Кендал

Модератор: Anny

Ответить
Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Кендал

Сообщение Anny »

Кендал
Кендал, стимулятор рекомендуемый для всех видов растений. Благодаря наличию в своем составе помимо питательных веществ и особых органических добавок, Кендал способен усиливать защитные реакции растения. Регулярное применение Кендала способствует поддержанию оптимального состояния растений в период проявления негативных факторов окружающей среды. Более того, вследствие укрепления клеточных стенок, Кендал увеличивает естественный физический барьер для возбудителей большинства заболеваний.
Кендал прежде всего стимулятор защитных функций растений. Культуры получающие ежемесячно обработку Кендалом (0,25 л на 100 л воды) практически не подвержены такому заболеванию как мучнистая роса. Препарат может вноситься как совместно со средствами защиты, так и отдельно. Ученые обнаружили, что заболеваемость зависит не столько от наличия инфекции, сколько от состояния иммунной системы. Мир стал все увереннее заботиться об иммунитете и тонусе вместо того, чтобы убивать микробов. В растениеводстве появилось новое поколение препаратов – индукторы.
Индукторы никого не убивают – они вообще не ядовиты. Это, по сути, естественные стимуляторы растений, усиливающие деление клеток и повышающие сопротивление болезням. Препарат усиливает иммунитет - растение активно борется с патогенами благодаря тому, что в состав Кендала входят особые аминокислоты, олигосахариды и особое соединение калия усиливающее стенки клеток. Олигосахариды содержащиеся в Кендале дают сигнал растению производить свои собственные фитоалексины - натуральные растительные антибиотки. Аминокислота глютатион вовлечена на клеточном уровне в процесс нейтрализации токсинов. Растительные экстракты содержащиеся в Кендале стимулируют обменные процессы в растении и усиливают потребление питательных веществ. Результат применения Кендала - здоровое растение и отличный урожай!
При увеличеном производстве растением фитоалексинов и менее активных (нейтрализованых) токсинах растение спослобно достичь более качественных и количественных показателей.

Используют на всех стадиях роста, интервал 15 дней.
Листовая подкормка 2,5мл на 1 л воды
Корневая подкормка 5 мл на 1 л воды
Вложения
kendal1.JPG
kendal1.JPG (86.85 КБ) 6068 просмотров
kendal.JPG
kendal.JPG (67.45 КБ) 6068 просмотров
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Таня
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2010, 16:24
Откуда: Киев

Re: Кендал

Сообщение Таня »

Правильно ли я понимаю, что Кендал следует использовать исключительно для профилактики, а при возникновении реальной проблемы он уже может и не успеть помочь? И еще, может быть есть информация о том, насколько он эффективен для профилактики трахеомикозных увяданий?
(Уже устала бороться за жизнь рассады и прочих всходов.)
Первым компромисс начинает искать более умный :)

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Кендал

Сообщение Anny »

Кендал действует очень быстро и качественно. Эпин отдыхает.
Но бывают такие проблемы, которые практически не лечатся, или лечатся на ранних стадиях, когда и симптомов практически нет, а сама болезнь развивается очень быстро. В таких случаях редко помогают даже самые лучшие препараты. Один выход - предупредить ситуацию и обработать до того.
Таня писал(а):для профилактики трахеомикозных увяданий?
(Уже устала бороться за жизнь рассады и прочих всходов.)
Кендал не лекарство. Он только помогает быть крепче растению.
При подобных проблемах попробуйте превикур, но сразу при посадке семян. Поскольку подобные проблемы тяжело поддаются лечению, но при профилактике практически исчезают.
И еще я бы посоветовала поискать другой грунт. Проблемы с рассадой в основном происходят от грунта. И семена бывают заражены болезнями. При обработке превикуром и грунт и семена очищаются от патогенных организмов опасных для рассады.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Таня
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2010, 16:24
Откуда: Киев

Re: Кендал

Сообщение Таня »

Anny писал(а):Кендал действует очень быстро и качественно. Эпин отдыхает.
Кендал не лекарство. Он только помогает быть крепче растению.
Спасибо. Значит в свою схему профилактики к Триходермину включу Кендал, а Эпин вычеркну (не понравилось мне, как он на всходы действует). Лечить увядания действительно бесполезно - профилактика и только профилактика, и не эпизодически, а регулярно. Или искать место, которого не коснулись современные строительные смеси.
Кстати, Триходермин и Гаупсин как профилактика мне помогали далеко не всегда. Все эксперименты с использованием Превикура закончились 100% фиаско (по инструкции он от трахеомикозов и не должен помогать).
Первым компромисс начинает искать более умный :)

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Кендал

Сообщение Anny »

Таня писал(а):Все эксперименты с использованием Превикура закончились 100% фиаско (по инструкции он от трахеомикозов и не должен помогать).

У меня после превикура всегда семена хорошо всходят и рассада растет без проблем. Превикур помогает от очень многих грибковых болезней, которые поражают сосуды растений. Он обладает системным действием и хорошо разносится по всему растению. Поэтому должен помогать от большинства корневых, стеблевых гнилей и увяданий.
Диагностировать что именно из грибковых болезней поражает растения без анализа в фитопатологической лаборатории не берусь. Поэтому сказать, что от такой-то болезни помогает, а от такой нет - не могу. В целом результаты применения превикура хорошие - рассада не болеет, не гниет.
С применением качественного торфа и превикура - я забыла о всех проблемах с семенами.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Таня
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2010, 16:24
Откуда: Киев

Re: Кендал

Сообщение Таня »

Сейчас кроме Kendal появился еще Kendal TE (в маленькой фасовке вроде его зовут Kendal+). По словам дистрибьютора, отличие в том, что "кендал ТЕ содержит больше микроэлементов и 23% меди, работает как фунгицид".
Первым компромисс начинает искать более умный :)

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Кендал

Сообщение Ma Sha »

Таня писал(а):в маленькой фасовке вроде его зовут Kendal+
работаем с этим производителем, скажу, что по составу в обоих фасовок кендал одинаковый. Сужу по сертификатам, которые предоставляют фасовщики. Они идентичные и выданы Агрисолу - официальному представителю Валагро на Украине.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Таня
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2010, 16:24
Откуда: Киев

Re: Кендал

Сообщение Таня »

Так я у Агрисола и спрашивала :)
Первым компромисс начинает искать более умный :)

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Кендал

Сообщение Ma Sha »

Странно, в сертификатах состав тот же. Думаю это рекламный ход, потому что первый фасовщик завозит стимуляторы напрямую из Италии, минуя Агрисол :) .
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Таня
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2010, 16:24
Откуда: Киев

Re: Кендал

Сообщение Таня »

Все может быть. Ибо все стимуляторы с "+" дороже.
Первым компромисс начинает искать более умный :)

Ответить

Вернуться в «препараты, схемы»