Ищем для нашей кошечки корниш-рекс самые добрые ручки

Модератор: Annayake

Ответить
Аватара пользователя
Exotic
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:45
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ищем для нашей кошечки корниш-рекс самые добрые ручки

Сообщение Exotic »

Девочки, набираю сообщение со слезами на глазах.
Ищем самые-самые добрые, ласковые и любящие ручки для нашей девочки Хасечки. Кто заходил в мою темку, ее знают. Здесь вставлю несколько ее фото, больше фото на сайте по ссылке http://monamour.pp.ua/nashi-koshki/hasinta.html

Изображение

Изображение

Изображение

Это наша первая девочка корниш-рекс, она просто замечательная кошка. У нас питомник, сейчас дома 3 взрослые кошки и котята. Взрослые кошки между собой мягко говоря не ладят. Усугубилось после того, как в феврале к нам приехала заграничная девочка. Квартира совсем небольшая, у нас тут такой дележ территории начался (( Думала, станет лучше после стерилизации, месяц назад Хасинта была стерилизована, но ситуация никак не поменялась. Агрессия проявляется со стороны нестерильных кошек. Особенно, когда в доме котята. 3 месяца уже витают в семье мысли, что кошке будет лучше в отдельном доме без рожающих кошек, и только сейчас немного смирилась и начинаю искать ей семью.

С Википедии
Кошки породы корниш-рекс отличаются исключительной привязанностью к хозяевам. Им необходимо много общения и ласки. Эта порода любит находиться в обществе людей. Это умные, интеллигентные и жизнерадостные кошки, обладающие благородством поведения. Чистопородные корниши абсолютно не агрессивны, активны, игривы, но при этом не навязчивы. Они легко уживаются с другими домашними кошками и собаками. Им доступно не только воспитание, но и определенная дрессировка. Они похожи и на собак, и на кошек. Привязываются не к месту, а к человеку. Им необходима любовь.
От себя могу добавить, что характером очень напоминают обезьяну. Кошка- компаньон. Очень любопытные, смышленные.

Кошке 3,5 года. Уже не ребенок, но кошка молодая, в самом расцвете сил. Порода - долгожители, некоторые особи при правильном содержании доживают до 20. Так что возраст детский, можно сказатЬ, будет жить еще долго и счастливо, надеюсь. Кошка с уравновешенным характером, без агрессии, по отношению к людям агрессия никогда не проявляется. Очень игривая, как котенок, приносит в зубах резинки и бумажки, всегда с удовольствием играет. Ухоженная, здоровая, есть результаты анализов, ветпаспорт, документы прилагаютя. Никогда ничем не болела. У нее шикарная блестящая кудрявая каракулевая шерстка и огромные медовые глаза. Тихая, без дела не мяукает.
В туалет ТОЛЬКО на лоток. Ни разу в жизни не сходила в другое место. В этом плане у нас 5+. Часто ездили, всю дорогу терпела, только ставили лоток - сразу ходила. Можно будет сразу же перевести ее на унитаз, кошки этой породы очень умные, легко поддаются дрессуре, все мои знакомые, у которых живут стерилизованные кокши, уже попереводили, для этого даже продаются специальные насадки на унитаз. Но можно и дедовским способом. Сама бы уже перевела своих, но с котятами это нереально. Не привязана к одному месту, так как мы сами меняем уже 4 квартиру. Вообще для породы не свойственно привязываться к одному месту, для них главное, чтобы рядом находились люди.
Порода гипоалергенна. Шерсть есть, но на одежде и мебели не остается вообще, так как вся вылизывается кошкой. В уходе безпроблемна.
Характер мягкий. Не могу сказать, что она сразу пойдет ластиться к новым людям, но скажу пару секретов, как можно легко и быстро завоевать ее доверие.
Как уже писалось, месяц назад стерилизована, под наркозом были почищены зубки.
С кошкой отдам новый красивый угловой лоток, могу дать корм. Круглосуточная поддержка и помощь при необходимости в люобе время суток.

Хочу, чтобы попала в дом к добрым людям. Можно в семью с детьми, но только не как детская игрушка. Спокойно уживется с другими животными, с котами (только стерилизованными/кастрированными) или собакой. У нас большинство котят уезжают в семьи с собаками или котами, ладят отлично.
Требование, чтобы кошку хорошо и качественно кормили, кормами премиум класса или мясосодержащей натуралкой. В случае острой необходимости смогли позволить себе оказать ей медицинскую помощь, хотя скорее, это не понадобится, кошка здоровая, и как уже писалось, в ветклиники попадала только на вакцинацию.

Мы очень любим эту кошку. Я хочу, чтобы поняли, что отдаем ее не потому, что она плохая или нам надоела, просто так складываются обстоятельства. Она очень хорошая кокша и заслуживает на счастье.
Если вдруг получится так, что Хася не приживется (что совсем вряд ли), конечно же, заберем ее обратно. Но хотелось бы, чтобы уже наверняка, и кокша больше никогда не меняла хозяев.

Можно писать сюда, в личку, мой моб. 0936649505 и 0508617645. Аня.

Аватара пользователя
sharre
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:59
Откуда: Киев Троещина

Re: Ищем для нашей кошечки корниш-рекс самые добрые ручки

Сообщение sharre »

Аня,я помню Вашу тему с самого начала,когда Вы только взяли Вашу Хасечку.Я еще тогда в нее влюбилась и открыла для себя эту замечательную породу.Я еще тогда очень заинтересовалась этой породой,остановила только цена.К сожалению я с тех пор обзавелась целым зоопарком.Очень,очень жаль,что нет возможности приютить Вашу девочку,в любви и внимании недостатка бы не было, но у меня и так кот с собакой не могут поладить(причем провокатор всегда кот-он старший)Может все таки удастся утихомирить Ваш гарем,может котята подростут и все будет нормально?Я очень хочу что бы у Хасечки все было хорошо,она такая обворожительная котейка,этими глазками нельзя налюбоваться.Желаю Вам и Вашим мурлыкам всего хорошего.И пишите о дальнейшей судьбе Хаси.

Ответить

Вернуться в «Домашние любимцы»