Аполло

Модератор: Anny

Ответить
Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Аполло

Сообщение Anny »

Аполло
Препаративная форма: концентрат суспензии.
Действующее вещество: клофентезин (500 г/л).
Производитель: «Мактешим-Аган Индастриз, Лтд.», Израиль.

Контактный акарицид специфического действия для борьбы с яйцами и молодыми личинками красных плодовых клещей Panonychus spp. и обыкновенных паутинных клещей Tetranychus spp. на плодовых культурах и винограде.

Преимущества препарата:
* длительное действие препарата (защищает деревья от заселения клещами в течение 60-90 дней) позволяет уменьшить число опрыскиваний;
* оказывает исключительно селективное действие: на плодовых и винограде Аполло не уничтожает таких полезных насекомых, как златоглазка (Chrysopa carnea), солнышко (Coccinella septempunctata), хищные клещи (Typhlodromus pyri, Phytoseiulus persimilis, Amblyseilus potentillae);
* безопасен для пчел;
* совместим со многими распространенными инсектицидами, фунгицидами и другими акарицидами.

Для получения оптимального эффекта необходимо сплошное орошение всех частей растения.

Препарат отлично контролирует клеща Макданиеля, клеща паутинного карминно-красного, клеща паутинного обыкновенного, клеща тихоокеанского, клеща красного цитрусового, клеща красного яблоневого, клеща Шлехтендаля.

0,2-0,6 мл на 1 л воды
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Таня(tatianovna)
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:45
Откуда: г.Шахтерск, Донецкая обл.

Re: Аполло

Сообщение Таня(tatianovna) »

:rolleyes О я как раз вчера обработала одну полку этим препаратом , ну концентрацию я как всегда не соблюла :crazy всю ампулу в 2 литрах растворила , чтоб так сказать- наверняка :triniti: , растюхи живы , а начет клеща непонятно пока :dontknow

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Аполло

Сообщение Annayake »

Я бы еще добавила к инструкции - при сильном заражении повторить обработку через 3 недели. Либо совместить с другим препаратом.
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Аполло

Сообщение alenka_tigrenka »

У моих растений при "передозе" остались розовые пятна на листьях..

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Аполло

Сообщение Anny »

Таня(tatianovna) писал(а):всю ампулу в 2 литрах растворила ,

всю ампулу - это сколько?
Не видела заводской фасовки меньшей, чем 1 л.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Таня(tatianovna)
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:45
Откуда: г.Шахтерск, Донецкая обл.

Re: Аполло

Сообщение Таня(tatianovna) »

Anny писал(а):всю ампулу - это сколько?

Да обычная с розовенькой мулячкой ампула, слегка бензинчиком раствор припахивает , не сильно.
alenka_tigrenka писал(а):У моих растений при "передозе" остались розовые пятна на листьях..
Ага и у меня есть , особенно в серединке :blush: я щедренько побрызгала , раствора то все равно много , а деток сомнительных , ну шт 30 было , я не очень уверенна , что там клещ , может и пересушка , часть "таких " деток необработанными для эксперимента оставила , они дубли , если че - то просто выкину .
Вложения
PB193503_640x480.jpg
PB193503_640x480.jpg (52.4 КБ) 5778 просмотров
PB193502_640x480.jpg
PB193502_640x480.jpg (24.36 КБ) 5778 просмотров

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Аполло

Сообщение Anny »

Никогда не видела у нас такого :dontknow
Цвет похож на тот что в литровой упаковке. Запах слабый есть, но вроде не бензином.
Таня(tatianovna) писал(а):ну концентрацию я как всегда не соблюла всю ампулу в 2 литрах растворила ,
:ogogo: в 4 раза больше :ogogo:
Кстати, аполло не убивает взрослых клещей, он их стерилизует, а убивает аполло яйца и личинки. Так что еще дней 10 вредители могут бегать.
И он контактный - на кого не попало тому не повредило.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Таня(tatianovna)
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:45
Откуда: г.Шахтерск, Донецкая обл.

Re: Аполло

Сообщение Таня(tatianovna) »

Anny писал(а):И он контактный - на кого не попало тому не повредило.

Ну я своих почти утопила :pooh_lol , а вот интересно , может и правда тут методом погружения растения в раствор нужна обработка ?
Мне понравилось , что запаха практически нет , но капельки засохшие видно розоватые :spiteful некрасиво . Ну детки то перерастут ,нарастят листьев и все Ок :ok будет. А вот если взрослые обрабатывать растения для профилактики - что то другое придумывать нужно.
Я неуверенна , что у меня клещ был , но хочется для спокойствия обработать весь стелаж ,вот только нужно найти препарат следов на листьях не оставляющий.

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Аполло

Сообщение alenka_tigrenka »

но капельки засохшие видно розоватые
Расстрою, капельки не отмываются..
Ну детки то перерастут ,нарастят листьев и все Ок
Это правильно! :)

Аватара пользователя
Наталья Sh
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:25
Откуда: Украина, Одесская обл., г.Ильичевск
Контактная информация:

Re: Аполло

Сообщение Наталья Sh »

alenka_tigrenka писал(а):капельки не отмываются..
а у меня со временем как-то сами ушли :dontknow
не мыла, сама не знаю почему, просто исчезли
но не сразу
Когда женщина перестает быть юной и прелестной... Она становится мудрой и шикарной!!!!!

Смотрю на себя в зеркало-красавица! Присмотрелась… Блин… БОГИНЯ!

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Аполло

Сообщение Anny »

Таня(tatianovna) писал(а):может и правда тут методом погружения растения в раствор нужна обработка ?

Мне кажется - это самый оптимальный вариант для полного смачивания.
Кстати, для лучшей смачиваемости я б еще рекомендовала добавить к Аполло ПАВ (прилипатель, мегафол и т.п.). В составе этого препарата есть только действующее вещество, а прилипателя нет.
Annayake писал(а):Я бы еще добавила к инструкции - при сильном заражении повторить обработку через 3 недели.

Во избежание возникновения резистентности у паутинных клещей не рекомендуют использовать Аполло чаще 1 раза за сезон. В крайнем случае 2 раза. Поэтому вторую обработку, если она необходима, лучше провести другим препаратом.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Аполло

Сообщение alenka_tigrenka »

просто исчезли но не сразу
Дозировка значит была правильная :)

Ответить

Вернуться в «препараты, схемы»