Теплички

свет, стеллажи, приспособления

Модератор: Ma Sha

Аватара пользователя
Волошка
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:02
Откуда: Стольный град Киев

Re: Теплички

Сообщение Волошка »

Katty писал(а):Да, Волошка, я тоже купила такие боксы, но с крышками.
Но из-за того, что пластик в таких боксах толстоват, мне кажется не так свет хорошо проникает. Я тоже сверху накрываю пленкой вместо крышки. :D :laugh3
У меня тоже есть с крышками, но зачем платить больше? :laugh3

Аватара пользователя
Katty
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 11:38
Откуда: Киев, Печерская/Харьковская

Re: Теплички

Сообщение Katty »

Волошка писал(а):
Katty писал(а):Да, Волошка, я тоже купила такие боксы, но с крышками.
Но из-за того, что пластик в таких боксах толстоват, мне кажется не так свет хорошо проникает. Я тоже сверху накрываю пленкой вместо крышки. :D :laugh3
У меня тоже есть с крышками, но зачем платить больше? :laugh3
Согласна! :c264861c4fcbedac67fba0fb5bbd6e9b
Life is Good!

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Теплички

Сообщение Anny »

Katty писал(а): Но из-за того, что пластик в таких боксах толстоват, мне кажется не так свет хорошо проникает. Я тоже сверху накрываю пленкой вместо крышки. :D :laugh3
Давно уже пользуюсь такими. Но с крышкой. Мне нравится. Микроклимат особый получается - все очень легко и быстро укореняется. Но деток после укоренения нельзя там долго держать, могут вытянуться и посветлеть. Но после укоренения и держать их нам нет необходимости.
Еще хочу такие же теплички купить, но высокие под черенки гибискусов, абутилонов, клеродендрумов и т.п.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Katty
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 11:38
Откуда: Киев, Печерская/Харьковская

Re: Теплички

Сообщение Katty »

Anny писал(а):
Katty писал(а): Но из-за того, что пластик в таких боксах толстоват, мне кажется не так свет хорошо проникает. Я тоже сверху накрываю пленкой вместо крышки. :D :laugh3
Давно уже пользуюсь такими. Но с крышкой. Мне нравится. Микроклимат особый получается - все очень легко и быстро укореняется. Но деток после укоренения нельзя там долго держать, могут вытянуться и посветлеть. Но после укоренения и держать их нам нет необходимости.
Еще хочу такие же теплички купить, но высокие под черенки гибискусов, абутилонов, клеродендрумов и т.п.
Я высоких таких боксов в продаже не видела. Видела 25 см в высоту. Наверно где-то и выше есть :)
Ань, у меня никак не оклимается детка одной минюшки, она совсем маленькая, но из-за транспортировки пропал материнский лист - и пришлось его отделить. А детке видимо его не хватает. Что с ней делать? В тепличке она вянет :(
Life is Good!

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Теплички

Сообщение Anny »

Katty писал(а):
Ань, у меня никак не оклимается детка одной минюшки, она совсем маленькая, но из-за транспортировки пропал материнский лист - и пришлось его отделить. А детке видимо его не хватает. Что с ней делать? В тепличке она вянет :(
Если можно фото :) и отдельной темой перенесу в соответствующий раздел.
Из теплички не вынимать не в коем случае. Посмотреть корни. Следить, что грунт был не мокрым. Возможно, горшок для такой малютки вышел великоват. Если грунт мокрый, то пересадить в чуть влажный. Для укореняемых важно, чтоб грунт был чуть влажным (полусухим), а влажность воздуха была высокая. И температура желательно 22-24С.
И еще проблема может быть из-за того, что подмерзло растение при перевозке. Сейчас холодно. В этом случае хорошо подойдет опрыскивание домоцветом, цирконом или кендалом. Что есть под рукой.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Katty
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 11:38
Откуда: Киев, Печерская/Харьковская

Re: Теплички

Сообщение Katty »

Anny писал(а):
Katty писал(а):
Ань, у меня никак не оклимается детка одной минюшки, она совсем маленькая, но из-за транспортировки пропал материнский лист - и пришлось его отделить. А детке видимо его не хватает. Что с ней делать? В тепличке она вянет :(
Если можно фото :) и отдельной темой перенесу в соответствующий раздел.
Из теплички не вынимать не в коем случае. Посмотреть корни. Следить, что грунт был не мокрым. Возможно, горшок для такой малютки вышел великоват. Если грунт мокрый, то пересадить в чуть влажный. Для укореняемых важно, чтоб грунт был чуть влажным (полусухим), а влажность воздуха была высокая. И температура желательно 22-24С.
И еще проблема может быть из-за того, что подмерзло растение при перевозке. Сейчас холодно. В этом случае хорошо подойдет опрыскивание домоцветом, цирконом или кендалом. Что есть под рукой.
Ань, вы правы. Наверно растюшка подмерзла, когда я ее домой транспортировала.
Я ее пересадила в маленькую рюмочку (40 мл) на половинку рюмки. И поставила опять в тепличку. Надеюсь, оклимается.
Она такая худенькая... Даже не знаю, выживет ли малютка моя... :cray:
Life is Good!

Аватара пользователя
Шумская Наталья
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:43
Откуда: г.Черкассы

Re: Теплички

Сообщение Шумская Наталья »

Я раньше пользовалась пластиковыми из Эпицентра , но теперь в них живут улитки, а под теплички я использую упаковочные емкости для тортов самого большого размера. Они более прозрачные и не настолько герметичны, как пластик, но вполне подходят для растений. В таких тепличках корни растут даже по поверхности грунта.
Вложения
тепл 1.jpg
тепл 1.jpg (79.42 КБ) 6370 просмотров
тепл 2.jpg
тепл 2.jpg (80.36 КБ) 6370 просмотров
тепл 3.jpg
тепл 3.jpg (85.8 КБ) 6370 просмотров

Аватара пользователя
Katty
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 11:38
Откуда: Киев, Печерская/Харьковская

Re: Теплички

Сообщение Katty »

Шумская Наталья писал(а):Я раньше пользовалась пластиковыми из Эпицентра , но теперь в них живут улитки, а под теплички я использую упаковочные емкости для тортов самого большого размера. Они более прозрачные и не настолько герметичны, как пластик, но вполне подходят для растений. В таких тепличках корни растут даже по поверхности грунта.
Наталья, хорошая идея! И смотрится отлично!
А где вы покупаете эти упаковочные емкости для тортов?
Я бы тоже себе купила ;)
Life is Good!

Аватара пользователя
Katty
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 11:38
Откуда: Киев, Печерская/Харьковская

Re: Теплички

Сообщение Katty »

Anny писал(а):
Katty писал(а):
Ань, у меня никак не оклимается детка одной минюшки, она совсем маленькая, но из-за транспортировки пропал материнский лист - и пришлось его отделить. А детке видимо его не хватает. Что с ней делать? В тепличке она вянет :(
Если можно фото :) и отдельной темой перенесу в соответствующий раздел.
Из теплички не вынимать не в коем случае. Посмотреть корни. Следить, что грунт был не мокрым. Возможно, горшок для такой малютки вышел великоват. Если грунт мокрый, то пересадить в чуть влажный. Для укореняемых важно, чтоб грунт был чуть влажным (полусухим), а влажность воздуха была высокая. И температура желательно 22-24С.
И еще проблема может быть из-за того, что подмерзло растение при перевозке. Сейчас холодно. В этом случае хорошо подойдет опрыскивание домоцветом, цирконом или кендалом. Что есть под рукой.
Ань, перенеси пож. в отдельную темку :) Фото моей манюньки
Вложения
DSCN0478.JPG
DSCN0478.JPG (60.72 КБ) 6367 просмотров
DSCN0477.JPG
DSCN0477.JPG (62.15 КБ) 6367 просмотров
Life is Good!

Аватара пользователя
Katty
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 11:38
Откуда: Киев, Печерская/Харьковская

Re: Теплички

Сообщение Katty »

Шумская Наталья писал(а):Я раньше пользовалась пластиковыми из Эпицентра , но теперь в них живут улитки, а под теплички я использую упаковочные емкости для тортов самого большого размера. Они более прозрачные и не настолько герметичны, как пластик, но вполне подходят для растений. В таких тепличках корни растут даже по поверхности грунта.
Наташ, я по фото смотрю у вас одна лампа. На сколько она ватт и хватает ли на такое кол-во черенков?
Заранее спасибо
Life is Good!

Аватара пользователя
Шумская Наталья
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:43
Откуда: г.Черкассы

Re: Теплички

Сообщение Шумская Наталья »

Katty, ставлю, где есть место. Когда проклюнулись детки, переставляю выше и посветлее. А уже для деток побольше - на полку 30см и обрезаю лист, чтобы осталась 1/3 для лучшего освешения деток.
Покупаю на опт.фирме по продаже одноразовой посуды и упаковок по 8,8гр
Кстати, такие же (только с прозр.крышкой по срец.заказу) раньше привозила из ДФ , по сравн. с нашими в 2 раза дороже. Использовала их крышкой вверх, но как сейчас мне нравится больше. В случае необходимости можно и просто накрыть пленкой.
Вложения
тепл 5.jpg
тепл 5.jpg (73.15 КБ) 6341 просмотр
тепл 4.jpg
тепл 4.jpg (85.27 КБ) 6341 просмотр

Аватара пользователя
Tina-V
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:18
Откуда: г. Винница
Контактная информация:

Re: Теплички

Сообщение Tina-V »

Последнее фото - словно вид лаборатории! Такой порядочек, супер! Хорошо придумано :good: Шумская Наталья !

Ответить

Вернуться в «Оборудование»