Лампы Osram Fluora

свет, стеллажи, приспособления

Модератор: Ma Sha

Аватара пользователя
Катерина
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 14:13
Откуда: Киев, м. Дворец Украина.

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Катерина »

Поделитесь, если не секрет где нашли?
Конечно поделюсь. ВЕМАС Ltd Украина ул. Артема 81 оф.19 т.482-37-71 (вход со двора)

Аватара пользователя
Анатольевна
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 07:50
Откуда: Киев, тел.0967564160 Троценко Светлана
Контактная информация:

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Анатольевна »

Катерина писал(а): Конечно поделюсь. ВЕМАС Ltd Украина ул. Артема 81 оф.19 т.482-37-71 (вход со двора)
СПАСИБО!

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Ali »

Не Osram Fluora, но тоже фито. Уже давно их видела в продаже, но все никак не было повода их испытать. Наконец-то купила, правда еще не пользовалась. Написано "для улучшения роста и цветения растений". Стоит именно эта 18 гр, были еще другие.
Вложения
1.jpg
1.jpg (42.44 КБ) 3999 просмотров
.jpg
.jpg (61.26 КБ) 3999 просмотров
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Vikki »

Ali писал(а):для улучшения роста и цветения растений


Угу, улучшает рост. Но уже не помню точно, сколько она прослужила, но очень недолго,где-то меньше месяца; возможно, это мне так повезло :dontknow

Аватара пользователя
Зима Анна
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 20:19
Откуда: Киев, Харьковский
Контактная информация:

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Зима Анна »

А у меня такая больше года проработала, может ещё бы потрудилась, но я её случайно уронила.
Коробочка похоже, но помоему филипс была :dontknow .

Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Vikki »

У меня была именно такая, а не Philips

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Ali »

Ну, проверю как-нибудь. :)
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Lana »

Видела такие в продаже, Алина, а куда их, в обычный светильник?
А спектр у нее какой?
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Ali »

Да, для обычных светильников.
Спектр тут обозначен не так как у Филипса, потому понять не могу. Возможно, Е27 - это спектр? В общем тут нарисованы цветные линии от лампы, типа красная и синяя такие же по величине как желтый и зеленый. Я решила ее поставить в светильник, который у меня прицеплен над одним стеллажом. Я там просто сверху на стеллаж поставила пару тепличек, поконтролирую, что за результат будет.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Vikki »

Что мне в ней не понравилось - нагревалась сильно, а вот растения стали выглядеть очень хорошо, прибавили в росте и листья стали намного ярче, о цветении не могу ничего сказать, так как досвечивала не фиалки

Аватара пользователя
Зима Анна
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 20:19
Откуда: Киев, Харьковский
Контактная информация:

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Зима Анна »

Зима Анна писал(а):Форумчане, покупала лампы осрам 40 вт (120 см ) на харьковском рынке (строитеельный рынок возле метро) в магазинчике возле входа по 74 грн.
Извините перепутала, то не осрам были (какие-то другие). Осрам 36 Ват около 48 грн стоят там

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Anny »

Ali писал(а):Возможно, Е27 - это спектр?

Это маркировка цоколя.
Плохо видно упаковку, нр я не вижу не одного признака по которому эта лампа должна способствовать росту растений :dontknow
Более того - это вроде лампа накаливания?!
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Ali »

Да.
Anny писал(а):Более того - это вроде лампа накаливания?!
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Vikki »

Anny писал(а):я не вижу не одного признака по которому эта лампа должна способствовать росту растений

Аня, вот здесь информация об этой лампе http://list-market.ru/shop/product/ge-6 ... -20-91344/
"Фито-лампы Enrich теперь объединяют в себе два свойства: они стимулируют рост растений и делают цвета Вашего интерьера сочнее и живее. Стекло этих ламп, изготовлено с использованием редкоземельного минерала неодима. Свет проходящий через такое стекло, улучшает фотосинтез растений, позволяя им замечательно себя чувствовать и расти даже в темные дни зимних месяцев. По сравнению с желтоватым светом обычных ламп, лампы Enrich усиливают красный и синий цвета спектра, обычно воспринимаемые глазом человека менее яркими. За счет этого обстановка комнаты выглядит живее и сочнее."

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Anny »

Вот у меня и сложилось впечатление, что они именно делают цвета красочнее, но это не значит, что растениям от этого лучше.
Безусловно желтый спектр, а именно 2300К цветам подходит хуже, чем спектр например 4600К(который называют дневным).
Ко всему прочему лампы накаливания очень нагревают воздух возле себя. Это не есть хорошо для растений.
Меня смущает то, что нет конкретной информации по характеристикам, а только реклама.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Vikki »

У меня она стоит на балконе как дополнительная подсветка вечером, там холодно, так что нагрев не страшен, а вот использовать целый день :nee:

Аватара пользователя
Зима Анна
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 20:19
Откуда: Киев, Харьковский
Контактная информация:

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Зима Анна »

Вот что я нашла:

Фирма GENERAL ELECTRIC LIGHTING поставляет лампы накаливания общего и специального назначения, а также декоративные. Колбы могут быть выполнены из прозрачного и матового стекла, благодаря чему достигается более равномерная яркость источника света . Широко представлены цветные колбы абрикосового, розового, лазурного, светло -зелёного, лимонного и других оттенков, а также с покрытием, имитирующим различные узоры, например ледяной. Есть зеркальные лампы с колбами, имеющими серебристое или золотистое напыление. Их можно использовать для создания эффекта отражённого света , который, как известно, считается более комфортным. Зеркальная лампа типа PAR 38 подойдёт для создания направленного потока света . Фирма выпускает криптоновые лампы с колбами в виде "грибка", сферы или витой и обычной свечи.

Лампы специального назначения служат для создания особых условий освещённости. Неодимовые лампочки предназначены для освещения растений. Трубчатые лампы накаливания Striplight используются, когда нужен особо мягкий свет . Лампа от насекомых Parinsect даст вам возможность спокойно отдыхать летним вечером на террасе, не отмахиваясь от назойливых комаров и мошек. Серия Enrich - одна из новинок фирмы — способствует максимально насыщенной передаче цветов и их оттенков

Е14-это миньйончик, Е27- обычный цоколь. число 80 на маркировке это диаметр

А вот ссылочка с табличкой по лампам http://www.e27.ru/lamps/show_lamps.php? ... D=32&par=1

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Anny »

Зима Анна писал(а):Серия Enrich - одна из новинок фирмы — способствует максимально насыщенной передаче цветов и их оттенков

Получается, что лампа просто делает цвета "красивее" :dontknow
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Зима Анна
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 20:19
Откуда: Киев, Харьковский
Контактная информация:

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Зима Анна »

Зима Анна писал(а):Вот что я нашла:
Лампы специального назначения служат для создания особых условий освещённости. Неодимовые лампочки предназначены для освещения растений. Трубчатые лампы накаливания Striplight используются, когда нужен особо мягкий свет . Лампа от насекомых Parinsect даст вам возможность спокойно отдыхать летним вечером на террасе, не отмахиваясь от назойливых комаров и мошек. Серия Enrich - одна из новинок фирмы — способствует максимально насыщенной передаче цветов и их оттенков
Это интересней!!! Может вся серия спец ламп Неодимовые ?

Аватара пользователя
Зима Анна
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 20:19
Откуда: Киев, Харьковский
Контактная информация:

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Зима Анна »

Вобщем побурив сети нета пришла к выводу что эти лампы хороши для любования растюхами, а им самим пользы никакой не приносят. Думаю они будут хороши при фотографировании :l_canon поскольку растюхи более ефектно выглядят в их свете. Вот в принципе и вся польза от них

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Ali »

У меня она тоже только для дополнительной подсветки деток использовалась. Но надо будет попробовать пофотографировать под ней цветы. Ой, только когда я еще время выберу для этих экспериментов. :dontknow
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Зима Анна
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 20:19
Откуда: Киев, Харьковский
Контактная информация:

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Зима Анна »

Ali, будет очень интересно посмотреть результаты.. а то времени днём пофоткать :l_canon нет вообще, а под флюорой не фонтан что получается.... хочется чегото более правдоподобного

Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Vikki »

Vikki писал(а):в себе два свойства: они стимулируют рост растений
Vikki писал(а):улучшает фотосинтез растений, позволяя им замечательно себя чувствовать и расти даже в темные дни зимних месяцев.

Получается, что польза тоже есть. Не знаю, но когда досвечиваю растения, они выглядят лучше

Olyushka
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:01
Откуда: Киев, Печерск

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Olyushka »

Муж купил сегодня на Юности (вечером поспрашиваю где, может есть телефончик) лампы Осрам на 30 Вт по 65 грн. Правда он вчера нашел, но у продавца не было 3 шт и они договаривались на сегодня. Т.е. надо уточнять о наличии. И еще купил вместо обычных светильников (сказал, что они широкие и лампы будут низко висеть) такую сборную конструкцию за 30 грн: планка металлическая с отражателем и два "конца", которые крепятся к планке и куда вставляется сама лампа, и всякие проводочки, вилка и т.д. Правда штукенция на 120 см, но муж планирует вырезать кусок посередине и закрепить к полке (хотел обрезать край, но там пазики для "концов"). Сорри, если плохо объяснила, но такой вот из меня техник. :blush2. Так что, получается все вместе 95 грн за одну лампу со "светильником". Вроде нормально, или как? :dontknow

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Лампы Osram Fluora

Сообщение Ali »

Сегодня в новом Эпицентре купила Osram Fluora на 30 Вт по 50 с чем-то гр (вроде 54гр). И светильников для стеллажа много разных модификаций есть. Я купила готовый светильник (30 Вт) с лампой, шнуром, вилкой и включателем кажется за 46 гр. Найду чек и уточню цену, если надо.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ответить

Вернуться в «Оборудование»