ЧаВо

на сайте http://www.violets.com.ua

Модератор: SSDTyphon

Ответить
Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

ЧаВо

Сообщение Ma Sha »

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Вопрос: У меня что-то перестало работать.

Ответ: В первую очередь попробуйте очистить кеш браузера (Ctrl+F5) и повторите действие. Если не помогло - напишите письмо с полным описанием проблемы по адресу studio@violets.com.ua



Вопрос: Какие форматы картинок можно загружать в каталог?

Ответ: Каталог позволяет сохранять картинки в форматах jpg, jpeg, gif, png.



Вопрос: Обязательно вставлять квадратные картинки? Если я вставлю прямоугольную (например 80х100 pix) она не разлезется?

Ответ: В каталогах используются две картинки. Миниатюра для предпросмотра в списке сортов (размером 120х120 пикселей) и большая фотография для показа на странице сорта (размером 500х500 пикселей). Если исходная фотография меньше допустимого размера, то она не меняется, если больше – пропорционально масштабируется до нужного размера. Например, если размер исходной фотографии для миниатюры 200х150 пикселей, то она будет масштабирована до 100х75 пикселей. При загрузке фотографии вы можете выбрать возможность получения и большой фотографии и миниатюры из одной исходной фотографии.



Вопрос: Как добавить себя в список коллекционеров после регистрации.

Ответ: Вы появитесь в списке коллекционеров сразу же, как только создадите хотя бы один каталог.



Вопрос: Пытаюсь поменять фотографию для сорта (или в профиле). Пишет «Обновление прошло успешно», но ничего не меняется.

Ответ: У вас, наверное, Opera. Такой эффект возникает из-за особенностей настройки этого браузера. Зайдите в меню "Инструменты"->"Настройки"->"Дополнительно"->"История"->"Проверять изображения". Если вы планируете менять фотографии в каталоге, выберите из выпадающего списка «всегда» и подтвердите изменения.



Вопрос: Могу ли я сохранить свой или чужой каталог к себе на диск?

Ответ: Пока такая возможность не предусмотрена. Но вы можете распечатать Ваш или любой другой каталог прямо с сайта. При этом на печать не будет выводиться ничего лишнего - только каталог (все элементы интерфейса сайта автоматически скрываются).



Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, просьба обращаться по адресу studio@violets.com.ua или на форум
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Ответить

Вернуться в «Каталоги»