Доброго времени суток!

о себе и хвасты

Модератор: Ali

Аватара пользователя
irina_s
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:45
Откуда: БОМЖ

Доброго времени суток!

Сообщение irina_s »

Добрый день всем!
Хочу представиться, т.к. похоже я зависла надолго здесь.....
Люблю все зеленое и растущее, обожаю все сажать и собирать(урожай то бишь), да, и даже черную смородину и картошку. :).
У родителей на даче осталась мои ирисы, тюльпаны, нарциссы, они теперь продолжают выращивать. Но вы будете смеяться - я разлюбила розы, окончательно, как только мои дети пошли ножками шатаясь, а они растут вдоль дорожек и кошмарно колючие....
В октябре я случайно попала на выставку Клуба фиалок(тогда я и не знала о клубе), и мне муж милостиво разрешить соизволил купить 2 цветочка, ох как он ошибся.... вот я и залезла в Инет в поисках что же я купила, и оказалось фиалок теперь масса сортов, видов, инет-магазинов, форумов. А мини и полумини!!!! это же нечтО!!!
Теперь есть один стелаж, где живут мои новые детки и мои старички(ретрики), а нужно второй и большой :) Нужно много чему учиться, т.к. о подсветке я могла только мечтать в совке, землю парила в мешке из леса( а воняла то как), а фиалки таки да, цвели только раз в году.... Мечта - увидеть на своих фиалках что-то хоть отдаленно напоминающее шапку.
Большое спасибо девочкам за создание этого сайта, где даже проблемы по фоткам можно полечить!!!! :l_daisy

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Доброго времени суток!

Сообщение Ангел »

irina_s, очень рада знакомству!!!! :l_daisy
irina_s писал(а):обожаю все сажать и собирать(урожай то бишь), да, и даже черную смородину и картошку
Нееее, ну Вы реально - героиня! Вот что-что, а смородину и картошку - это для меня каторрга :dontknow
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Доброго времени суток!

Сообщение Ali »

Ирина, добро пожаловать! :thank_you2:
irina_s писал(а):... и мне муж милостиво разрешить соизволил купить 2 цветочка, ох как он ошибся....
:sarcastic Главное, чтобы он быстро не смекнул что к чему... :nono
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
irina_s
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:45
Откуда: БОМЖ

Re: Доброго времени суток!

Сообщение irina_s »

Спасибо, девочки большое!!!
Ali, а у меня несколько больших фиалок, а остальные пока дети, и он слабо представляет какими они будут через месяца 3 :)) И он еще не знает сколько листиков стоит в тепличке... и стрепсики.....

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Доброго времени суток!

Сообщение Ali »

Вашего мужа ожидает к весне сюрприз! :hahaha
Срочно придумывайте, что ему ценного подарить на Новый Год, Рождество, 23 февраля (ну и на 8 марта тоже можно), чтобы он находился в хорошем расположении духа как можно дольше. Ну и пироги, деруны и т.п., что он любит, готовьте почаще - хорошая еда всегда весомый аргумент в пользу жены. :)
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
irina_s
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:45
Откуда: БОМЖ

Re: Доброго времени суток!

Сообщение irina_s »

Ох девочки, в печали я.... Мои миньки зацветают одна за другой. И что? - не мое это и все тут. От фотографий крохотных розочек тащусь, но воно такэ малэнькэ. Стандарты, как капуста, я наслаждаюсь листвой, каждым цветком. Хожу глажу, под хвост постоянно заглядываю. А миньке даже не заглянуть не куда.
Эххх, вот полумини, это да. От Маленького Эбони - я в восторге. Оски - это вообще нечто, листва у них - это песня.
Я даже уже полюбила пестролистники, Розовая акварель почему-то пошла и листва с розовой пестролистность, хоть не под Флуорой живет :).
Уже Мятная девочка едет к другой девочке - на 14февраля, красавице и умнице, фигуристке.
Две - моей маме, которая млеет около синих и розовых розочек. Бог им в помощь.

Аватара пользователя
irina_s
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:45
Откуда: БОМЖ

Re: Доброго времени суток!

Сообщение irina_s »

И не могу не похвастаться!! Мое последние достижение, пока с дочкой болели, сделала ей костюм цветочка Мака, вот такой у нас цвяточок, хоть в раздел садовых цветов относи. :) Но я уже начинаю уставать, за год 3й костюм, были уже мышкой, снежинкой, теперь цветочком. Уффф.
Вложения
mak.jpg
mak.jpg (108.31 КБ) 8819 просмотров

Lina
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 13:24
Откуда: Киев, м.Житомирская

Re: Доброго времени суток!

Сообщение Lina »

Какая прелестная Квиточка! Ей годика 4?:) Это садик у Вас такой на выдумки горазд или по другой причине маму на костюмы пробивает?
irina_s писал(а): Мои миньки зацветают одна за другой. И что? - не мое это и все тут. От фотографий крохотных розочек тащусь, но воно такэ малэнькэ.

Ирина, отдайте их дочке под наблюдение! Моя, например, решила, что это я для нее купила, когда первые розеточки в дом принесла:)

Аватара пользователя
jillase
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:54
Откуда: Сумская область

Re: Доброго времени суток!

Сообщение jillase »

Lina писал(а): отдайте их дочке под наблюдение!
- это отличное решение! Мой восьмилетка прыгал от восторга, когда на его "подконтрольном" черенке проклюнулись детки. Потом, когда эйфория прошла, торжественно поздравил меня с тем, что я стала... бабушкой! Мол, если у него появились дети... ;-)
А у девочек желание поухаживать наверняка раньше проявляется )))
Ирина, отличный костюм! :good: А третий за год - это ваааще! В наши садиковские времена я полгода до НГ морально готовилась к пошиву, а после НГ полгода отдыхала от пошива ;-)

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Доброго времени суток!

Сообщение Ali »

Хорошая "маковка" получилась!
А насчет "не мое"... Бывает. Отдавайте тем, кому они будут в тему, а себе место расчистите для тех, к которым душа лежит. :)
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
irina_s
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:45
Откуда: БОМЖ

Re: Доброго времени суток!

Сообщение irina_s »

Lina писал(а):Какая прелестная Квиточка! Ей годика 4?:) Это садик у Вас такой на выдумки горазд или по другой причине маму на костюмы пробивает?
irina_s писал(а): Мои миньки зацветают одна за другой. И что? - не мое это и все тут. От фотографий крохотных розочек тащусь, но воно такэ малэнькэ.

Ирина, отдайте их дочке под наблюдение! Моя, например, решила, что это я для нее купила, когда первые розеточки в дом принесла:)
Да, ей 3.5 годика. И это садик выдумывает :)

А фиалки у нее ее есть. С них и началась моя коллекция. :) Сын был в Доме пионеров на занятиях театра, а меня с дочкой занесло на выставку( до этого попробуй вырваться из дому) . И вот под видом , что дочке хочу купить 2 цветочка и были куплены Персиковое Сияние и Cosmic Art. Пришла домой - почитать про них , а тАм такое....., а тУт такой форум..... и вот диагноз маньяк :)
А ее фиалки растут, Космик - процвел уже, а Сияние мы деток воспитываем, поливаем. Если садик согласится, то и туда отнесем ( благо что деток валом :))

Аватара пользователя
irina_s
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:45
Откуда: БОМЖ

Re: Доброго времени суток!

Сообщение irina_s »

Ali писал(а):Хорошая "маковка" получилась!
А насчет "не мое"... Бывает. Отдавайте тем, кому они будут в тему, а себе место расчистите для тех, к которым душа лежит. :)
Ага, уже считаю сколько стандартов поместится на полке, где убираю миньки. :D

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Доброго времени суток!

Сообщение Ангел »

irina_s писал(а):От фотографий крохотных розочек тащусь, но воно такэ малэнькэ.

Вот и у меня такая же история, а я думала, что только я такая, неправильная :sarcastic Я тоже люблю побольше и пожирнее :)
irina_s писал(а):И не могу не похвастаться!

Прекрасное достижение :good: А цветочек мамин вне всякой конкуренции :good: :good:
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
irina_s
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:45
Откуда: БОМЖ

Re: Доброго времени суток!

Сообщение irina_s »

Ангел писал(а):
irina_s писал(а):От фотографий крохотных розочек тащусь, но воно такэ малэнькэ.

Вот и у меня такая же история, а я думала, что только я такая, неправильная :sarcastic Я тоже люблю побольше и пожирнее :)
irina_s писал(а):И не могу не похвастаться!

Прекрасное достижение :good: А цветочек мамин вне всякой конкуренции :good: :good:
Ангел я читала у девочек и у вас, что миньки не нря, но думала, это же цветочек, фиалка, как может не нря. И вот.... Это видать я изголодалась за кустами, меня родители отстранили от дачи с помидорами - вот рез-тат :D

Причем, похоже мне интересен сам процесс, выращивания, пересадки, колупания, выращивания.

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Доброго времени суток!

Сообщение Ангел »

irina_s писал(а):Причем, похоже мне интересен сам процесс, выращивания, пересадки, колупания, выращивания.

аналогично товариСЧ :drinks :sarcastic
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
irina_s
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:45
Откуда: БОМЖ

Re: Доброго времени суток!

Сообщение irina_s »

ОО, у меня изменения!!!!

Миньки я позабирала на работу, те которые все же красавицы, а именно колокольцы и "подснежник" Chantasping. Когда видишь каждый куст в отдельности, а не на стелаже - это нечто. Можно разглядеть каждую деталь. И зацвела Paddy, розово-кремовая розочка, на темной листве, это скажу я вам....вот такй ищу и стандарт по цвету.

Разгребла своих деток - ощастливлю своих сотрудников и соратников по франсэ, нехай растят :), но на это ушло 2 вечера. А 50 листов стоит на укоренении, все, это капец мне будет :).

А еще расставила на стелажах цветы очень редко, чтоб красиво было смотреть, теперь видно где и что стоит, получилось прэлэсно. Теперь знаю как оно должно быть: кустов должно быть на более 50-70, чтобы все стояли с просветами, и сорта которые греют. Вот химера Neptune Jewels, так она мне нравилась везде - у меня не греет, цветет, по сорту, красавица..., но более нравится Spectrum с его растрепанностью и неожиданостью.

И мои сотрудники в шоци, озеленила наш квадрат, то что не пошло на стелаже, особенно бледно розовые, - пришло в офис, смотрится отпадно !!!

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Доброго времени суток!

Сообщение Ангел »

irina_s, у Вас один замечательные новости и это приятно слыашать :good:
Все довольны - сотрудники, цветы и Вы, а что ещё нужно, когда всем хорошо ;) :drinks
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
irina_s
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:45
Откуда: БОМЖ

Re: Доброго времени суток!

Сообщение irina_s »

Немного поуменьшала фоток. Вот так живут мои детушки. 2 стелажа, и сделала так чтоб не тесно, а все просматривалось. Хочу чтоб так и осталось. На окнах пока фиалки не растут, дует все же. Там обосновались дети стрепсов, и фуксии. Ну и Джеронимо цветет, неймется ему, весну почуял. :D
Вложения
stel.jpg
stel.jpg (123.42 КБ) 8701 просмотр

Аватара пользователя
irina_s
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:45
Откуда: БОМЖ

Re: Доброго времени суток!

Сообщение irina_s »

И зацвела моя Соната, но вот не пойму по сорту ли, напечатки должны быть вроде меньше, и второй цветочек раскрывается махровым :nee: .
Вложения
conata.jpg
conata.jpg (94.69 КБ) 8701 просмотр

Аватара пользователя
irina_s
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:45
Откуда: БОМЖ

Re: Доброго времени суток!

Сообщение irina_s »

А вот голубыми, да еще и с зеленцой никогда не увлекалась, и надо же млею от зеленцы на Ruffled Skies. Цветоноссы железобетонные, но вот как-то длинющие получились. Как-то странно одним цветам много света, другим мало или цветоноссы длинные, и ложатся, или руки вверх.
Вложения
blue.jpg
blue.jpg (117.26 КБ) 8697 просмотров

Аватара пользователя
Хеля
Опытный
Опытный
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:37
Откуда: Киев. Днепровский р-н

Re: Доброго времени суток!

Сообщение Хеля »

Ruffled Skies любимчик многих! Красавчик!!

Аватара пользователя
irina_s
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:45
Откуда: БОМЖ

Re: Доброго времени суток!

Сообщение irina_s »

насколько я помню, то это ваша розетка :)

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Доброго времени суток!

Сообщение Ангел »

irina_s писал(а): 2 стелажа, и сделала так чтоб не тесно, а все просматривалось

Красивенько и аккуратненько :icon_appl7
irina_s писал(а):зацвела моя Соната, но вот не пойму по сорту

Совсем чуток подзаплыл, но по сорту ;) Я пока видела почти у всех такой вариант цветения и очень редко у кого можно встретить его именно таким, как должен быть "эталон" ;)
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
irina_s
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:45
Откуда: БОМЖ

Re: Доброго времени суток!

Сообщение irina_s »

Хочу похвастаться!! Я стала многодетной мамой :)
Купила 4 адениума около года возрастом.
Вложения
aden_1year.jpg
aden_1year.jpg (106.91 КБ) 8596 просмотров

Аватара пользователя
irina_s
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:45
Откуда: БОМЖ

Re: Доброго времени суток!

Сообщение irina_s »

И... посеяла немного, вот тут моим колбаскам неделя и 3 дня :), ношусь с ними пока дома как курица с яйцами - пытаюсь их прогреть хорошо :) Малыши забавные!!!!
Вложения
aden_beby.jpg
aden_beby.jpg (118.22 КБ) 8596 просмотров

Ответить

Вернуться в «Давайте знакомиться»