Мечтать надо осторожно!

Модератор: Annayake

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Мечтать надо осторожно!

Сообщение Ali »

sharre писал(а):Ali, такая "корова" нужна самому.
Да мы, в общем-то не сопротивлялись. Наш кот год назад трагически погиб и я все никак не могла решиться на нового. А тут Юлька притащила - спасла, орущего в подвале (больше недели) котенка. Под вопли младшей: "Хочунемогуоставьте!" Правда, обещала, что будет искать ему хозяев, разместит объявы в инете, но как-то киса прижилось у нас. Вчера к ветеринару носила, подозревала, что у нее рахит, но напрасно. Оказалось, что ей всего 3 недели (да и непонятно чем она питалась, кошки в подвале не наблюдалось), потому такая смешная и неумеха еще. Питается только из шприца, но вчера стали приучать, с очень переменным успехом, лакать из блюдца. Мэгги принимает ее за своего щенка и пытается играться с ней так же. Очень удивляется, что она не ведется на эти игрища. :D Вроде уже свыклись, что киса у нас остается, но вчера вечером до меня дошло, что ухудшившееся состояние Юли, связано с тем, что у нее аллергия на кошачью шерсть. Мы просто уже забыли об этом. Я давно не слышала этого кашля, а вчера вдруг он опять начался и я вспомнила, что это значит. В общем, если в ближайшие дни ничего не изменится, то придется искать ей новых хозяев.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
sharre
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:59
Откуда: Киев Троещина

Re: Мечтать надо осторожно!

Сообщение sharre »

Ali, против аллергии не попреш.Это серьезно.Значит не судьба.Надо искать хороших хозяев.Но вы ведь писали,что был кот,и как тогда была Юлина алллергия?Может у Юли все таки простуда?Потому что сейчас очень многие болеют.Кисю жалко,очень хорошая кися.А имя у нее уже есть?Это мальчик или девочка?

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Мечтать надо осторожно!

Сообщение Ali »

У нее алергия постепенно проявлялась, по мере накопления аллергена. Когда коту было больше 6и лет, тогда поставили точный диагноз и сказали, что будет ухудшаться. Так и получилось - принимала постоянно противоаллергенные лекарства, но ей становилось все хуже, особенно в период его линьки. Но кот-то был у нас давно и отдавать нашего старичка и некому было. Как-то вот дожили вместе до его 10 лет, пока с ним не приключилось несчастье. А не стало кота дома и аллергия пропала, вот мы и забыли про это. И на собаку ее тоже нет. На морского свина была аллергия еще сильнее, чем на кота. Вот такие ньюансы. :dontknow
В общем, кому нужна симпатичная кошачья крошечная девочка, отзовитесь!
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Повитруля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 14:01
Откуда: г.Красноармейск Донецкая обл.

Re: Мечтать надо осторожно!

Сообщение Повитруля »

она уснула. С лапкой во рту.
Какая прелесть :rolleyes как жалко что у дочки аллергия :cray:

Аватара пользователя
sharre
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:59
Откуда: Киев Троещина

Re: Мечтать надо осторожно!

Сообщение sharre »

Ali писал(а):кому нужна симпатичная кошачья крошечная девочка, отзовитесь!

У меня к сожалению,полный комплект:и кот и собака,и еще попугай.Но я бы все равно взяла,но муж точно не разрешит.Только я знаю,чего мне стоило уговорить мужа на этот "комплект".До замужества у меня было 6 котов,не считая постоянных котят.Тоже никогда не могла пройти мимо брошенного животного. :cray:

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Мечтать надо осторожно!

Сообщение Ali »

sharre писал(а):
Ali писал(а):До замужества у меня было 6 котов,не считая постоянных котят.
:ogogo: Это что-то! У моей бабушки было примерно столько же +/- 1.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Мечтать надо осторожно!

Сообщение Ali »

Вот, приспособили щенячью бутылочку. Чавканье - на всю квартиру! :)
Вложения
DSC05008.jpg
DSC05008.jpg (153.16 КБ) 6087 просмотров
DSC05006.jpg
DSC05006.jpg (128.71 КБ) 6087 просмотров
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Мечтать надо осторожно!

Сообщение Ali »

Угадайте, что это? :D
Вложения
Ош.jpg
Ош.jpg (63.4 КБ) 6086 просмотров
Ош1.jpg
Ош1.jpg (54.47 КБ) 6086 просмотров
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
sharre
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:59
Откуда: Киев Троещина

Re: Мечтать надо осторожно!

Сообщение sharre »

Бозе мой,какое дите. :connie_girl_pet_kitty

Аватара пользователя
Olgaya
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Мечтать надо осторожно!

Сообщение Olgaya »

Замечательная зверя. Маленькое чудо :l_daisy

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Мечтать надо осторожно!

Сообщение Ali »

В общем, киса все еще у нас живет и обзавелась целым ворохом приданого - ошейничек, игрушечки, ну и разный корм (от заменителя молока до сухого). :) А что делать - никто ж не спешит отрвать с руками такое сокровище, вот и обрастает она у нас постепенно своим хозяйством. Назвали Марселиной, т.к. похожа на одного из бывших наших котов Марселя. Уже весит целых 340 гр! И жрет (простите) как голодный крокодил. Она ж сидела в подвале (может и неделю) голодная совсем, мамаши в округе не наблюдалось. И не какала у нас целых 5 суток - я ж к ветеринару ее понесла, т.к. думала, что с ней что-то не так. :sarcastic А как отъелась, так сразу и "выдала на гора" архитектурное дополнение в свой туалетик.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Мечтать надо осторожно!

Сообщение Ali »

Ali писал(а):Угадайте, что это? :D
А что - никто не понял? Это я пыталась похвастаться новым Мэггиным ошейником. Фотографировала во время прогулки. Вот со вспышкой.
Ошейник.jpg
Ошейник.jpg (136.45 КБ) 6040 просмотров
Купила ей, когда по утрам и вечерам стало совсем темно, т.к. маленький адресник-фонарик уже не спасал. Она ж во время прогулки гасает и шарится по всяким зарослям, а я ее не вижу в темноте, только шорох страшый раздается. А кто там шелестит не понятно - может Мэгги, а может зверь какой страшный (у нас же лес рядом и промзона). А теперь нам сразу ясно где она. У прохожих вид ее вызывает огромнейшее любопытство и дикий восторг у детей. А в селе (у нас дача в селе, там три хаты и лес вокруг) сначала страх - что там такое шелестит в кустах и светится, а затем уважение и восхищение. :good:
Вот ссылка на рекламный ролик этого ошейника (только у нас чуть покрасивше), там ниже на странице есть видеодемонстрация - лучше видно, не то, что на моем фото - http://petmarket.com.ua/Platube-LIGHT-C ... sobak.html
Для прогулок в темное время суток - самое оно!
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Olgaya
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Мечтать надо осторожно!

Сообщение Olgaya »

Да, спаниели народ неугомонный( у меня русская была), такой ошейник самый удобный вариант. Возьму на заметку, может решусь еще раз собаку завести.

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Мечтать надо осторожно!

Сообщение Ангел »

Ali писал(а):А что - никто не понял?

А я сразу поняла, но только поздно зашла :sarcastic На первом фото очень хорошо видно свисающие ушки и мордень :laugh3
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Мечтать надо осторожно!

Сообщение Ali »

Да уж, ушки свисают, так свисают. :D
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ответить

Вернуться в «Домашние любимцы»