Условия участия коллекционеров в выставке

организованные Студией Фиалки

Модератор: Anny

Ответить
Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Условия участия коллекционеров в выставке

Сообщение Ma Sha »

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Для более четкой организационной работы клуба и возможности своевременно привлекать дополнительные выставочные площади, прием заявок на участие в выставках заканчивается за 3 календарных недели до первого дня выставки.
1.2. Поскольку количество выставочных мест ограничено и в связи с определенными требованиями к качеству растений, приоритетом будут пользоваться заявки, поступившие в более ранние сроки и от участников, растения которых соответствуют требованиям данных Правил.
1.3. На общих основаниях к выставке допускаются участники, предоставляющие для судейства не менее 5и выставочных растений.
1.4. Коллекционеры, участвующие в выставке на общих основаниях, имеют право выставить то количество цветущих розеток и стартеров, которое будет помещаться на отведенном каждому участнику выставочном пространстве. Допускается показ нескольких растений одного сорта. Индивидуальное выставочное пространство определяется исходя из общей площади выставочного помещения (на данный момент это не менее 1 кв.м горизонтальной поверхности).
1.5. Для коллекционеров, впервые принимающих участие в выставке, предлагается статус дебютанта (группа «Дебют»). Для тех, кто уже имеет опыт участия в выставочных мероприятиях (не клуба «Студия Фиалки»), вопрос будет решаться индивидуально.
1.6. Участники выставки, входящие в группу "Дебют", предоставляют на выставку до 5-и цветущих розеток, допускаются к судейству, но не могут выставлять на продажу детки и стартеры растений.
Дебютанты выставки должны находиться на выставке не менее 2/3 выставочного времени.
1.7. Условия участия селекционеров оговариваются индивидуально.
1.8. Приветствуется декоративное оформление растений в цвете и дизайне, установленном на выставке.
1.9. Запрещено:
- оскорбительное поведение по отношению к посетителям и/или другим участникам;
- заносить в выставочное помещение растения с признаками вредителей и болезней;
- использовать интеллектуальную собственность Клуба «Студия Фиалки» (дизайнерские разработки, афиши, таблички, картинки, фото, вывески, статьи и т.д.);
- во время проведения выставки и без согласования с оргкомитетом рекламировать различные мероприятия (выставки, ярмарки и др.), организатором которых не является Клуб «Студия Фиалки»;
- торговать сопутствующими товарами без согласования с оргкомитетом выставки;
- прием пищи в выставочном зале во время работы выставки.
1.10. К нарушителям данных Правил могут быть применены штрафные санкции вплоть до исключения из состава участников выставки.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ

2.1. Участники выставки имеют право:
- быть избранными в рабочие группы по подготовке и проведению выставки;
- принимать участие в организации работы выставки;
- вносить предложения по улучшению работы выставки;
- получать информацию о деятельности рабочих групп, времени и месте проведения выставки;
- получать информацию о финансовых затратах на организацию выставки, если это не является коммерческой тайной.

2.2. Участники выставки обязаны:
- подать заявку на участие в выставке не позднее 3 недель до начала выставки;
- предоставить предварительный список выставляемых растений не позднее 2 недель до начала выставки, предоставить уточненный список выставляемых растений не позднее 10 дней до начала выставки. После этого срока вносить изменения в списки выставочных растений допускается в пределах не более 5 растений;
- о необходимости помощи в печати и оформлении табличек предупредить организаторов не позднее чем за 2 недели до выставки;
- участвовать в мероприятиях, проводимых Клубом в период работы выставки (лекции, мастер-классы, круглые столы, конкурсы, лотереи , благотворительность, организационные взносы и т.д.);
- находиться не менее 2/3 времени работы выставки у своего выставочного места;
- на время проведения судейства и оглашения его результатов в выставочном зале прекратить торговлю
- выполнять решения Совета Клуба относительно выставки;
- соблюдать этику общения с посетителями и другими участниками выставки, решать межличностные проблемы без причинения морального и иного ущерба друг другу;
- при возникновении конфликтных ситуаций поставить в известность организаторов выставки.

3. ТРЕБОВАНИЯ К ВЫСТАВОЧНЫМ РАСТЕНИЯМ

3.1. Не допускается показ растений, пораженных вредителями и болезнями. Отсутствие вредителей является обязательным условием допуска растения к выставке. Участники выставки несут персональную ответственность за качество своих растений.
3.2. Геснериевые, представляемые в номинациях с указанием «цветущие» должны цвести. Геснериевые представляемы в номинациях "декоративно-лиственные" могут иметь одиночные цветки.
3.3. Выставочные фиалки, за исключением природных видов и трейлеров, должны иметь одну крону.
3.4. Растения, находящиеся на выставке, должны быть пересажены не раньше, чем за две недели перед выставкой и иметь хорошо развитую корневую систему, тургор и не травмированные листья. Защипанные, мятые, потрепанные растения на выставку не допускаются.
3.5. Все представленные на выставке растения должны находиться в собственности участника выставки не менее трех последних месяцев. Предполагается, что за этот период могли быть обнаружены и уничтожены вредители, вылечены все болезни, появление которых на выставке категорически запрещено.
3.6. Участники могут выставить для шоу и продажи растения других семейств (не семейства геснериевых), при условии, что все эти растения будут внесены в Списки выставочных растений и их количество у коллекционера составляет не более 1\5 от растений семейства геснериевых.
3.7. Участники не выполняющие требования данных Правил по решению Совета Клуба могут быть отстранены от участия в выставке.

4. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ РАСТЕНИЙ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ВЫСТАВКЕ

4.1. Каждое выставочное растение должно быть снабжено табличкой установленного образца, где указывается: название сорта на языке оригинала без грамматических ошибок например, ЕК - Белая Королева, Rob's Humpty Doo, фамилия селекционера и фамилия коллекционера. Обязательно указывают, если растение цветет не по сорту, словом «спорт». При необходимости возможны дополнительные надписи, например, «Новинка», «Химера» и т.п. Запрещены таблички написанные от руки.
4.2. Информация о спорте должна быть отражены в предоставляемых списках выставочных растений.
4.3. Выставочные фиалки должны экспонироваться в кашпо установленного образца, иметь водонепроницаемый поддон.
4.4. Растения должны быть политы.
4.5. Детки без цветущих растений должны снабжаться фотографиями цветущего растения, с которого получены детки. Если таковой нет, должно быть описание растения. Исключение составляют декоративно-лиственные растения.
4.6. Разрешается использование только собственных фото.
4.7. На каждой детке растения должно быть указано название сорта и фамилия коллекционера.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Ответить

Вернуться в «Выставки»