Фотоконкурс 2010

участвуйте и выигрывайте!

Модераторы: Helen, Ali

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Фотоконкурс 2010

Сообщение Ali »

Дорогие форумчане! Мы очень рады, что вы своими трудами совершенствуете наш общий форум. Нам бы очень хотелось как-то вас поощрить за то, что вы стараетесь сделать этот форум более познавательным и многогранным. Потому, с этой целью мы объявляем новый конкурс «Сортовое фото».
Призы:
1 место - сертификат на 150 грн, на приобретение на выставке у членов клуба растений семейства геснериевых, печатной продукции, подготовленной членами Клуба и сопутствующих товаров, которые будут в наличии.
2 место – сертификат на 100 грн.
3 место – сертификат на 50 грн.
Правила:
1.К участию допускаются все фотографии помещенные в сортовых темах (или новосозданные сортовые темы) геснериевых с 01.01.2010.
2.Учет ведется автоматически.
3.Промежуточное подведение итогов 30.06.2010 и 01.11.2010.
4.Окончательное подведение итогов 31.12.2010.
5.Фотографии желательно сопровождать комментариями про особенности сорта, его выращивание и/или про особенности данной фотографии (при естественном освещении, лампа Fluora и т.п.)
6.Требования к фото:
- размер не более 800х800;
- только собственные фото;
- растение должно быть в фокусе, с реальной цветопередачей (если цвет не получается передать, то надо это прокомментировать), без излишней яркости и контрастности;
- по возможности на фото отсутствуют посторонние предметы;
-растение должно соответствовать сорту; если спорт, то обязательно это надо указать;
- на фото может быть указано имя автора и/или название сорта, но надпись не должна мешать общему восприятию изображения и не содержать ссылку на любой интернет-ресурс;
- допускается фото одного цветка, цветущей розетки, если пестролистник, то и не цветущей розетки, а так же, если уже в теме есть несколько фотографий полноценного цветения, то и момент роспуска;
- повторы (т.е. одна и та же фотография) не допускаются.

Администрация Клуба оставляет за собой право удалять некачественные или сомнительные фотографии без объяснения причин. Все споры решаем посредством ЛС.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение Ali »

Итак, драгоценные наши форумчане, пришла пора подводить промежуточные результаты нашего конкурса.
Получается такой список участников, отправивших 10 и более фото в сортовые темы нашего форума. Те, кто отправил менее 10 фотографий также учтены, но т.к. их достаточно много, чтобы не загромождать таблицу, в ней они пока не видны. Всего участников конкурса - 95 человек. Члены нашего Клуба не допускаются к участию в этом конкурсе и потому их работы также тут не отображены.

Место Ник Фотографий
1 Сніг 357
2 Елена Суворова 135
3 Annayake 99
4 vovkin 97
5 Сахарная 80
6 Namart 74
7 Зима Анна 69
8 Лия 60
9 Анатольевна 57
10 Повитруля 47
11 Marine 44
12 Kitty 43
13 Милка 41
14 ira-iren 38
15 Таня(tatianovna) 35
16 Ирина Л. 34
16 Наталюля 34
17 Exotic 32
18 * БДЖІЛКА * 31
19 Lenchik 30
19 Наталья Sh 30
20 МаринаФ 29
20 ego 29
21 Ulmo 25
21 Зубчевская Лена 25
22 Olaria 24
22 Тасик 24
22 Сильва 24
23 Vikki 23
24 Precious 22
25 Изя 21
25 Claire 21
25 Юлия UA 21
26 kabka 20
26 Светик 20
26 Петровна 20
27 galina 19
28 Ксюша 18
29 Ася 15
29 Vladi 15
30 Виктор 14
31 cherevan sveta 13
32 Ksenia 12
32 TanyaK 12
33 Mari 11
33 Tatiana1 11
33 Lusia 11
34 Gwidden 10
34 olga_new 10
34 Adminmary 10
34 uliaol 10
34 Innysik 10

Как видим, на сегодняшний день, пока у нас есть однозначный лидер (в желтой майке Изображение ) и довольно плотная группа преследования. Но до финиша еще целых 6 месяцев и у каждого из вас есть возможность также стать лидером или его ближайшим соседом.
Спасибо вам всем за ваши труды и успехов! Дерзайте!
P.S. Надеюсь, я никого не обидела фразой про желтую майку и группу преследования - это из велогонок почему-то вспомнилось. Очень мирный вид спорта. Изображение
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
vovkin
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:14
Откуда: Киев (м. Дворец Украины)

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение vovkin »

круто! я в ТОП 5 :pooh_lol
Ничче, доберемся до Алены :laugh3

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение Сніг »

Ali, спасибо :drinks
я как-то загружая фотки даже не думаю, а сколько их за неделю, месяц или год...
357... :ogogo: :ogogo: мамма мия. в обмороке. :laugh3

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение Елена Суворова »

Гаплык... нужно мне меньше фотать :blush:

А, может, лучше учитывать не кол-во "запощщенных" фоток, а кол-во сортовых тем, где форумчане постятся?
Бо одно и то ж цветение можно 58 раз щёлкать (я этим очч грешу иногда), но ведь это вклад в 1 тему, а не в 58...

Пошла создам ещё пару сортовых тем, а то как-то прошляпила :D

И ещё просьба: можно меня по умолчанию не вносить ни в какие участия в конкурсах?
У меня с детства к этому нездоровые позывы... :blush: :ooo :icon_help2

Аватара пользователя
vovkin
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:14
Откуда: Киев (м. Дворец Украины)

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение vovkin »

Елена Суворова писал(а): У меня с детства к этому нездоровые позывы... :blush: :ooo :icon_help2
ну никакого азарту :ogogo:

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение Annayake »

Елена Суворова писал(а):Бо одно и то ж цветение можно 58 раз щёлкать (я этим очч грешу иногда), но ведь это вклад в 1 тему, а не в 58...
Не важно, как это будет учитываться в конкурсах, но я просто хочу выступить в защиту большого количества фото в сортовых темах))) Потому что, например, когда присматриваешься к новому сорту, думаешь, записывать ли его в хотелки или уже собираешься купить, то бывает очень полезно увидеть растение с разных ракурсов, цветение в разных условиях - зимой/летом, цветение стартера, цветение взрослого куста. Фиалки ведь так вариабельны! А одна-две-пять фоток мало могут сказать о сорте. Я люблю, когда их много-много :D Да и просто интересно бывает наблюдать метаморфозы, даже без всякой практической пользы))
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение Ali »

Сніг писал(а):я как-то загружая фотки даже не думаю, а сколько их за неделю, месяц или год...
357...
Я сама этим страдаю, нафотографируешь, а потом не знаешь какое фото выбрать - тут резкость лучше, там цвет правдивее, тут общий вид привлекательнее... :dontknow
И я согласна с Аней - чем больше вариантов растения увидишь, тем реальнее его представляешь. А то не люблю, когда в теме пару фото одного и того же растения.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение Елена Суворова »

Annayake, Ali, да я не об том - а о том, что лучше (только по моему мнению, конечно) в одной сортовой теме увидеть разные растения (линии) данного сорта, выращенные разными людьми и в разных условиях, чем видеть 10-ый раз цветение одного и того же куста :dontknow

158 фоток одного и того же растения, конечно, замечательно, но насколько это информативно по отношению к самому сорту в принципе? А то, бывает, листаешь несколько страниц сорта, а там один и тот же куст... Плюс комментов и восторгов половина...

Вообще (ну, я сегодня язва :hello: ), было бы хорошо через месяц-два (к примеру) зачищать сортовые темы от "мусора" - не совсем информативных фот (по отношению к предыдущим), ахов-охов...

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение Ali »

Лена, я поняла о чем ты. Мы думали об этом. Можно было сделать и так, как ты сейчас говоришь. Но, получится, один человек сделал одно фото в эту тему, а другой попотел и сделал 10 хороших фото разных растений (или одно растение, но в разную "пору созревания") и тоже выложил их в эту же тему. Несправедливо будет считать это равноценным вкладом. У меня самой не так уж и часто получаются удачные фотографии и я понимаю сколько для этого надо труда вложить. Потому, все-таки решили считать фото, а не участников. Конечно, хотелось бы, чтобы не было некачественных или просто ненужных фотографий (о чем в условиях и написано), но нам самим за всеми темами не уследить. Хоть просмотрщика тем (справедливого и непредвзятого) нанимай - Изображение Надеемся на сознательность и бдительность форумчан. Если есть в темах какие-то не те фотографии, то можно написать об этом модератору соответствующего раздела или админам, будем смотреть и решать. Охи-ахи тоже будем стараться постепенно убирать. Пока у нас еще есть время, темы можно чистить, а вот правила в этом конкурсе уже менять не будем.
Кстати, для того мы и сделали промежуточные подведения результатов, чтобы услышать ваше мнение про ход конкурса. "Той ли мы догогой двигаемся, товагищи?!" :look
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение Annayake »

Елена Суворова писал(а):Annayake, Ali, да я не об том - а о том, что лучше (только по моему мнению, конечно) в одной сортовой теме увидеть разные растения (линии) данного сорта, выращенные разными людьми и в разных условиях, чем видеть 10-ый раз цветение одного и того же куста
верно. но разве сорт виноват, что один хозяин делает много фото, а другой - совсем не делает. когда я хочу узнать больше инфо о сорте, то рада любым фото. А иногда и один куст такое выдает (в рамках сорта), как будто у него 5 хозяев и 6 линий в одном флаконе))) Вот и стараешься запечатлеть эти изменения. И еще удобно, когда разные варианты сорта у одного хозяина сопровождаются комментами - вот это фото цветения при жаре, вот это - при минимальной температуре, вот так под лампами цветет, а вот тут я его на окно переставила - полюбуйтесь на результат. Получается, что даже с наблюдений одного хозяина можно проанализировать сорт и учесть статистические данные))
А по поводу оценочных комментов (нравится- не нравится сорт), не дающих каких-то полезных сведений о сорте - думаю, надо удалять их со временем. :flood:
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
vovkin
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:14
Откуда: Киев (м. Дворец Украины)

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение vovkin »

ну если не будет обсуждения сортов и вообще обсуждений, тогда форум превратится в книгу: смотришь, наблюдаешь и все держишь в себе :pooh_lol

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение Сніг »

Annayake писал(а):А иногда и один куст такое выдает (в рамках сорта), как будто у него 5 хозяев и 6 линий в одном флаконе)))

о да:))))

Аватара пользователя
Nataly
Модератор
Модератор
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:51
Откуда: Киев, Соломенка
Контактная информация:

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение Nataly »

vovkin писал(а):если не будет обсуждения сортов и вообще обсуждений, тогда форум превратится в книгу:

Нет, речь не об обсуждениях сортов. Речь про ахи-охи, которые обсуждением не являются :D
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. (с)

мой каталог

Tatiana1
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:34
Откуда: Кишинев

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение Tatiana1 »

vovkin писал(а):наблюдаешь и все держишь в себе :pooh_lol
Н-да, по Фрейду это как-то не очень здОрово. :pooh_lol
А мне почему-то неудобно было много своих фотографий выставлять. :blush:
Annayake писал(а):я просто хочу выступить в защиту большого количества фото в сортовых темах))) Потому что, например, когда присматриваешься к новому сорту, думаешь, записывать ли его в хотелки или уже собираешься купить, то бывает очень полезно увидеть растение с разных ракурсов, цветение в разных условиях - зимой/летом, цветение стартера, цветение взрослого куста. Фиалки ведь так вариабельны! А одна-две-пять фоток мало могут сказать о сорте. Я люблю, когда их много-много :D
Понятно :D :look Постараюсь исправиться.

Аватара пользователя
vovkin
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:14
Откуда: Киев (м. Дворец Украины)

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение vovkin »

а можно узнать промежуточные результаты за 3 квартала? :laugh3

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение Ali »

Любопытно, да? Мы же не по кварталам здесь подводим.
"3.Промежуточное подведение итогов 30.06.2010 и 01.11.2010."
Дабы тебе было веселее, скажу, что ты в 3ке лидеров. Чтобы сохранить азарт, не скажу на каком месте. :P
А вообще, многие активно переместились вверх. Молодцы, нам приятно!
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
vovkin
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:14
Откуда: Киев (м. Дворец Украины)

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение vovkin »

Если Алена отказалась, то я думаю, что №2 :rolleyes

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение Ali »

Нет/Да... Ха!
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
vovkin
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:14
Откуда: Киев (м. Дворец Украины)

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение vovkin »

Ali, какая вы загадочная сегодня :rolleyes :laugh3

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение Ali »

Сколько там осталось до 1 ноября! :sarcastic
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
vovkin
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:14
Откуда: Киев (м. Дворец Украины)

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение vovkin »

в любом случае за Снегом не угнаться :look

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение Сніг »

Нуууу, если постараться, то можно :crazy

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение Ali »

Как-то я проворонила важную дату... :blush2
Сейчас буду исправляться:
Вот мы и вышли на финишную прямую. Сегодня подводим последний промежуточный итог, результаты которого вы скоро увидите. Далее эта таблица вам будет доступна все оставшееся время конкурса, чтобы участники могли видеть динамику.

Рейтинг вложений в сортовых темах
Всего участников: 110
Место Ник Фотографий
1 Сніг 434
2 vovkin 251
3 Елена Суворова 250
Ali 220
4 Сахарная 161
Ma Sha 112
Nataly 104

5 Annayake 99
6 ira-iren 90
7 * БДЖІЛКА * 85
8 Наталюля 80
9 Анатольевна 78
10 Милка 74
10 Namart 74
11 Лия 72
12 Зима Анна 69
13 Повитруля 63
14 Таня(tatianovna) 61
15 Kitty 53
16 Marine 44
17 Изя 43
17 Наталья Sh 43
Helen 42
Людмила 39

18 МаринаФ 38
18 BitterPoison 38
Anny 38
19 Ирина Л. 34
20 Vikki 33
21 Юлия UA 32
21 Exotic 32
21 Precious 32
22 Lenchik 31
22 cherevan sveta 31
23 Ксюша 30
24 ego 29
24 Ангел 29
25 Ася 28
25 kabka 28
26 Ulmo 27
26 Tatiana1 27
27 Olaria 26
27 olga_new 26
27 Светик 26
27 Зубчевская Лена 26
28 Е_ленчик 24
28 Тасик 24
28 Сильва 24
29 Lusia 22
30 Claire 21
30 Петровна 21
31 galina 20
32 Виктор 19
32 TanyaK 19
32 uliaol 19
33 Mari 18
33 Natalochka 18
34 altunata 17
35 Adminmary 16
36 Vladi 15
37 Innysik 14
38 Ksenia 12
38 Voloshka 12
39 Gwidden 10

Ники, выделенные курсивом, принадлежат членам Клуба и потому на результат не влияют.

Лидер у нас, определился очень давно и догнать его пока никто не смог (но все еще может быть?). На втором месте оказался форумчанин, совершивший героический рывок во второй половине конкурса. Может кто-то другой попробует повторить его успехи? Да и между вторым и третьим местом совсем крошечная разница (хотя еще недавно был более внушительный разрыв! Володя - устал? Или у Лены проснулось второе дыхание?). За третье место тоже вполне можно побороться нескольким претендентам. Но для нас главное, конечно же, не то, какое место кто займет, а ваше участие в этом конкурсе. Спасибо вам за поддержку и всем удачи!

Еще раз повторю, что это не итог, а только "предварительные заявки на финал". Если у кого есть вопросы или что-то смущает, говорите об этом сейчас, а не тогда, когда будут оглашены результаты конкурса. Сейчас есть время исправить ошибки, если они где-то допущены.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фотоконкурс 2010

Сообщение Ali »

Вот по этой ссылке вам будет виден результат, который генерируется автоматически и постоянно меняется -
Возможно завтра, там уже будут не те данные, что я поместила в сообщении выше. :)
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Закрыто

Вернуться в «Фотоконкурсы»