Кошачье здоровье

Модератор: Annayake

Ответить
Аватара пользователя
Lenchik
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:56
Откуда: Бровары
Контактная информация:

Кошачье здоровье

Сообщение Lenchik »

У многих на форуме есть домашние любимцы. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом борьбы с гельминтами у кошек- какими препаратами пользовались, как часто их надо давать животному, и каким способом заставить питомца принять лекарство. Может, кто-нибудь даст полезную ссылку на эту тему.
Мечты сбываются!
Каталоги Lenchik

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Кошачье здоровье

Сообщение Ангел »

Лен, дегильминтизацию необходимо проводить каждые 3-6 месяцев. Я протравку делаю каждые пол-года и при этом, очень важно знать, что глистогонить необходимо тогда уже и всю семью (т.е. ты, муж и малой), когда это делаешь коту. Я покупаю один препарат, который называется Дронтал, т.к. он не дорогой и собаки отлично его переносят. Моя заводчица тоже Дронталом гонит. Есть и для котов, можешь тут почитать http://www.zoospravka.ru/medvet/bayerdrl.htm Самое главное, правильно рассчитать дозировку :) А по поводу того, как дать - это не проблема. Дронтал идёт с запахом мяса и животинки отлично её кушают, а если нет, то можно раскрошить и добавить в еду. Будут ещё вопросы - пиши ;)
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
sharre
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:59
Откуда: Киев Троещина

Re: Кошачье здоровье

Сообщение sharre »

У меня не кушает.И это большая проблема.Он у меня и так с характером,а начинаеш давать таблетку,превращаеться в дикого тигра. :chic У меня все руки искусаны.Толи дело -собака.Она все стерпит,и даже не рыкнет.А вот коту надо давать уже таблетку :girl_hospital ,а я его боюсь. :shock:

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Кошачье здоровье

Сообщение Ангел »

sharre писал(а):А вот коту надо давать уже таблетку

У меня с кошкой тоже была проблема в этом плане. Ну так я считаю, что можно найти альтернативу - купить сироп. Набрать в шприц нужное количество, заламать кота (пусть кто-то поможет) и залить насильно ;) Проходили, понимаю. Я все процедуры всегда делаю с помощью мужа - легче и менее травматично :D
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Lenchik
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:56
Откуда: Бровары
Контактная информация:

Re: Кошачье здоровье

Сообщение Lenchik »

Ангел писал(а):Лен, дегельминтизацию необходимо проводить каждые 3-6 месяцев.
Это правильно, и одновременно всем.
Вика, Дронтал вычитала , что много подделок, и кот им плевался и слюни пускал. Посоветовала знакомая Празид сладкая суспензия. Сейчас и твою ссылку схожу почитаю, спасибо.
sharre писал(а):У меня не кушает
И мой тоже сопротивляется со страшной силой.
Мечты сбываются!
Каталоги Lenchik

Аватара пользователя
Lenchik
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:56
Откуда: Бровары
Контактная информация:

Re: Кошачье здоровье

Сообщение Lenchik »

Вот тут вычитала, что одного раза может быть недостаточно, нужно повторять обработку или через 10 дней, или вообще по схеме 1й, 5й, 12й и 21й день.
Мечты сбываются!
Каталоги Lenchik

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Кошачье здоровье

Сообщение Annayake »

Ангел писал(а):дегильминтизацию необходимо проводить каждые 3-6 месяцев.
Обычно рекомендуют для животных на свободном выгуле проводить раз в квартал, для домашних - раз в полгода-год. Любое глистогонное ведь не безвредно. Действует на печень, на пищеварительную систему. Как говорил нам ветврач: "при проведении глистогонных мероприятий нужно давать что-то для поддержки пищеварительной системы, но, к сожалению, владельцы это редко выполняют".
Статья "Глистные заболевания (гельминтозы)" http://www.kitty.ru/Ill/Gelmints.htm
Два небольших обсуждения в жж: первое http://ru-cats.livejournal.com/18671501.html и второе http://ru-vet.livejournal.com/476063.html (+ ссылка на способы введения таблеток)
Пост ветврача (осторожно, фото паразитов в их натуральном, полностью обнаженном виде!!) http://sevetra.livejournal.com/635579.html
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Exotic
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кошачье здоровье

Сообщение Exotic »

Lenchik писал(а):Вот тут вычитала, что одного раза может быть недостаточно, нужно повторять обработку или через 10 дней, или вообще по схеме 1й, 5й, 12й и 21й день.
На некоторых препаратах действительно так написано. Но я бы лично очень не советывала. Как уже писалось, сильный удар по печени. Если кошка на свободном выгуле - давать нужно регулярно раз в 3 месяца, хотя и это не особо поможет - все-равно где-то подхватит. Если же дома - частить не стоит, а лучше уделять внимание профилактике. Я даю своим пивные дрожжи с чесноком (американская фирма 8 в 1), это и для шерсти очень хорошо, и витамины, и профилактика глистов, ну и когда котят глистогоню перед прививками кошкам тоже даю сладкую суспензию. Хотя одна очень плюется, залить полностью никогда не получалось. А вторая ничего, и котятам нормально идет.

Аватара пользователя
Kitty
Фотограф года
Фотограф года
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:03
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Кошачье здоровье

Сообщение Kitty »

да, на дронтал много подделок сейчас, и часто кошки им травяться, уже не раз случаи были (((
есть еще такой препарат как Прател, по составу они один в один с дронталом, только цена в 3 раз дешевле
я им пользуюсь
действующее вещество такое как и в дронтале: пирантел эмбонат и празиквантел

Аватара пользователя
Lenchik
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:56
Откуда: Бровары
Контактная информация:

Re: Кошачье здоровье

Сообщение Lenchik »

Ангел, Annayake, Exotic, Kitty, девочки, cпасибо огромное за консультацию и полезные советы. Всё внимательно изучила, будем лечиться!
Мечты сбываются!
Каталоги Lenchik

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Кошачье здоровье

Сообщение Елена Суворова »

Только заметила эту тему...
У меня что с котом, что с собакой - одна проблема: хрен запихнёшь пилюлю!
Поэтому покупаю Advocat (ампулку из расчёта на вес животного). капаю несколько капель на холку - и усё, прЫвет))
За последние 5 лет не подводило :nail И никаких истерик - ни у меня, ни у песикотов :drinks

Аватара пользователя
Повитруля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 14:01
Откуда: г.Красноармейск Донецкая обл.

Re: Кошачье здоровье

Сообщение Повитруля »

Лен, я Адвокат для свинок использую, удобно конечно. Но мне кажется что Адвокат универсален, но весть спектр эндопаразитов не охватывает. Очень интиресно что скажет Алена(Kitty) по поводу Адвоката.
Последний раз купила для кота Каниверм , а там такая большая пилюля, даже с расчетом по весу большая получается. На тот момент лучше не придумала как растолочь, добавить каплю воды и влить в рот. Сделала, ужас, у кота глаза как блюдца и слюни потекли. Почему так произошло?
Понятно что лучше было бы разделить на несколько частей...

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Кошачье здоровье

Сообщение Елена Суворова »

Повитруля писал(а):Лен, я Адвокат для свинок использую, удобно конечно. Но мне кажется что Адвокат универсален, но весть спектр эндопаразитов не охватывает. ..
Вот этого не знаю :dontknow Может, они разные есть?
Помню только, что на упаковке были изображения нескольких брюшных паразитов, не меньше 10 :thank_you2:

Аватара пользователя
Kitty
Фотограф года
Фотограф года
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:03
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Кошачье здоровье

Сообщение Kitty »

девочки Адвокат сама люблю, он супер, но как антигильминтник его не использую, так как все препараты спот он (капельки) действуют только на круглых червей, но плоских кроме таблеток ничего не берет (((
знаете как мы гоним глистов сервалу?
берем таблетку, толчем ее в порошок, заливаем эту смесь в шриц, и обкалуем мясо перепела )
но прогонку глистов я ВСЕГДА повторяю через 7-10 дней. так как яйца глистов не убиваються и через неделю вылупливаються, и у вашего животного снова глисты (((

Аватара пользователя
Kitty
Фотограф года
Фотограф года
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:03
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Кошачье здоровье

Сообщение Kitty »

по поводу вливаний, это все супер, но тогда нужно брать дозу чуть больше, с расчетом того что часть выльется со слюной, это нормально оно же горькое ))

Аватара пользователя
sharre
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:59
Откуда: Киев Троещина

Re: Кошачье здоровье

Сообщение sharre »

Kitty,
Kitty писал(а):берем таблетку, толчем ее в порошок, заливаем эту смесь в шриц, и обкалуем мясо перепела )

так вроде глисты нужно травить на голодный желудок.И после таблетки 2 часа не давать ни пить ни есть.Так нас учили в ветелинарке.

Аватара пользователя
Kitty
Фотограф года
Фотограф года
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:03
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Кошачье здоровье

Сообщение Kitty »

Дронтал:
Дозировка и способ применения:
     Одна таблетка рассчитана на 4 кг массы животного. Таблетка задается однократно либо принудительным путем, либо с кормом (в мясе, фарше, в кусочке масла). Профилактическую обработку животных следует проводить минимум 4 раза в год, а также это необходимо делать перед вакцинацией, случкой, за 10 дней до окота. Предварительной диеты и дачи слабительных средств не требуется.

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Кошачье здоровье

Сообщение Елена Суворова »

Блин... и что ж делать тогда? :ogogo: У моих фиг пасть откроешь... у Нинки она всего на 3 см открывается (из-за строения челюстей). И в еде они если чувствуют что-то постороннее - сразу нос воротят :blush: Я когда-то пыталась так в любимый фарш добавить 5% свежих овощей (перетёрла их вместе с фаршем хорошо на блендере) - так тот фарш и простоял нетронутым :icon_help2

Аватара пользователя
Kitty
Фотограф года
Фотограф года
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:03
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Кошачье здоровье

Сообщение Kitty »

Лен, попробуй как я говорила растворить в воде, и мясо обколоть, все таки растворенное оно другое, чем таблеткой
а вообще в Европе в питомниках, делают иньекции, там таблетками не пользуються )

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Кошачье здоровье

Сообщение Елена Суворова »

Kitty, о, вот это круто! А у нас есть такое? Я про инъекции... Колоть как раз не проблема, колю на ура)

Аватара пользователя
Kitty
Фотограф года
Фотограф года
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:03
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Кошачье здоровье

Сообщение Kitty »

да есть, но как называеться не помню, тут у ветеринара можно спросить, но мне говорили мои веты что есть )

Аватара пользователя
Повитруля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 14:01
Откуда: г.Красноармейск Донецкая обл.

Re: Кошачье здоровье

Сообщение Повитруля »

ивермектин (отодектин)?

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Кошачье здоровье

Сообщение Ali »

Есть Баер Адвокат - он от блох, клещей, глистов (круглых?) и их яиц. + еще типа от комаров защищает.
Изображение
И есть Баер Профендер - он от круглых и плоских глистов
Изображение
Ну и еще есть Баер Адвокат только от блох, клещей, власоедов. Это за компанию к Профендеру.
Это все капли на холку. Очень удобно, Единственное, нельзя сутки обниматься с животинкой, но это можно пережить.
Прател (более щадящие чем Дронтал) - таблетки тоже неплохие, еще есть целая куча всяких таблеток. Но таки по печени все эти таблетки дают сильно.
Это так, информация на будущее.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ответить

Вернуться в «Домашние любимцы»