Колерия.Статьи на сайте.

Модератор: Helen

Ответить
Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Колерия.Статьи на сайте.

Сообщение Anny »

Здесь Вы можете почитать статью о колерии "Основы содержания"
http://violets.com.ua/index.php?id=41
В статье присутствуют такие пункты: уход, период покоя, освещенность и влажность,пересадка, размножение, проблемы.

В данной теме предлагаю обсудить статью, задать вопросы и вынести замечания :)
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Колерия.Статьи на сайте.

Сообщение Anny »

Некоторые размышления и вопросы к статье. Приглашаю к обсуждению :)
ей необходимо хорошее освещение круглый год (но не прямое солнце)
У меня колерия стоит на лоджии и вечером после 3-4 часов на нее прямиком светит солнышко. Растению нравится:) Это можно считать прямыми солнечными лучами? Или под прямыми лучами имеется в виду полуденное солнце? Еще у меня есть мысль, что растения способны воспринять некоторые диапазон солнца. Не четко только такое количество, а больше солнца до определенного предела и меньше.
Бывает, что не все стебли засыхают. Оставишеся стебли обрывать до весны не надо. Удалить их уже с пересадкой.
Никогда не удаляла после зимы побеги. Они правда вытянутые, но зато похоже на ампель. Удалять побеги действительно необходимо или это для красивости?
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Колерия.Статьи на сайте.

Сообщение Helen »

Anny писал(а): У меня колерия стоит на лоджии и вечером после 3-4 часов на нее прямиком светит солнышко. Растению нравится:) Это можно считать прямыми солнечными лучами? Или под прямыми лучами имеется в виду полуденное солнце? Еще у меня есть мысль, что растения способны воспринять некоторые диапазон солнца. Не четко только такое количество, а больше солнца до определенно
Думаю,что прямое солнце-это целый день под солнечными лучами. Южное окно.
3-4 часа на солнышке- это не прямое,думаю.
Anny писал(а):Никогда не удаляла после зимы побеги. Они правда вытянутые, но зато похоже на ампель. Удалять побеги действительно необходимо или это для красивости?
Я считаю,что для декоративности. утверждать не берусь,опыта пока маловато.
Можно,конечно колерию выращивать как ампель.Но это на любителя,как по мне :D

-

Ответить

Вернуться в «Колерии»