Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

перед созданием темы ознакомьтесь с правилами

Модераторы: Nataly, Ali

Ответить
Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение Ma Sha »

Правила размещения объявлений в разделе Толкучка:

Запрещено:
-Создавать объявления с цель рекламы вашего личного сайта или каталога, с ссылками на личные каталоги, размещенные на любых других интернет ресурсах.
-Размещать объявления с целью продажи сопутствующих товаров.
-Размещать объявления не цветочной тематики.
-Размещать ссылки на другие ресурсы в сообщении или подписи.
-Использовать чужие фото, даже по согласованию с владельцем фото, и фото растений, принадлежащих не Вам.
-Создавать сообщения на "албанском" и других родственных "языках".
-На форуме не желательно создание сообщений "Написала в ЛС", "Ответила в ЛС", т.к. подобные сообщения не несут смысловой нагрузки, увеличивают объем форума и создают неудобства другим пользователям и модераторам.

Желательно:
- Заголовок темы должен быть конкретным и содержать информацию о продаваемых растениях, например:«Сенполии: детки, взрослые растения». Слова "Продам", "Куплю", "Обменяю" желательно в названиях тем не использовать. Цените время покупателя и модератора;
- Сообщение должно содержать информацию о продаваемых растениях, с указанием сортов и цены.
- На форуме "Продам" желательно вывешивать фото предлагаемых растений. Фото маточников вывешиваются по просьбе покупателя или по требованию администрации форума, при этом может быть дана ссылка на личное фото в сортовой теме.
- Сообщения должны быть написаны литературным языком (русским или украинским), по возможности без грамматических ошибок. Названия сортов должны быть поданы на языке оригинала, переводы названий и транслитерация запрещены.

Нарушение правил влечет за собой удаление сообщения без оповещения автора, предупреждение, бан.
Администрация сайта, по своему усмотрению, может отказать любому участнику в размещении объявления о продаже.


Квоты продаж.

- Каждый пользователь может открыть на каждом форуме Толкучки по 1 теме о геснериевых и по 1 теме о других растениях.
- Члены клуба Студия Фиалки имеют право размещать любое количество растений для продажи.
- Модераторы форумов имеют право размещать любое количество растений для продажи.
- Участники выставок, проводимых Студией Фиалки, имеют право размещать любое количество растений для продажи в течение 1 месяца после очередной выставки.
- Пользователи форума имеют право предложить на продажу не более 10 однотипных растений одновременно в течение периода актуальности данного объявления (например, 10 сенполий, 10 стрепсов, 10 глоксиний). Новое объявление пользователь может вывесить после того, как предыдущее будет закрыто соответсвующим сообщением (Все распродано, Не актуально и т.п.). По просьбе автора темы модераторы могут удалять старые сообщения, тема при этом будет сохраняться.
- Списки, содержащие более 10 наименований сортов, размещаются на форуме только после предварительного согласования с администрацией.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Алёнчик
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:30
Откуда: Киев, Виноградарь

Re: Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение Алёнчик »

Подскажите, пожалуйста, а почему я не могу подать объявление в раздел "Продам"? Никаких нарушений за мной не числится, вроде бы... Хотела просто отдать желающим излишки отросточков после пересадки, абсолютно бескорыстно, и... в данном разделе у меня просто нет окошка, в которое вписывают темку :cray:
Помогите, подскажите :blush:

Аватара пользователя
Nataly
Модератор
Модератор
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:51
Откуда: Киев, Соломенка
Контактная информация:

Re: Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение Nataly »

На форуме есть ограничение по количеству сообщений в других темах. Пользователь, у которого менее 10 сообщений, не может создавать тему в Продам. Т.к. у вас 16 сообщений, надо подождать нашего сисадмина, он разберется. А безвозмездно можно предложить растеньки в Обменяю, подарю.
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. (с)

мой каталог

Аватара пользователя
VERENkA
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:12
Откуда: Житомир

Re: Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение VERENkA »

Скажите, пожалуйста, почему у меня не отображается раздел "Обменяю, подарю"?

Аватара пользователя
Алёнчик
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:30
Откуда: Киев, Виноградарь

Re: Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение Алёнчик »

У меня тоже нет таких разделов!!! :icon_help2 Я поэтому и тыкаюсь в "Продам"!

Аватара пользователя
VERENkA
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:12
Откуда: Житомир

Re: Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение VERENkA »

А я уж грешным делом подумала, что моему компу нужно :girl_hospital

Аватара пользователя
Nataly
Модератор
Модератор
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:51
Откуда: Киев, Соломенка
Контактная информация:

Re: Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение Nataly »

Вот ответ нашего сисадмина
SSDTyphon писал(а):У нас после регистрации пользователь заносится в группу "Новые пользователи" по достижении 50 сообщений он переносится в "Зарегистрированные пользователи". Все ограничения как то закрытая обменка запрет создавать темы в продам и т.п. применяются к пользователям группы "Новые пользователи"
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. (с)

мой каталог

Аватара пользователя
Алёнчик
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:30
Откуда: Киев, Виноградарь

Re: Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение Алёнчик »

Странно... а ранее я давала объявление в темку "Подарю". Я совсем еще начинающий фиалочник, и у меня нет стелажей для такого колличества одинаковых видов сенполий (у меня практически из всех укорененных листиков после посадки в грунт повылазило минимум по 3 детки)... Может можно открыть хотя бы темку для дарений... ? :dontknow

Аватара пользователя
VERENkA
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:12
Откуда: Житомир

Re: Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение VERENkA »

Действительно странно... Например, я регистрировалась ещё в начале весны и раздел "Омбеняю, подарю" благополучно присутствовал на моей странице и уже несколько раз через него принимала в дар и обменивалась черенками. А вот где-то неделю назад раздел исчез. Что делать в таком случае и к кому обратиться с вопросом? (у меня например тоже из листов понарастали чащи:))))

Аватара пользователя
VERENkA
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:12
Откуда: Житомир

Re: Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение VERENkA »

Девочки, подскажите пожалуйста! Почему я не могу создать темку в разделе "Продам" или же в "Обменяю подарю"?

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение Ma Sha »

Эти разделы стают доступны только для пользователей, у которых больше 50 сообщений в основных разделах форума. Для того, чтобы избежать регистрации на форуме ради продаж. VERENkA, общайтесь не только в вышеперечисленных разделах.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
VERENkA
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:12
Откуда: Житомир

Re: Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение VERENkA »

Всё понятно.... Спасибо за ответ. Пойду строчить сообщения :mail1 А пчему же раньше эти разделы были доступны?

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение Ali »

Еще раз прошу соблюдать Правила этого форума.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Nataly
Модератор
Модератор
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:51
Откуда: Киев, Соломенка
Контактная информация:

Re: Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение Nataly »

Ряд сообщений в форуме Продам отредактирован модератором. При превышении лимитов продаж сообщения нарушителей Правил будут удаляться полностью без предупреждения.
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. (с)

мой каталог

ruska
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 14:00

Re: Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение ruska »

Скажите, а почему у меня нет раздела Обменяю подарю :ooo

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение Ali »

ruska писал(а):Скажите, а почему у меня нет раздела Обменяю подарю :ooo
SSDTyphon писал(а):У нас после регистрации пользователь заносится в группу "Новые пользователи" по достижении 50 сообщений он переносится в "Зарегистрированные пользователи". Все ограничения как то закрытая обменка запрет создавать темы в продам и т.п. применяются к пользователям группы "Новые пользователи"
Ma Sha писал(а): Для того, чтобы избежать регистрации на форуме [исключительно] ради продаж. .. общайтесь не только в вышеперечисленных разделах.
Форум-то большой. Можно о себе рассказать, фотками похвастаться. Показать свои скромные достижения. Поделиться опытом. И вместе поохать в фиалочных мечталках. :)
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

solka
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 12:17
Откуда: Киев

Re: Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение solka »

Хочу создать объявление в продажах, а оно не создается. Подарю , обменяю у меня вообще нету(((((((( Сообщения и фотки размещала((((((((((Что делать????

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение Ali »

Ma Sha писал(а):Эти разделы стают доступны только для пользователей, у которых больше 50 сообщений в основных разделах форума.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Marj
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 22:22

Re: Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение Marj »

А скажите почему я не могу подать обявление на "Продам"?

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение Ангел »

Ali, сори, что вмешиваюсь :blush:
Marj, Алина (сообщением выше) уже ответила на этот вопрос. Вы просто не внимательно читаете раздел :)
Ali писал(а):Ma Sha писал(а):
Эти разделы стают доступны только для пользователей, у которых больше 50 сообщений в основных разделах форума.
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

masenka
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:55

Re: Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение masenka »

Очень жаль, что у Вас такие строгие правила для новичков - несправедливо!
У меня, например, грудной ребенок и мне некогда сидеть на форумах и строчить 50 сообщений.
Я потратила время, чтобы зарегистрироваться на тематическом сайте, а в итоге не могу разместить сообщение даже некоммерческого характера.
У меня очень много красивых сортовых сенполий, разведением которых я раньше увлекалась, собирала по выставкам.
Сейчас в связи с рождением ребенка очень мало времени остается на мои любимые цветочки, очень жаль их обделять вниманием.
Я бы хотела безвозмездно передать свою коллекцию кому-то из сенполистов, которые умеют ухаживать за фиалками, а не просто кому угодно, чтобы не ухаживали за ними как попало
Я нахожусь в Киеве. Возможно мое предложение будет кому-то интересно.
Если модератор позволит разместить это сообщение в соответствующей рубрике "подарю", буду благодарна и приведу перечень сортов.
Или подарю все модератору!
Помогите моим цветочкам, пожалуйста.

Аватара пользователя
виктория_c
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 11:50
Откуда: кременчуг полтавская обл

Re: Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение виктория_c »

Уважаемые модераторы подскажите пожалуйста как связаться с человеком через вас или в личку.Где найти e-mail ? Ищу канал связи с Натальей Шумской из "Студии фиалки". Помогите пожалуйста.мой тел 0953810969 :icon_help2

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Правила размещения объявлений в разделе Толкучка

Сообщение Ma Sha »

Наталья Шумская не член клуба Студии фиалки. виктория_c, ник у Натальи на форуме Шумская Наталья memberlist.php?mode=viewprofile&u=2379. Попробуйте отправить лс.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Ответить

Вернуться в «Продам»