Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки.

свет, стеллажи, приспособления

Модератор: Ma Sha

Флория-Татьяна
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 10:54

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение Флория-Татьяна »

Валечка,очень красивые стеллажи,мне что -то подобное на окно надо,если несекрет где брали? :blush:

Аватара пользователя
Валечка
Опытный
Опытный
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:15
Откуда: г.Киев с.Крюковщина тел.067-729-12-03 Скрицкая Валентина

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение Валечка »

Флория-Татьяна писал(а):Валечка,очень красивые стеллажи, мне что то подобное на окно надо,если не секрет где брали? :blush:
Спасибо Таня. Муж постарался. Cтелажи получились очень удобные и вместительные. И очень удачно вписались в интерьер хола. Все составляющие заготовки заказали в Эпицентре, а сложить уже дело техники. Лампы и пускатели заказала в Одессе. Оказалось не дорого и быстро. Главное точно все рассчитать.

Флория-Татьяна
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 10:54

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение Флория-Татьяна »

Валюш,спасибо за ответ,загорелась таким на окно, Эпицентр действительно выручает ,а подсветку хочу свето диодную т.к. лампы очень много электричества кушают :rolleyes

antowka
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 21:45
Откуда: Кременчуг

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение antowka »

Валечка писал(а):
Флория-Татьяна писал(а):Валечка,очень красивые стеллажи, мне что то подобное на окно надо,если не секрет где брали? :blush:
Спасибо Таня. Муж постарался. Cтелажи получились очень удобные и вместительные. И очень удачно вписались в интерьер хола. Все составляющие заготовки заказали в Эпицентре, а сложить уже дело техники. Лампы и пускатели заказала в Одессе. Оказалось не дорого и быстро. Главное точно все рассчитать.
а где в одессе, там на много дешевле.

Аватара пользователя
marisha_m
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 12:28
Откуда: Киев, Троещина

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение marisha_m »

Уважаемые форумчане! Хочу поделится некоторыми удобными приемами размещения фиалок :) Опыт выращивания у меня небольшой (увлеклась год назад), но кое-что в квартире уже смогла приспособить для своих любимцев.
Сразу хочу сказать, что муж у меня противник всех конструкций, которые "намертво" прикручиваются/становятся/не разбираются и не демонтируются, не оставляя следов на стенах и окнах, поэтому мне приходится искать компромисс :flirt .
Подоконники у меня узкие (по 20см шириной), к тому же 2-я половина окна частенько настежь открывается для проветривания. В общем, пол-подоконника как-то маловато мне оказалось :)
Мои проблемы решила подставка-распорка, очень крепкая и удобная: труба упирается концами в верхний откос и подоконник, а на нее вешаются металлические корзиночки в любом удобном расположении и месте. На высоту моего окна в 145см у меня помещается 12-14 козиночек для фиалок (если без емкости для фитиля), или 8-10 с фитилями+еще место на самом подоконнике. Т.е. у меня помещается от 14 до 20 вазонов.
Сейчас подставка пустует, но весной все поправится :). Хочу сказать, что конструкция очень надежная - у меня стояло 14 вазонов со стандартами и она даже с места не сдвинулась :) К тому же розетки ровные растут - никто ни кому не мешает и света от окна хватает всем поровну.
Выглядит все вот так .
Вложения
Извините, фиалочки на фото не весьма аккуратные, т.к. 2 летних месяца жили без меня - разлохматились
Извините, фиалочки на фото не весьма аккуратные, т.к. 2 летних месяца жили без меня - разлохматились
IMGP6912.jpg (61.31 КБ) 7624 просмотра
Сейчас у меня на ней стоят только детки-листики, которые не поместились на мой мини-стилажик.
Сейчас у меня на ней стоят только детки-листики, которые не поместились на мой мини-стилажик.
IMGP7428.jpg (45.23 КБ) 7624 просмотра
Вот так корзинки крепятся на трубу - их пожно повернуть в любом направлении и разместить на любой высоте. Лишние можно просто снять.
Вот так корзинки крепятся на трубу - их пожно повернуть в любом направлении и разместить на любой высоте. Лишние можно просто снять.
IMGP7429.jpg (30.6 КБ) 7624 просмотра
Думай хорошо, и мысли созреют в добрые дела. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
marisha_m
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 12:28
Откуда: Киев, Троещина

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение marisha_m »

А для листиков и детворы у меня вот такой мини-стеллаж на 3 полочки, размером 20*65 см, высота полок -35см. Стеллаж со светодиодами, под ними отлично растут листики и детки, если хватает места ставлю туда стартеры и переукорененные фиалки - результат хороший, розетки ровные. Вот еще бы посмотреть, как себя взрослые цветущие под диодами будут вести.... но на бедных 3-х полочках как-то все им места не находится :cray:
На фото стартер Sedona, взрослый переукорененный Robert Mayer, детка ЛЕ-Стайка бабочек и общий вид деток в тепличке.
Вложения
IMGP7410.jpg
IMGP7410.jpg (49.9 КБ) 7622 просмотра
IMGP7412.jpg
IMGP7412.jpg (40.81 КБ) 7622 просмотра
IMGP7413.jpg
IMGP7413.jpg (48.37 КБ) 7622 просмотра
Для_форума.jpg
Для_форума.jpg (60.61 КБ) 7622 просмотра
Думай хорошо, и мысли созреют в добрые дела. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
marisha_m
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 12:28
Откуда: Киев, Троещина

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение marisha_m »

А на кухне у меня вот такая подставка - хоть и не очень вместительная, но тоже удобная и устойчивая. Подоконник - он же когда то был рабочей зоной-столешницей - шириной 50 см :)
Вложения
IMGP7433.jpg
IMGP7433.jpg (59.49 КБ) 7621 просмотр
IMGP7432.jpg
IMGP7432.jpg (64.36 КБ) 7621 просмотр
Думай хорошо, и мысли созреют в добрые дела. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
Волошечка
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:17
Откуда: г. Киев, Харьковский массив

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение Волошечка »

85628e0823c5.jpg
85628e0823c5.jpg (47.55 КБ) 7605 просмотров
Похвастаюсь :blush2! На этих выходных домучила мужа, сделал таки мне полки на лоджии. Собственно говоря полки уже были, но всего лишь 14см шириной. Что бы не тратить лишние деньги уговорила прикрутить планочки что бы нормально стояли поддоны для фиалок. (На фото видно эту "конструкцию" на верхней полке.) Поддоны купила в Эпицентре. Вообще-то они предназначаются в кухонную сушку для посуды, длина разная от 34см и где-то до 80см, ширина у всех одна - 25см. И естественно подключил освещение. Причем освещение у меня двойное - напротив на расстоянии 1.5метра окна. Лоджия у нас теплая, этой зимой ниже 22 тепла температура не опускалась. Это окно в свое время не поменяли, оно одно осталось деревянное, поэтому просто к раме крепятся кронштейны.
Мои каталоги - http://violets.com.ua/index.php?id=74&f ... 0%BD%D0%B0, тел 067 526 16 53

Lina
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 13:24
Откуда: Киев, м.Житомирская

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение Lina »

marisha_m, а где брали такие конструкции для подоконников? Очень аккуратно смотрятся!

Аватара пользователя
marisha_m
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 12:28
Откуда: Киев, Троещина

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение marisha_m »

Lina, я заказывала из Днепропетровска через интернет, но доехало все быстро и забирать удобно - с любой службы доставки, а их сейчас по Киеву множество :)
Думай хорошо, и мысли созреют в добрые дела. (Л.Н. Толстой)

Lina
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 13:24
Откуда: Киев, м.Житомирская

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение Lina »

marisha_m, спасибо за наводку! :drinks

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение Ангел »

Волошечка, я Вас поздравляю с "расширением" и "заселением" :) Муж у Вас молодец, что помогает :good: И задумка очень оригинальная :D
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Волошечка
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:17
Откуда: г. Киев, Харьковский массив

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение Волошечка »

Ангел, Спасибо! Муж не столько помогает, как грехи замаливает :laugh3 ! Ему ничего другого не остается! А фиалочки довольны! На нижней полочке детки, так заметно пошли в рост, что-то значит естественное освещение :good:!
Мои каталоги - http://violets.com.ua/index.php?id=74&f ... 0%BD%D0%B0, тел 067 526 16 53

Аватара пользователя
jillase
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:54
Откуда: Сумская область

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение jillase »

Волошечка, обалдеть можно от Ваших плантаций! :good: А до верхней полки - со стремянкой?

Аватара пользователя
Волошечка
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:17
Откуда: г. Киев, Харьковский массив

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение Волошечка »

jillase, спасибо :thank_you2:. Снять поддон можно и с пола. А если заглянуть не снимая - то таки нужна стремянка :D .
Мои каталоги - http://violets.com.ua/index.php?id=74&f ... 0%BD%D0%B0, тел 067 526 16 53

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение Елена Суворова »

Вчера моя новая кошатина забежала в спальню, играясь чем-то.
Когда я увидела, что это крупный фиалочный черенок (стыбренный со стеллажа и изрядно истерзаный), чуть не поседела :ogogo:
Теперь стеллаж у меня в таком виде (подручные средства нашлись на балконе)...
Вложения
P4150116.JPG
P4150116.JPG (85.68 КБ) 7279 просмотров

Аватара пользователя
irina_s
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:45
Откуда: БОМЖ

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение irina_s »

Очень круто!!! :) Любоваться из-за щелки :)

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение Елена Суворова »

а ШО делать? :icon_help2 :dontknow

Аватара пользователя
Хеля
Опытный
Опытный
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:37
Откуда: Киев. Днепровский р-н

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение Хеля »

Кошатине было поставлено на вид?!!! Лен, может ее из пульвика каждый раз брызгать, когда она туда подходит? Она маленькая еще ?

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение Елена Суворова »

Хеля, она приёмная, с тяжёлой судьбой... только начинает привыкать к нормальной жизни... я пока на неё и голос боюсь повысить :blush:

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение Ангел »

Елена Суворова писал(а):Теперь стеллаж у меня в таком виде

У меня на подобии такого было, когда Далилушка (наша первая Акита) была щенком и жила в доме. А то она все цветы на пробу проверяла и с такой скоростью, что мы с ней на перегонки, кто быстрее. Так что знаем, проходили :laugh3
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Хеля
Опытный
Опытный
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:37
Откуда: Киев. Днепровский р-н

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение Хеля »

Да, Лен, я уже прочитала про нее! Про
Елена Суворова писал(а):я пока на неё и голос боюсь повысить
- это ты зря! Она потом когда совсем освоится - будет поздно!!Это как ребенок , которого надо воспитывать пока он поперек кровати лежит! Они ведь (кошки) очень умные и если что -то и не выполняют или шкодят, то только исключительно по причине своей независимости и нежелания подчиняться.Но воспитывать зверюх все равно нужно! Достаточно одной интонации в голосе, они ее "ловят" мгновенно! Моя кошатина, например, даже такую мелочь улавливает как мое недовольство по поводу недоедания еды в миске, так я ведь при этом не кричу!! Просто возмущенно говорю, когда она начинает выпрашивать что -то другое: вон, доедай! На этой фразе она внимательно в меня всматривается и если моя тирада имеет продолжение - её просто как ветром сдувает!! Или когда она свой пятак на стол к тарелке тянет, достаточно просто очень серьезно негромко ей сказать "Ума"(ее Умка зовут), все, пятачина отвернулась!!!
А на счет пульвика, это знакомая так свою кошку приучала не обижать щенка - новосела. Кошка на правах старшинства ему бедному прохода не давала, так девочка всякий раз, когда та обижала, ее из пульвика. Щенка кошка любить, конечно, не стала, но и обижать перестала, так, в полный игнор его!

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение Елена Суворова »

Дело в том, что это всё хорошо, когда берёшь поросятину с младых ногтей...
У меня все животины, взятые в месяц-два, вообще были идеальны в смысле воспитания.
А тут уже сформированная животина. Воспитывать с нуля и корректировать уже имеющиеся "нюансы" - вещи очень разные.
Это раз.
Во-вторых, очень вероятно, что она будет жить у других людей. :dontknow
Которые и должны будут её воспитывать под себя...

Аватара пользователя
Хеля
Опытный
Опытный
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:37
Откуда: Киев. Днепровский р-н

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение Хеля »

фиалочное расширение жилплощади
Вложения
IMG_3763-1.jpg
IMG_3763-1.jpg (209.7 КБ) 6689 просмотров

Аватара пользователя
marisha_m
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 12:28
Откуда: Киев, Троещина

Re: Стеллажи, полки или в каких условиях живут наши фиалочки

Сообщение marisha_m »

Ой, класс! Мне нравится! Смотрится отлично, и вазонов насколько больше можно поставить :good: Обожаю цветущие подоконники! А что это за сорта беленькие на подставке?
Думай хорошо, и мысли созреют в добрые дела. (Л.Н. Толстой)

Ответить

Вернуться в «Оборудование»