Химеры растений. Кренке Н.П. Книга 1947 г.!!!!

обзор и обсуждение литературы о растениях

Модератор: Annayake

Ответить
Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Химеры растений. Кренке Н.П. Книга 1947 г.!!!!

Сообщение Annayake »

Название: Химеры растений
Автор: Николай Петрович Кренке
Издательство: Москва - Ленинград. Издательство Академии наук СССР
Год: 1947
Страниц: 386, с илл.
Формат: djvu
Размер: 8,55 mb

Выдающийся русский ботаник Николай Петрович Кренке (1892-1939) является основателем экспериментально-морфологического направления в ботанике, изучающим законы формообразования путем хирургического вмешательства в формообразовательный процесс. Одним из самых интересных разделов хирургии растений является вопрос о химерах - организмах или частях организма, состоящих из генетически разнородных тканей. Предлагаемая книга Н. П. Кренке является одной из самых полных монографий о растительных химерах, которой располагает мировая наука.
http://mirknig.com/knigi/nauka_ucheba/1 ... tenij.html
Вложения
1245495958_b593fcef2b94.jpg
1245495958_b593fcef2b94.jpg (3.81 КБ) 3882 просмотра
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Химеры растений. Кренке Н.П. Книга 1947 г.!!!!

Сообщение Ali »

Annayake писал(а): изучающим законы формообразования путем хирургического вмешательства в формообразовательный процесс. Одним из самых интересных разделов хирургии растений является вопрос о химерах - организмах или частях организма, состоящих из генетически разнородных тканей.
Кто б мог подумать о таком! Прям вивисекция из "Острова доктора Моро" какая-то! :grin Шучу. Для интересующихся это, наверное, увлекательнейшая книга. Спасибо!
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Химеры растений. Кренке Н.П. Книга 1947 г.!!!!

Сообщение Annayake »

Ali писал(а):Для интересующихся это, наверное, увлекательнейшая книга.
Вот и я о том же подумала. Сама, честно признаюсь, не читала - пока держусь, химерку ни одну не завела. Ключевое слово тут - пока :pooh_lol
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Химеры растений. Кренке Н.П. Книга 1947 г.!!!!

Сообщение Ali »

Да вот и я - "пока". :)
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Химеры растений. Кренке Н.П. Книга 1947 г.!!!!

Сообщение Anny »

Аня, спасибо!
Почитаем! :)
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Ответить

Вернуться в «Книги и журналы»