Скор

Модератор: Anny

Ответить
Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Скор

Сообщение Anny »

Скор
Фунгицид системного и трансламинарного действия (защита обработанных и необработанных частей растений, нового прироста и клубней).
Эффективен при лечении и профилактики мучнистой росы и др. грибковых. Аналог Топаза.
Опрыскивание.
Срок действия: при лечении 5 дней, при профилактике 8-10 дней.
Действующее вещество: 250 г/л дифеноконазолу
Препарат быстро (в течении 30 минут) проникает в растение и проявляет биологическую активность. Ингибирует рост мицелия в тканях растений, предупреждает спорообразование, т.е. паразит теряет способность к размножению.
Класс токсичности ІІІ (малотоксичний)
Не токсичен для млекопитающих и окружающей среды.
Производитель: Сингента (Щвейцария)
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Florikka
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 17:06
Откуда: Рязань

Re: Скор

Сообщение Florikka »

К преимуществам относят следующие достоинства: быстрота действия и эффективность результата; независимость от воздействия внешних природных факторов; положительное воздействие на развитие плодовых культур в виде ускоренного роста зеленой массы и сохранения ее до поздней осени; отсутствие токсичности для растений при обработке; незначительная токсичность для людей, полезных насекомых, птиц, животных, дождевых червей при соблюдении всех требований безопасности; широкий спектр применения, включая протравливание семян и опрыскивание растений;

К недостаткам препарата относят: привыкание к препарату в случае частого применения; довольно длительный период ожидания результата, который может достигать 20 суток; неспособность защищать растения от некоторых видов грибковых заболеваний; значительный объем вещества, требуемый для качественного приготовления рабочего раствора; большая токсичность для рыб, поэтому применение препарата категорически запрещено вблизи рыбных хозяйств.

Ответить

Вернуться в «препараты, схемы»