Использование чужих фото и статей

спорные вопросы, разные мнения, дискуссии
vershinina
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:23

Re: Использование чужих фото и статей

Сообщение vershinina »

Здравствуйте форумчане. А я вот тоже хочу рассказать как я посетила один сайт, адрес говорить не буду, смотреть там уже нечего, там в спешке хозяйка всё удалила. Скажу лишь имя Ирина Такшина из г. Железногорск. Дама на первый взгляд солидная, даже выставку проводила. Но вот уважения ни к пользователям, ни к посетителям сайта ни к чужому труду ей это не добавило.
Зашла я на её сайт как и на многие другие сайты по ссылке в яндексе. Я очень люблю фиалки и часто бываю на разных сайтах и форумах, смотрю новинки, читаю статьи, впитываю опыт профи. И вот посетила я этот сайт.
Для начала я не нашла там каталога, оказывается что его можно скачать с сервера, ну несколько мегабайт не жаль, скачала. В хаотичном порядке вопреки всем законам последовательности там располагались сорта вперемежку и отечественные и зарубежка. Цены не велики по московским меркам - 50-80р за лист, но дело не в этом, как Ирина ведёт свой каталог это только показатель её отношения к потенциальным клиентам. Быть неряхой не наказуемо. А может это просто творческий беспорядок был... незнаю :dontknow
Далее читаю раздел "пересылка почтой" и натыкаюсь на вопиющую на мой взгляд фразу. Цитирую дословно

Код: Выделить всё

"В ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ я несу ответственность за работу почты и заменю пострадавшие черенки при последующем вашем заказе"
Обидно сталоооооооо. Это что ж получается, значит одна Ирина такая ответственная, а все остальные продающие фиалки коллекционеры значит наплевательски относятся к своим клиентам, лиш бы впарить как говорится! Извините но я с таким не согласна! Я знаю многих коллекционеров, которые не только предлагают заменить при последующем (если ещё будет желание у неё Ирины потом заказывать) заказе, а просто вернуть деньги, причём сразу, а не в виртуальном будущем. И зачем так чернить других перед покупателями. Обиделась и пошла уже ради интереса смотреть дальше.
А дальше был раздел "СТАТЬИ ПО УХОДУ ЗА ФИАЛКАМИ". Статей было не много, все они за исключением одной принадлежали другим авторам. Статьи были взяты с сайтов СЕНПОЛИЯ.РУ, сайта Узамбарская фиалка-подарок от природы и других. В конце статьи не намёка на автора, тем более речи нет ни о каких прямых или даже "кривых" ссылках на источники. Ещё в одной статье Ирина Такшина рассказывала о перлите, при ближайшем рассмотрении оказалось что это выдержка из Википедии. Одна статья принадлежала самой Ирине Такшиной, это было сразу понятно, так как по центру фотографии огромными буквами стоял её копирайт.
в комментариях к статье я написала, что неплохо бы Ирине было указать авторов статей чтобы народ знал кого благодарить за ценные знания. Вы думаете Ирина так и сделала? Извинилась за своё поведение? Ничего подобного, мой коммент просто удалили.Обнаружив это я написала ещё раз о том, что не хорошо держать своих посетителей за дурачков, что они прекрасно видят откуда взяты статьи и что так поступать по крайней мере стыдно! Мой коммент удалили, запретили вообще оставлять комменты на сайте а мой ник забанили. После чего я написала через форму обратной связи следующий текст лично Ирине. "Ай яй яй Ирина! Вы думаете люди начнут вас уважать после того как вы будете удалять их комментарии? Стыдно так себя вести с посетителями! Мало того что вы просто тырите с инета чужие статьи этим пытаясь разнообразить свой сайт, вместо того чтобы приложить каплю труда и написать хоть что то своё, так вы ещё и запрещаете людям об этом говорить! Придётся начать писать авторам статей чтобы вас опозорили на крупных форумах! Думаю после этого вам сложно будет найти понимание." После чего эта дама в авральном порядке удалила ВСЁ!!!!!! со своего сайта. Даже форму обратной связи. А на главной странице разместила сообщение что дескать на её сайт начались нападки и что народ требует возродить её сайт (да было бы что! Всё содрано с чужих сайтов, можно и там всё это преспокойно прочитать) и что её сайт существует уже 4 года (глупая ложь! даже в мелочах везде сквозит ложь!! Проверила, сайт зарегистрирован в июне 2009г) и дескать такие люди злые, напали на несчастную ни в чём не повинную ИТ.
Мне жаль что я не сделала скрины со страниц в которых Ирина Такшина присвоила себе чужой труд, а так же поставила всех коллекционеров ниже себя, потому что она "В ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ".
Теперь уже ничего не докажешь... да я и не пытаюсь, просто хочу сказать что есть, к сожалению, вот такие коллекционеры и у них к сожалению есть вот такие вот сайты... И стал бы кто то из нас в спешке удалять всё со своего сайта, который благополучно функционировал 4 года, если нам нечего стыдится и наша совесть чиста?

Юлия__
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 20:34

Re: Использование чужих фото и статей

Сообщение Юлия__ »

vershinina, хозяйка этого сайта, о котором Вы пишите, дала Вам ответ, по поводу Вашего возмущения - http://fialki.su/node/797

Аватара пользователя
Nataly
Модератор
Модератор
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:51
Откуда: Киев, Соломенка
Контактная информация:

Re: Использование чужих фото и статей

Сообщение Nataly »

Дамы, администрация сайта настоятельно просит не переносить ваши разборки на наш форум. Спасибо.
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. (с)

мой каталог

Ирина Такшина
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:50

Re: Использование чужих фото и статей

Сообщение Ирина Такшина »

Здравствуйте девочки! С трудом могу сдерживать эмоции, но подобного "свинства" я понять не могу. Человека я не знаю и ни когда ни где не пересекалась.

Хочу пояснить ситуацию. В прошлое мое дежурство у нас сайте у нас появилась вторая тема автора Kreativka где человек копирует статьи из интернета без подписи. Я написала ей письмо о том что в следующий раз пользователь будет заблокирован. И началась атака в мой адрес буквально в этот же день.

Я несколько лет назад открыла сайт на ucoz. Скажу честно о процветании этого сайта я даже не мечтала , поместила фотографии, несколько статей из ВИКИПЕНДИИ Ссылки на первоисточник были в каждой статье. Не о каком плагиате речи идти не может, везде на каждой странице была рабочая ссылка на материал. В первый год у меня даже подпись на дружественном сайте стояла с ссылкой на сайт. После я его забросила и забыла.

Полетели письма ко мне на почту , которые я даже 2первых дня не открывала. После перешла по ссылке и увидела десятки негативных отзывов по нескольку в каждой теме, в некоторых просто унижающего содержания и оскорбляющего меня как человека и коллекционера, мои методы выращивания подвергались насмешке и не профессионализму (у меня в почте все письма с комментариями этого человека сохранены и я могу их скопировать сюда). Все комментарии на сайте я естественно удалила,пользователя заблокировала,обратилась к нашему программисту Василию помочь мне с сайтом,он мне пообещал навести там порядок т.к за 3года там столько всего написали и ссылок на оставляли. Человек не угомонился и подобные комментарии продолжали оставляться по3 раза в день,что мне оставалось делать скажите пожалуйста и как бы поступили вы на моем месте в подобной ситуации,я просто закрыла сайт.

Человек не успокоился и не собирается по-видимому этого делать, у меня не было желания общаться и что то доказывать подобным людям. В пятницу я уехала в командировку,а когда вернулась, мой ребенок не смог войти в интернет, т.к в почте было очень много сообщений со ссылками по которой он вошёл на какой-то сайт и наш компьютер заблокировался. Я могу скопировать все эл. адреса с которых приходили письма и адрес этого человека я тоже могу выложить сюда,( стандартные спамерские адреса). Параллельно этому человек начинает из подтяжка (пока ни кого нет на сайте ,ночью с аватаром ПЛАГИАТ, выкладывать подобную компрометирующую информацию) В Субботу нам переустановили Виндус, этих писем в ящике стало еще больше, а когда я увидела письмо Елены Бетанели, и почитала подобную тему у нас на сайте.... Хочется сказать этому человеку, под разными именами: Бумерангом в этой жизни возвращается все. Столько зла за что? Я не делала ни чего противозаконного на том сайте было очень много коллекционеров, которые приходили смотрели и уходили и только вы увидели там где-то плагиат.... Зачем вам все это,что и кому вы хотите доказать.

Каждый человек для себя делает какие-то выводы в жизни, интересно что у вас в голове. Зло и месть. Если человек хочет что-то сказать он звонит или пишет ,везде есть мой номер тел, мой эл.адрес, но ни письма не звонка я на прямую не получила, всё идет только через комментарии с сайта. Адреса под которыми человек регистрируется стандартные спамерские, 5 разных IР адресов.

Хочется сказать словами из молитвы пресвятой Богородице: Умягчи наша злая сердца, Богородице, и напасти ненавидящих нас угаси, и всякую тесноту души нашея разреши.

Что касается цитаты к которой придрался этот человек: каждый человек вправе говорить о себе так как он хочет,я лично ни на кого не показала пальцем и ни кто кроме неё не обижается. Выше всех я себя не ставлю, я обычный коллекционер фиалок.

Аватара пользователя
Irish
Опытный
Опытный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Использование чужих фото и статей

Сообщение Irish »

Юлия__ писал(а):vershinina, хозяйка этого сайта, о котором Вы пишите, дала Вам ответ, по поводу Вашего возмущения - http://fialki.su/node/797
Посмотрела...
Ба, знакомые все лица. Фиалки.ру поменял дизайн и продолжает своими грязными методами чернить очередного коллекционера. Печально дамы!
"я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем"

vershinina
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:23

Re: Использование чужих фото и статей

Сообщение vershinina »

Ирина Такшина писал(а):Бумерангом в этой жизни возвращается все


вот и к вам вернулось...

vershinina
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:23

Re: Использование чужих фото и статей

Сообщение vershinina »

Ирина Такшина писал(а):что мне оставалось делать скажите пожалуйста и как бы поступили вы на моем месте в подобной ситуации,я просто закрыла сайт.
ну вы могли бы просто например дать ссылки на источники и указать авторов. Могли бы ещё извинится за то что взяли их материал без разрешения... Ирина, ведь это так просто... я вам об этом писала кстати. Зачем было удалять то, что было "вашим" если оно действительно таковым являлось?
Кстати комменты я вам писала подписываясь своими именем, а вот кто вам ещё писал? Наверное те, кому я разослала ссылки на ваш сайт, дабы они тоже увидели тоже что и я! ;) и чего к сожалению другие уже не увидят...
А в ответ на молитву которую вы мне Ирина процитировали отвечу вам другой Цитатой
"Не кради" кн. Исход гл.34

P.S. Прошу прощения у администрации сайта, если моя правда пришлась не ко двору. Более не собираюсь ничего ни писать, ни доказывать, пусть каждый для себя сделает вывод.
С уважением Вершинина Елена.

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Использование чужих фото и статей

Сообщение Ma Sha »

Админитрации не ко двору базарные разборки. Тема зактрыта.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Использование чужих фото и статей

Сообщение Ma Sha »

Еще одни воры http://florast.ru/photo/sorta_rastenij/8. Нашла много своих фото и фото других коллекционеров.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Ксюша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:38
Откуда: Киев, Троещина 067-404-70-62 Оксана
Контактная информация:

Re: Использование чужих фото и статей

Сообщение Ксюша »

Ma Sha писал(а):Еще одни воры http://florast.ru/photo/sorta_rastenij/8. Нашла много своих фото и фото других коллекционеров.
Нашла свои фотографии тоже.

Аватара пользователя
Валечка
Опытный
Опытный
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:15
Откуда: г.Киев с.Крюковщина тел.067-729-12-03 Скрицкая Валентина

Re: Использование чужих фото и статей

Сообщение Валечка »

И я свои фото увидела. :spiteful

Ответить

Вернуться в «Обсуждения»