ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010-2011"

участвуйте и выигрывайте!

Модераторы: Helen, Ali

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010-2011"

Сообщение Helen »

"Внимание! "Студия Фиалки" начинает новый фотоконкурс "Цветочный Квартал 2010".

В конце каждого квартала будет проводиться голосование на форуме и будут выбраны фото-победители.Из фотографий-призеров будут выбраны на усмотрение "Студии Фиалки" те, из которых будет сформирован календарь на 2011 год. Все победители, без исключения, будут награждены календарем.

У вас есть шанс увековечить свой труд и вынести его на широкую публику, а также приятно удивить близких вам людей!


Номинации:
1.Фото сенполии
2.Фото другого геснериевого
3.Композиция с сенполией и /или любым геснериевым

Итоги подводятся:

31 марта; 30 июня; 30 сентября; 31 декабря (фотографии-победители последнего этапа будут использованы для подготовки следующего календаря,в случае удачного воплощения этого проекта).

также с 1 по 31 января 2011 года из всех победителей голосованием выбираются:

1.Сенполия года
2.Геснериевое года
3.Композиция года


Условия фотоконкурса:
-размер фото не более 640*480, объем до 100 Кб; в случае отбора Вашей фотографии для печати в календаре необходимо будет прислать нам оригинал фотографии;
- количество фотографий от одного участника в каждую номинацию не ограничено;
-принимаються только фотографии ранее нигде не публиковавшиеся;
-фотография должна быть сделана Вами;
-на фотографии не должно быть никаких надписей;
-в теме письма укажите номинацию;
-в сопроводительном письме укажите Ваш ник на форуме;
-фото для голосования выкладываются анонимно и только модераторами;
-призы победителям будут присуждаться только по предъявлении модераторам оригинала фото в полном разрешении.


Фото высылайте на адрес :

aligermiona@ukr.net

Если Вы не получили от модератора подтверждающего письма о получении вашей фотографии, то напишите, пожалуйста, сразу ЛС.

Администрация сайта оставляет за собой право не допускать к участию в конкурсе фотографии невысокого качества без объяснения причин.

К голосованию будут допущены форумчане зарегистрированные не менее чем за 2 недели до начала голосования и имеющие хотя бы несколько сообщений на Форуме (дабы избежать флэш-моба и подобных акций).

Фотографии для участия в:
"Первом Цветочном Квартале 2010" принимаются с 19 января по 31 марта 2010 года. Голосование проходит с 1 апреля и до 10 апреля. Объявление победителей- 11 апреля.

"Втором Цветочном Квартале 2010" принимаются с 1 апреля по 30 июня 2010 года Голосование проходит с 1 июля и до 10 июля. Объявление победителей 11 июля.

"Третьем Цветочном Квартале 2010" принимаются с 1июля по 30 сентября 2010 года Голосование проходит с 1 октября и до 10 октября. Объявление победителей 11 октября.

"Четвертом Цветочном Квартале 2010" принимаются с 1 октября по 31декабря . Голосование проходит с 1 января и до 10 января. Объявление победителей 11 января.

Внимание! Конкурсанты, при отправке работы, обязуются сохранить оригинал фото до окончательного подведения итогов конкурса. Необходимо сохранять оригинальный снимок, без внесения каких-либо изменений (включая кадрирование и правку яркости). Если, после отправки фото на конкурс, были внесены какие-либо допустимые изменения, рекомендуем сохранять их отдельно от оригинала. После подведения итогов и оглашения имен победителей, участники конкурса должны предоставить Клубу оригинал фотографии, для использования ее в печати.
При верстке макета дизайнер обработает Вашу фотографию в соответствии с требованиями для печати.
В случае отсутствия оригинала победа и право печататься в календаре переходит к участнику, занявшему следующее место и предоставившему оригинал фото.
Администрация сайта и модераторы проекта оставляют за собой право отказать в приеме работы на конкурс без объяснения причин. Все вопросы выясняем у модератора или администратора форума посредством ЛС.
Желаем всем творческих успехов и побед!
Пожалуйста,внимательно читайте условия фотоконкурса!"

Аватара пользователя
Nataly
Модератор
Модератор
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:51
Откуда: Киев, Соломенка
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение Nataly »

Прошу внимания!
В связи с проведением выставки 2-3 апреля, голосование по 1 этапу фотоконкурса начнется 6 апреля вечером.
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. (с)

мой каталог

Аватара пользователя
Изя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:22
Откуда: Щецин,Польша

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение Изя »

сколько фоток можно слать? :blush:
Есть ли во мне изюминка?
Во мне масса изюминок!
Да я, практически, кекс!!!

Мой каталог тут - http://www.violets.com.ua/index.php?id= ... OwnerId=44

Аватара пользователя
Lenchik
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:56
Откуда: Бровары
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение Lenchik »

Изя, читаем внимательно Условия фотоконкурса:- количество фотографий от одного участника в каждую номинацию не ограничено.
Мечты сбываются!
Каталоги Lenchik

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение Ali »

Правильно! Главное, чтобы фото потом можно было использовать при печати - т.е. оригинал как можно большего разрешения и постарайтесь, чтобы в кадр не попадало ничего лишнего. :)
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Claire
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 20:03
Откуда: Киев, Ветряные горы

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение Claire »

У меня такой вопрос назрел. Я сначала думала, что можно присылать по одной фотографии фиалки, т.е. каждого сорта по 1. Или можно сфотографировать одну фиалку в разных ракурсах и прислать энное количество её фоток? Почему спрашиваю. Я так поняла, что на первом этапе первое и второе место заняла одна и та же фиалочка?
Если уж мечтать, так ни в чем себе не отказывая (Данил Рудый)

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение Ali »

Claire писал(а):Я сначала думала, что можно присылать по одной фотографии фиалки, т.е. каждого сорта по 1.
Пока такого ограничения нет.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Claire
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 20:03
Откуда: Киев, Ветряные горы

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение Claire »

Ali, спасибо за ответ!
Если уж мечтать, так ни в чем себе не отказывая (Данил Рудый)

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение Ali »

В ближайшие дни будут добавлены уточнения в правила фотоконкурса!
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение Ali »

В условия проведения фотоконкурса внесены изменения. Читаем внимательно!Измененные или новые пункты выделены курсивом.
...
Условия фотоконкурса:
- размер фото не более 640*480, объем до 100 Кб; в случае отбора Вашей фотографии для печати в календаре необходимо будет прислать нам оригинал фотографии;
- в одной номинации в рамках конкурса может участвовать не более 5 фото от одного участника. В случае, если вы прислали больше, модератор по своему усмотрению отберет 5 фото, которые наиболее подходят по качеству;
- на конкурс принимаются фото, не публиковавшиеся ранее, а также они (фото, а не растения) не могут быть показаны в других темах нашего форума или на других интернет-ресурсах до окончания голосования и объявления промежуточных результатов конкурса;

- фотография должна быть сделана Вами;
- на фотографии не должно быть никаких надписей;
- в случае, если один участник занимает несколько мест в одной номинации, то приз - один, независимо от количества занятых мест. На разные номинации это правило не распространяется;
- в случае, если все 3 места в одной номинации займут работы одного и того же конкурсанта, то администрация форума оставляет за собой право переместить на 3е место фотоработу другого участника, набравшую максимально количество голосов;

- фото для голосования выкладываются анонимно и только модераторами;
- призы победителям будут присуждаться только по предъявлении модераторам оригинала фото в полном разрешении;
- денежный эквивалент призов не выплачивается.

Фото высылайте на адрес :
aligermiona@ukr.net
В теме письма укажите номинацию.
В сопроводительном письме укажите Ваш ник на форуме, а также правильное написание ваших Ф.И.О.
Если Вы не получили от модератора подтверждающего письма о получении вашей фотографии, то напишите, пожалуйста, сразу ЛС.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение Ali »

Если есть вопросы - спрашивайте.
Все остальные пункты Правил этого фотоконкурса остались без изменений.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение Annayake »

У меня есть вопрос, не прошло и месяца :sarcastic
А фото должны быть в архиве?
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение Ali »

Annayake писал(а):А фото должны быть в архиве?
Не поняла - в чьем архиве? :) Оригинал сохраняется у автора, хоть сархивированный, хоть нет. Нам присылается уменьшенный вариант, который можно разместить на форуме.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение Annayake »

Я имела в виду - в каком виде присылать фото? Можно же ведь заархивировать все, т.к. фотографий несколько.
Наверно, глупый вопрос, но некоторые простые технические подробности иногда вводят в такой ступор... :D
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение Ali »

Annayake писал(а):Я имела в виду - в каком виде присылать фото? Можно же ведь заархивировать все
Не обязательно. Как удобно.
Меня простые технические подробности очень часто (а не иногда) вводят в ступор, особенно в последнее время. :pooh_lol
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение Annayake »

Алина, спасибо :)
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение Ali »

Итак, фотографии-участники (в трех номинациях) второго этапа фотоконкурса предъявлены на суд зрительского жюри. Смотрите, выбирайте. Если есть вопросы - пишите модераторам. Голосование начнется сегодня вечером и продлится до 10 июля включительно.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Изя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:22
Откуда: Щецин,Польша

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение Изя »

только просмотрев конкурсные фотки увидел,что забыл сенпольки отправить :pooh_lol
Есть ли во мне изюминка?
Во мне масса изюминок!
Да я, практически, кекс!!!

Мой каталог тут - http://www.violets.com.ua/index.php?id= ... OwnerId=44

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение Ali »

Ну вот! Нельзя такое забывать! :nono
Ладно, ведь уже начат прием работ на следующий этап конкурса, так что высылай сенпольки, а к ним не забудь - другие геснериевые и композиции. :)
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
vovkin
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:14
Откуда: Киев (м. Дворец Украины)

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение vovkin »

а как выбирать? я что-то запамятовал... будут таблички для голосования?

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение Ali »

Не пугай меня - я же вчера голосование прицепила. Сейчас пойду гляну.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение Ali »

Странно, голосование есть, я его вижу. И даже есть уже проголосовавшие. А вот почему-то не вижу там одной строчки текста. Сейчас будем разбираться.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
vovkin
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:14
Откуда: Киев (м. Дворец Украины)

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение vovkin »

Алина, выкладите, полз, здесь прямую ссылку на таблички с голосованием...
для чайнегов :laugh3

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение Ali »

Попрошу пока не голосовать, т.к. почему-то не видно, что можно проголосовать 3 раза в Сенполии и Геснериевых, и 2 раза в Композициях. Возможно, придется делать переголосование. Если придется - то объявим.
Володя, табличка с голосованием должна быть в каждой теме с фотографиями, над самым первым сообщением - тебе не видно ее? Кто-то еще не может ее увидеть?
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
vovkin
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:14
Откуда: Киев (м. Дворец Украины)

Re: ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС "ЦВЕТОЧНЫЙ КВАРТАЛ 2010"

Сообщение vovkin »

Ali писал(а):Попрошу пока не голосовать, т.к. почему-то не видно, что можно проголосовать 3 раза в Сенполии и Геснериевых, и 2 раза в Композициях. Возможно, придется делать переголосование. Если придется - то объявим.
Володя, табличка с голосованием должна быть в каждой теме с фотографиями, над самым первым сообщением - тебе не видно ее? Кто-то еще не может ее увидеть?
табличку уже увидел и вижу надпись в разделе про сенполии:
Опрос проводится до 11 июл 2010, 21:37
Можно выбрать до 3 вариантов ответа

Ответить

Вернуться в «Фотоконкурсы»