Подуры! Как бороться?

нарушение агротехники, болезни и вредители

Модератор: Anny

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Подуры! Как бороться?

Сообщение Ma Sha »

Ирочка писал(а):Вы не первая, кому Актара не помогла. Мне недавно одна знакомая тоже жаловалась, что вонь была не выносимая, а толку никакого.
Какая-то путаница. Актара без запаха. Эффективность зависит от правильной дозировки - до 2г на 1л.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Ирочка
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:39
Откуда: Киев

Re: Подуры! Как бороться?

Сообщение Ирочка »

Может и путаница. Я ее сама никогда не использовала, потому что много слышала жалоб, то запах, то никакого действия, то вялые растения. После таких отзывов не рискнула бы... Тем более, что есть альтернатива :)

ЮЛИЯ7
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 20:19

Re: Подуры! Как бороться?

Сообщение ЮЛИЯ7 »

Мне Актара помогает. Пакетик 1,4 грамма на литр воды. Проливаю, никакого запаха нет и подуры дохнут. Проливаю для верности два раза с недельным интервалом.

Аватара пользователя
marisha_m
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 12:28
Откуда: Киев, Троещина

Re: Подуры! Как бороться?

Сообщение marisha_m »

Если много подур, значит сильно закисает грунт либо же он некачественный. У меня такая проблема была еще в начале моего увлечения, когда покупала готовую землю в магазинах. Сейчас я делаю земляную смесь сама, а в ее составе использую только профессиональный верховой торф.
У меня если такая неприятность случается, проливаю Актарой, а затем через неделю пересаживаю в свежий грунт.
Актара мне нравится больше, чем Конфидор, ее действие практически не отражается на развитии растения.
Думай хорошо, и мысли созреют в добрые дела. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
Helena_fox
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:12

Re: Подуры! Как бороться?

Сообщение Helena_fox »

Я думаю что они с адиантума напрыгали в соседние горшки (мне на 8-е марта подарили), недавно заглянула, а их там аж кишит. К фиалкам присмотрелась и там тоже обнаружила эту гадость. Пролила актарой,но наверное раствор очень слабый был(как в инструкции пакетик на 10 л воды).Вот жду чтобы хоть неделька прошла и опять потравлю гадин! :mr47_04

Аватара пользователя
Машутик
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:25
Откуда: Киев

Re: Подуры! Как бороться?

Сообщение Машутик »

А где покупали Актару, кому не помог препарат? Может подделка? Слышала, что много сейчас не качественных препаратов! Еще надо проверять дату изготовления и условия хранения препарата! :connie_witchy:

Ответить

Вернуться в «Проблемы»