Колумнея arguta

Модератор: Anny

Ответить
Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Колумнея arguta

Сообщение Vikki »

Тонкие, свисающие ветки с мелкими темно-зелеными листиками, собранными по три. Цветы яркие, оранжево-красные, по горлу желтые полосы.
Это растение осталось в коллекции благодаря своими свисающим веткам, на которых листья своим расположением образуют своеобразную кольчужку. Цветения многие годы даже не предполагалось. В конце лета решила "подстричь" красавицу с пристрастием, чтобы наросло побольше сильных плетей. И каково же было мое изумление, когда спустя пару месяцев рассмотрела на одной ветке бутоны :irinka: И вот первые цветочки
Вложения
DSCN1396.jpg
DSCN1396.jpg (84.71 КБ) 4980 просмотров
DSCN1413.jpg
DSCN1413.jpg (108.54 КБ) 4980 просмотров
DSCN1414.jpg
DSCN1414.jpg (79.55 КБ) 4980 просмотров

Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Re: Колумнея arguta

Сообщение Vikki »

цветем снова
Вложения
DSCN4278.jpg
DSCN4278.jpg (120.15 КБ) 4904 просмотра

Аватара пользователя
Валечка
Опытный
Опытный
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:15
Откуда: г.Киев с.Крюковщина тел.067-729-12-03 Скрицкая Валентина

Re: Колумнея arguta

Сообщение Валечка »

Первые цветочки.
Вложения
Колумнея Arguta.jpg
Колумнея Arguta.jpg (205.8 КБ) 4655 просмотров

Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Re: Колумнея arguta

Сообщение Vikki »

Красотулечки! :give_heart Не знаю, то ли мне кажется, то ли так действительно есть - у нее самые изящные цветы. Моя роскошно цвела в этом году, но сыпала листья - листья чересчур "загорели" на свету, вроде и от окошка в более чем полуметре была :cray: Сейчас выращиваю новый кустик

Аватара пользователя
Валечка
Опытный
Опытный
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:15
Откуда: г.Киев с.Крюковщина тел.067-729-12-03 Скрицкая Валентина

Re: Колумнея arguta

Сообщение Валечка »

Vikki писал(а):Красотулечки! :give_heart Не знаю, то ли мне кажется, то ли так действительно есть - у нее самые изящные цветы. Моя роскошно цвела в этом году, но сыпала листья - листья чересчур "загорели" на свету, вроде и от окошка в более чем полуметре была :cray: Сейчас выращиваю новый кустик
Тоже столкнулась с проблемой с листьями , оыпались с верхушки веток, а все что ниже прекрасно себя чуствовало и зацвело как только похолодало. Бутонов еще немерено. Отцветет буду омолаживать. У этого сорта прикольные бутоны.

Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Re: Колумнея arguta

Сообщение Vikki »

Валечка писал(а):Тоже столкнулась с проблемой с листьями , оыпались с верхушки веток, а все что ниже прекрасно себя чуствовало и зацвело как только похолодало.
я на фото обратила внимание на цвет листьев и еще хотела спросить, не осыпаются ли, ведь тоже немного подзагоревшие. Но у моей аж красноватые были :cray: . Очень эта красотуля не любит жару и яркое солнышко
Бутоны у нее действительно прикольные за счет чашечки, подобная еще есть у Dodsonii. Но самые прикольные бутоны у Teuscheri

Ответить

Вернуться в «виды и сорта»