петиція проти догхантерів

Модератор: Annayake

Ответить
mama_choly
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:39
Откуда: Київ

петиція проти догхантерів

Сообщение mama_choly »

Ось такий текст прийшов сьогодні мені на скриньку ділюся з небайдужими

21 февраля в Киеве группа неизвестных совершила массовое убийство бездомных, но стерилизованных и вакцинированных собак, которыми занимались киевские волонтеры.

Все, кто стал очевидцем этого кошмара, рыдали: в адских муках умирали 18 отравленных собак. Животных жестоко добивали, нанося многочисленные удары ножами. Они пытались скрыться от живодеров, но им не удалось.

Это уже не первый случай такого безнаказанного поведения догхантеров. Например, несколькими днями раньше, 17 февраля, в Киеве на территории Гидропарка также были убиты животные аналогичным образом.

По словам волонтеров общества защиты животных "За Жизнь", догхантеры спокойно занимаются своей кровавой деятельностью в Украине и никто не пытается их остановить. "Более того, они публично выставляют фото своих преступлений в социальных сетях и на своем сайте в Интернете, тем самым распространяя и пропагандируя культ насилия и жестокости", - добавляют они.

Именно поэтому волонтеры и зоозащитники этого общества призывают Вас подписать их петицию, обращенную к Министерству внутренних дел Украины с требованием расследования этих случаев живодерства и немедленного закрытия веб-сайта догхантеров.

Уже в этот четверг, 7 марта, волонтеры передадут петицию с Вашей подписью в прокуратуру в Киеве. "Мы будем стараться сделать все возможное, чтобы Ваш голос сыграл свою роль в спасении жизней тысяч собак, которые еще остались живы".

Подпишите эту петицию и расскажите о ней своим друзьям и знакомым.

Большое спасибо,
Дмитрий и команда Change.org
https://www.change.org/ru/петиции/минис ... -org#share

Lina
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 13:24
Откуда: Киев, м.Житомирская

Re: петиція проти догхантерів

Сообщение Lina »

Многим может не понравиться мой взгляд на происходящее, но о наболевшем:

С ребенком погулять негде, т.к. всё изгажено собаками (хозяйскими и бездомными), зимой хоть видно, где они гадят и кувыркаются, а летом дети просто садятся на газоны и щипают травку или вступают в кучу сюрприза... Собаки околачиваются на детских площадках, подходят и нюхают детей, а те пугаются до заикания, даже если у собаки нет плохих намерений (но мы же об этом не знаем).

Пусть эти собаки сто раз стирилизованы и привиты, но лучше бы волонтеры создавали приюты, либо сами отлавливали и усыпляли, если приюты - дорого.
Описывается, конечно, жуткая картина с расправой (и навряд ли всё из этого правда), и кому-то их может быть жаль, но представьте, что это сделал родитель ребенка, которого искусала такая собака, и исход еще не известен...

mama_choly
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:39
Откуда: Київ

Re: петиція проти догхантерів

Сообщение mama_choly »

Ваша правда. Але і розправлятися так з живими ісотами - не можна. Тим більше - виставляти ці розправи в інтернеті.

Аватара пользователя
южнянка
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 12:51

Re: петиція проти догхантерів

Сообщение южнянка »

Мне очень нравиться существование Обществ Защитников Животных, но не нравиться способ их деятельности. Все, что они делают - это всевозможные демонстрации и громкие возмущения. Сердобольные прикармливают стаи тем самым способствуя их группированию в городах. (Представьте ситуацию - собрать городскую стаю и водворить всю в квартиру к ЗАЩИТНИКУ. Уверяю вас, ЗАЩИТНИК сразу превратится в ПРОТИВНИКА). Скоро собак станет больше, чем людей, это хорошо заметно в маленьких городках. И все это благодаря людям для которых собака важнее человека, важнее ребенка. Сколько еще нужно случаев покусаных, изувеченных, загрызаных насмерть, сколько еще нужно детей с травмированной после втречи с собачьей агрессией психики.чтобы люди наконец поняли, что города - для людей, для животных - природа.
Мой взгляд на существующую повсеместно ситуацию таков - города - это ареал ЧЕЛОВЕКА и одичавшим стаям собак в них не место. Поскольку ВСЕХ собак стерилизовать и привить нереально значит все они представляют собой серьезную угрозу для здоровья а зачастую и жизни людей. И угроза эта не только физическая, но и психическая, здесь я полностью поддерживаю Lina. И удобряют собаки все вокруг щедро - а это еще одна опасность для человека - заражение болезнями.
Так вот лучше бы все эти защитники поменьше митинговали и собирали подписи а засучили бы рукава да пособирали б в городах всех своих любимых бродяжек, устроили бы их за пределами городов да и кормили бы их ТАМ. Вот и была бы ситуация, когда и людям будет спокойно и безопасно, и животные никому не мешают, значит не будет необходимости избавляться от них подобными способами. Но ведь это же ТРУДИТЬСЯ нужно, а это куда сложнее, чем тра-ля-ля разводить.
Извините за резкость суждений, но просто уже достали эти Защитники и их подзащитные из-за которых человеку уже места нет в городе. Уже впору создавать Общества Защиты Человека!
Догхантеров я не одобряю. Хотя кто знает, что толкает людей на подобные поступки, возможно они из числа пострадавших.
А то что петицию Министру Внутренних Дел стряпают - так это полный бред!

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: петиція проти догхантерів

Сообщение Елена Суворова »

Кошмар какой-то... Я в ужасе, что такое могут говорить ЖЕНЩИНЫ... :nee:
Чего уж удивляться тому, что в принципе происходит в мире.

А давайте бомжей травить и резать на улице? А чего? Мешают же, заразу разносят!

Потом брошенных детей, детей наркоманов, детей-инвалидов.

Что дальше?

Мда... а я думала, фашизм был побеждён.

Ноу комментс. :hello:

Аватара пользователя
южнянка
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 12:51

Re: петиція проти догхантерів

Сообщение южнянка »

Лена, а причем здесь фашизм? И в чем ты видишь кошмар, в том ,что после того как на меня вечером напала стая ( Правда укусили меня только раз, но этого мне хватило надолго.)-я до сих пор боюсь пройти мимо собак - лающих, лежащих, грызущихся или просто рычащих...А представь состояние ребенка в подобной ситуации! ЭТО действительно кошмар!
Я знаю, ты любишь животных. Но твои подопечные в твоем доме, на твоей территории и никому другому они не помеха. И менно об ЭТОМ я и говорю.
Я высказала ту же мысль что и Lina, только более эмоционально

Аватара пользователя
южнянка
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 12:51

Re: петиція проти догхантерів

Сообщение южнянка »

[quote="Елена Суворова"]

А давайте бомжей травить и резать на улице? А чего? Мешают же, заразу разносят!

Потом брошенных детей, детей наркоманов, детей-инвалидов.

----
Ну зачем же утрировать, ты же умная женщина и понимаешь о чем речь. Кстати, где- нибудь за рубежом ты видела подобную ситуацию? Сомневаюсь. Вот там действительно защитники, они дела творят без "шуму и пыли"(с). Заберут с улицы, подлечат, найдут хозяина...И нет свор на улице. Вот очем я. И если хозяин не уберет на улице за своим выгуливаемым питомцем - его оштрафуют. Так что же ужасного ты увидела в моих словах, ведь я именно об ЭТОМ
Кстати, твою цепочку рассуждений можно переиначить - А давайте лучше людям запретим выходить из дома, пусть не мешают спокойной жизни собачьих стай. Да?

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: петиція проти догхантерів

Сообщение Елена Суворова »

Я не собираюсь с Вами спорить (и попрошу мне тоже не тыкать).

Если Вы не знаете, ЧТО делают волонтёры для животных по всей Украине, потрудитесь зайти сюда http://forum.ua-vet.com/

То, что на улице оказываются брошенные животные - это не ИХ вина, а таких же моральных уродов, которые их туда выкинули - животные на улицу с неба НЕ падают! Их выбрасывают! А защитники животных их подбирают, лечат, тратят силы и неимоверное количество финансов на это, постят объявления о пристройстве, пристраивают и курирую потом, чтобы животное больше не обижали!

И за рубежом НЕТ таких ситуаций, потому что ГОСУДАРСТВО это регулирует в отличие от НАШЕГО ГОНДУРАСА!

Вот для того, чтобы мы окончательно не превратились в колонию дебилов и моральных уродов и подписывается данная ПЕТИЦИЯ, - для Вас же, для Ваших детей!

Я не понимаю, как хватает СОВЕСТИ ещё и возмущаться по этому поводу! :dontknow

Думаю, я достаточно сказала, далее в этой теме не вижу смысла высказываться.

Хотите - оставайтесь при собственном мнении :hello:

Пыс-пыс: наверное, мне стоит прекратить удивляться тому, КТО же воспитывает детей, которые спокойно могут ударить ногой котёнка, подпалить щенку усы и т.д.

Аватара пользователя
irina_s
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:45
Откуда: БОМЖ

Re: петиція проти догхантерів

Сообщение irina_s »

Не собиралась встревать, вот ей богу.
НО я согласна с Леной на 1000000%. Люди, это жестокость!!! И мы поощряем жестокость, и об этом говорится.
Я тоже безумно боюсь бездомных собак, я уже и домашних боюсь, особенно когда ласковый песик, пытается укусить мое крохотное дитя, просто потому что собака не на поводке и за ней не следят.
НО, у нас Гондурас, самый настоящий. Как можно Такое поощрять.
В западных странах принята гос.программа, которая финансируется гос-вом. Люди несут ответственность за тех кого приручили.
Да, но и есть такая сторона, что 2 недели животных держат в приемнике, а затем усыпляют, т.к. гос-во не может содержать долго всех животных. НО это не делается ТАКИМ способом.
И я понимаю почему и к людям у нас такое же отношение в больницах. Люди от рака умирают точно также как эти собаки, и не кому нет дела до этого.

Аватара пользователя
южнянка
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 12:51

Re: петиція проти догхантерів

Сообщение южнянка »

Я не собираюсь с Вами спорить (и попрошу мне тоже не тыкать).

Тысячу извинений, виновата!

Аватара пользователя
sharre
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:59
Откуда: Киев Троещина

Re: петиція проти догхантерів

Сообщение sharre »

Когда человек идет поздно(да и бывает средь белого дня)домой,то он больше боиться встретить на улице или в подьезде не собаку,а какого нибудь подвыпившего"писюнкового злодия",группу развеселившихся подростков,или человека которому кто то испортил настроениее он теперь ненавидит весь мир.Да и мало ли кого еще.А те кто сейчас возмущается по поводу какашки в парке,то когда детки подрастают и начинают самостоятельно ходить в школу,то у мамы волосы на голове седеют от других переживаний,боятся что бы дите благополучно дошло домой из школы и не встретился ему по дороге(нет,не собака),а недобрые люди,о которых я писала выше.Сама через это прошла.А собаки не виноваты,им помогать надо.Они действительно с неба не попадали.Это наши ошибки и мы их решаем в свойсвенной людям манере-все что мешает-уничтожить и ни каких проблем и угрызений совести.

Аватара пользователя
tata68
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:44
Откуда: Киев

Re: петиція проти догхантерів

Сообщение tata68 »

Эта проблема решаема, я о бездомных собаках. Если бы каждая не говорю десятая, а хотя-бы сотая семья взяла на себя расходы по стерилизации хоть одной собаки, то проблема через несколько лет решилась бы. А так каждый занимает позицию "моя хата с краю" . Наше государство не решит эту проблему, хотя средства выделяются не малые, но надо же набивать карманы..
Собани абсолютно не виноваты, что родились в этой стране.
Можно посмотреть с другой стороны. Вы пишите, что не нужно подкармливать, они голодные и точно будут бросаться,а я вот считаю,что если их подкармливать,то они не будут такие злые. Проверено мной многолетним опытом общения с бездомными животными, сейчас и люди могут покусать от жизни собачьей.
Страшно, когда кусают собаки!!! Бездомные меня не кусали ни одного раза ттт, зато соседский пес убежал от соседа и и бросился на меня из засады, порвал брюки, мой муж готов был убить его на месте,еле его остановила, начала кричать,что соседу не мешало бы врезать, т.к.собакой нужно заниматься.
Абсолютно не выход приюты ,только временно- подкормить,стерилизовать,подлечить...Пристроить собаку сложно, не работает к сожалению,как за границей- пристроить в семью...У нас породистых выбрасывают. Это мое личное мнение, никому его не навязываю, но считаю, что это ОГРОМНАЯ проблема всех нас, живущих в этой стране.

Ответить

Вернуться в «Домашние любимцы»