасть, то самую большую семечку он в конце зажимает в зубах, смотрит на тебя этой рожей с распухшими щеками и торчащей изо рта семечкой, а потом убедившись, что уже все, отправляется в свою хату. Иногда ему лень забираться и если корм лежит на краю ладошки, он ставит одну заднюю лапу тебе на пальцы (так по-хозяйски) и кушает "не отходя от кассы". А лапкой придерживает тебя, типа "пока я не поем, не шевелись!"
Это рука моей 10летней дочки, на ее фоне он еще гигант!
Вложения
Изображение 307.jpg
Изображение 307.jpg (119.62 КБ) 8188 просмотров
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ответить

Вернуться в «Домашние любимцы»