Paphiopedilum Deperle

Ответить
Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Paphiopedilum Deperle

Сообщение Lana »

Paphiopedilum Deperle- это гибрид, родителями которого являются: Paphiopedilum delenati и Paphiopedilum primulinum.

Данный гибрид относится к умеренно-тёплому температурному режиму.
Для успешного выращивания в домашних условиях необходимо, чтобы ночная температура всегда была на 4 °C ниже, чем дневная.
К высокой влажности воздуха Paphiopedilum Deperle не требователен, для нормального роста и развития растения достаточно будет 50-70 %.

Субстрат: Выращивают только в горшка. В качестве субстрата лучше всего подойдёт смесь коры хвойных деревьев с торфом. Кроме того, настоятельно рекомендуется добавлять в субстрат известь. Практически не истощимым источником извести служат морские ракушки, которые можно тщательно отмыв от соли, растолочь и насыпать в субстрат.

Свет: - любит яркое солнце без доступа прямых солнечных лучей, поэтому во время полуденного солнцестояния её необходимо притенять.

Полив:В течение всего года Paphiopedilum Deperle нуждается в частом и обильном поливе. Лишняя вода при поливе должна свободно вытекать из горшка, так как застой воды как внутри горшка, так и в его поддоне, может очень быстро привести к загниванию корней и нижней части растения. Поливать данный вид орхидей лучше всего при помощи горячего душа. Это имитирует природные условия на родине орхидеи и благотворно влияет на рост и развитие растения. Температура воды при этом должна быть 30-45 °C. Субстрат между поливами должен относительно хорошо подсыхать, но не высыхать полностью.
Вложения
PaphDeperle.jpg
PaphDeperle.jpg (58.57 КБ) 2300 просмотров
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Ответить

Вернуться в «виды, сорта, сеянцы»