Камбрия (Cambria)

уход, проблемы
Ответить
Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Камбрия (Cambria)

Сообщение Lana »

Камбрия - под таким названием в наших магазинах продаются сложные гибриды одонтоглоссума (могут быть всякие одонтоцидиумы, буррагеары, одонтиоды, колманары, вуилстекеары и т.д). При уходе за камбрией берут за основу общие рекомендации агротехники онцидиумов и учитывают особенности гибрида (если они известны).

Особенности ухода за одонтоглоссумами:


Температура: Большинство гибридов Odontoglossum могут довольствоваться температурой 23-29 С и 15-18 C ночью.

Свет: Большинство гибридных Odontoglossum предпочитают фильтрованный, смягченный свет. Листья должны быть ярко зелеными.Красноватый оттенок свидетельствует о переизбытке света, темнозеленый говорит о недостатке счета.

Полив: Odontoglossum должны умеренно подсыхать между поливами. Они требуют больше воды в период, когда появляется новый рост и меньше, когда бульба уже сформирована. Рекомендуется подкармливайть растение по меньшей мере раз в месяц. Старайтесь не попадать водой на новый рост Никогда не позволяйте низу горшка оставаться в воде. Никогда не используйте искусственно смягченную воду.

Влажность: Одонтоглоссумы предпочитают влажный воздух, требуют минимум 40-50% влажности в непосредственной близости от растения. Влажность должна быть повышена в случае более высокой температуры. Идеальная влажность между 55 и 75%, с вентиляцией или движением воздуха без сквозняков. Влажность может быть повышена около растения, если поместить горшок на перевенутое блюдце в поддон с галькой и водой. Поддерживайте уровень воды так, чтобы у растения не были "мокрые ноги". Утренне опрыскивание листьев также очень полезно, особенно вжаркий период.

Пересадка: Пересаживайте Odontoglossums каждые два года. Основное правило - пересаживайте его, когда новый рост 5-8 см высотой или когда появляются новые корни. Весь старый субстрат должен быть удален с корней и все погибшие корни тоже должны быть удалены. Если вы его делите, оставьте на каждой деленке от 3 до 5 бульб. Средняя или мелкая кора предпочтительнее. Основание нового роста должно быть заглублено не больше чем на 1-2см в свежую кору. Держите субстрат лишь едва влажным, пока не увидите, что появились новые корни , затем начинайте нормальный полив.
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Innysik
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:16
Откуда: Одесса

Re: Камбрия (Cambria)

Сообщение Innysik »

Я считаю, что орхидеи - это загадочные и умные растения, подошла к фаленопсису - ой, маська, что же ты не зацвел у меня и все в том же духе :dontknow
потом смотрю - уже цветочная стрелка пошла :D , а то нужен был мне отросточек от камбрии - подошла, попросила, через время пошел отросточек,
ну разве же они не умные? И слышат нас и понимают и реагируют на наше эмоциональное состояние и не только орхидеи - все цветы.
А вот мои камбрюшки!! :)
Камбрия красная.JPG
Камбрия красная.JPG (52.81 КБ) 3458 просмотров
камбрия крупноцветковая.JPG
камбрия крупноцветковая.JPG (38.36 КБ) 3458 просмотров
Вложения
Камбрия.JPG
Камбрия.JPG (102.12 КБ) 3458 просмотров
"Эти чувства из прошлого иногда ко мне возвращаются. Вместе с тогдашним шумом дождя, тогдашним запахом ветра…".
Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Innysik
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:16
Откуда: Одесса

Re: Камбрия (Cambria)

Сообщение Innysik »

Зацвела Beallara Tahoma Glacier
1d928b92a6ff.jpg
1d928b92a6ff.jpg (22.93 КБ) 3381 просмотр
yy.JPG
yy.JPG (154.39 КБ) 3381 просмотр
"Эти чувства из прошлого иногда ко мне возвращаются. Вместе с тогдашним шумом дождя, тогдашним запахом ветра…".
Харуки Мураками.

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»