Постоянное обновление коллекции

землесмеси, вода для полива, удобрения

Модератор: Anny

Аватара пользователя
Novi
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 01:52

Re: Постоянное обновление коллекции

Сообщение Novi »

Согласна.Тоже,вроде,не новичок,а жаль выбрасывать(только если ну совсем "достала".) Втюхиваю друзьям - знакомым и в детский садик.Людям любой цветочек в радость.Помню,сама начинала - так собирала все листочки,любой расцветки и характера,промики - все,что попадалось или девочки-фиалочницы по доброте душевной отдавали.Помню свое состояние,поэтому стараюсь не выбрасывать,а отдавать.

Аватара пользователя
Машутик
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:25
Откуда: Киев

Re: Постоянное обновление коллекции

Сообщение Машутик »

Ой, это больная тема для меня! Невозможно выкинуть ни один цветочек ! Могу отдать , но только в хорошие руки! Понимаешь , что цветочек или сорт не радует , хочется новинок и места не хватает катастрофически ! Но, каждый раз как приходит время расстаться с фиалочкой :cray: может просто я еще начинающий ? У меня фиалочки всего 2 года :blush2 Наверное это приходит с опытом!?

Ирочка
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:39
Откуда: Киев

Re: Постоянное обновление коллекции

Сообщение Ирочка »

Машутик, наверное у некоторых так и не приходит... :laugh3 может и хорошо. Зачем же выкидывать, когда всегда найдутся те, кому цветочек будет в радость. :)

Аватара пользователя
Машутик
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:25
Откуда: Киев

Re: Постоянное обновление коллекции

Сообщение Машутик »

Ирочка писал(а):Машутик, наверное у некоторых так и не приходит... :laugh3 может и хорошо. Зачем же выкидывать, когда всегда найдутся те, кому цветочек будет в радость. :)

Ирочка, согласна с Вами ! Лучше радовать людей , чем мусорное ведро! :D :l_daisy

Аватара пользователя
цветоголик
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:46
Откуда: Одесса

Re: Постоянное обновление коллекции

Сообщение цветоголик »

Примите в компанию! Болезненная тема - в ведро только через мучения и угрызения, но уже бывает и сгоряча, видать стадия пришла... Особенно жаль спортиков - вроде и симпотненькие, а грызёт, что не сорт, а самое большое расстройство когда спортики пёстрики - это просто удар ниже пояса - ведь понимаю что при красивой розетка будет чудо, просто цветы без фэнтези или однотонные не те - и что делать? Тоже ношу на работу - а там бывает не досмотрят без меня особенно летом - и губят полностью - тогда вообще расстраиваюсь - лучше бы дома погиб "на Родине" Вот опять - 4 куста пёстрые спорты - пока растут- зима -никуда не отдашь, выбросить ЖАЛКО! Другое дело разочаровашки - не то что ждал от сорта - тут уже зло берёт, но снова - а может второй шанс???...Вот так и нахожусь в постоянной борьбе души и тела...
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не совсем скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы. (Р.Тагор)

Аватара пользователя
Анатольевна
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 07:50
Откуда: Киев, тел.0967564160 Троценко Светлана
Контактная информация:

Re: Постоянное обновление коллекции

Сообщение Анатольевна »

Анатольевна писал(а):Ну у меня 56 взрослых розеток из 94 сортов.Тугодумов нет.
:pooh_lol Ннда , были времена.
Сейчас цифры иные :blush2
Сейчас только ведро ( большое ведро)

Аватара пользователя
Машутик
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:25
Откуда: Киев

Re: Постоянное обновление коллекции

Сообщение Машутик »

Места у меня мало! А так хочется и новых сортов и еще стрепсов и орхидей и всего всего... :blush2 Уже посматриваю на ведро! :look . Будет выставка, куплю " новых детей" и если никто не заберет ... :dontknow

Аватара пользователя
Анатольевна
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 07:50
Откуда: Киев, тел.0967564160 Троценко Светлана
Контактная информация:

Re: Постоянное обновление коллекции

Сообщение Анатольевна »

Машутик писал(а): Уже посматриваю на ведро! :look .
Пользуйтесь! Ведро, это самое то, для фиалочника. :drinks

Аватара пользователя
Машутик
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:25
Откуда: Киев

Re: Постоянное обновление коллекции

Сообщение Машутик »

У меня "прогресс" - отдала уже 7 горшков с фиалками! Расстались спокойно! :good: Зато сколько места сразу освободилось! :ogogo: Ну, как говорится - свято место пусто не бывает! Была на выставке и прикупила новых детей! :lala

Ответить

Вернуться в «Культивирование»