Укоренение миниатюр

землесмеси, вода для полива, удобрения

Модератор: Anny

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Укоренение миниатюр

Сообщение Ma Sha »

Leri писал(а): что их подрезать нельзя, если черешок подгнил
почему?
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Leri
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 01:23

Re: Укоренение миниатюр

Сообщение Leri »

Ma Sha

А че там резать? ;)

Ну, можно конечно, но все же стандарт кромсать можно долго, а минюху ну разок чикнешь и все.

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Укоренение миниатюр

Сообщение Ma Sha »

если очень ценный сорт можно и листовую пластину как стрепс нарезать. Деток дает чудно.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Leri
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 01:23

Re: Укоренение миниатюр

Сообщение Leri »

Ma Sha

Нууу, на это только такие фиалковые акулы способны как ты))

У меня как - то сгорел лист, остался кусочек листовой пластины. Сейчас сидит в земле, в тепличке. Кусочек, скажем, небольшой, даже маленький.
Половинка боковинки миньки. Ну и сидит себе, не мычит и не телется. И не пропадает. Правда видимо получилось, что жилкой я посадила - жилка как бы рассохлась, но корешков не дает (.
Не знаю, что из этого выйдет...Но пока у меня не получается.

Ровно как и 2 раза провалилось укоренение цветоносов. Да, прилистники там были неважнецкие, но...такие эксперимент провалился (((

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Укоренение миниатюр

Сообщение Ma Sha »

это дело времени, получится, я тоже не сразу цветонос укоренила, раз 10 пробовала и в земле, и во мхе, и в смесях разных...
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Арована
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 21:17
Откуда: Винница

Re: Укоренение миниатюр

Сообщение Арована »

Укореняю в тТПТ или с вермикулитом пополам . Раз покупаешь лист , что обычно дешевле детки того же сорта, значит очень этот сорт понравился , но и времени надо больше на выращивание своих деток, то уж лучше заплатить еще гривну , но укоренить так как считаешь нужным . Для коллекционеров наверно это накладно , ведь у них и листов и детей много сразу надо растить, но я думаю это верный способ . У меня только положительный опыт. Мне так посоветовали делать и я всегда уверенна в результате. Главное не переливать и не пересушивать ком. Сажу по четыре штуки таблетки в банку от майонеза авис , так и облакачивать листики удобно и поливать шприцем на дно удобнее, и видно как напитываються таблетки. И держать в тепличке, и конечно проветриваю после полива на часик. Всем радости от проклюнувшихся долгожданных крошек :D

Ответить

Вернуться в «Культивирование»