Недобросовестные продавцы

спорные вопросы, разные мнения, дискуссии
Аватара пользователя
Светлана Л
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:02

Недобросовестные продавцы

Сообщение Светлана Л »

Девочки, сталкивались ли Вы с недобросовестными продавцами, если да, то как Вы с ними боролись, подскажите пожалуйста. В марте я заказала листики, оплатила заказ (условия заказа:после оплаты продавец высылает заказ в течении месяца) и на сегодняшний день ни слуху - ни духу. Неоднократно обращалась к продавцу, но она не никак реагирует. Спасибо!

Сахарная
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:26
Откуда: Киев, Академгородок

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение Сахарная »

К счастью, бог миловал! Бывали, конечно, варианты - типа слабые или болезненные растения. Или пересорт (с кем не бывает!). Но вот так! А телефон есть? или не отвечает на звонки? Может, случилось что? :nee:

Аватара пользователя
Светлана Л
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:02

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение Светлана Л »

Телефона нет, заказывала на сайте, на электронку писала, реакции никакой.

nat
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 19:21
Откуда: Киев.Троещина

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение nat »

Да................очень печально. а что заказывали?

Аватара пользователя
Светлана Л
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:02

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение Светлана Л »

Заказывала фиалки.

Ольга Петрова
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:50

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение Ольга Петрова »

Меня тоже интересует вопрос, как бороться с недобросовестными продавцами фиалок? Уже не первый день в интернет обсуждается вопрос об обмане покупателей коллекционером Натальей Шарапановской. Чтобы не быть голословной, ссылки обсуждений:

/Ссылки удалены администрацией/

Суть вопроса в том, что данный продавец взял предоплату с покупателей фиалок и уже в течении больше 4 месяцев они не могут получить свои посылки или вернуть себе деньги. Некоторым покупателям были высланы посылки после 14 сентября, когда разгорелся скандал. Но даже здесь она обманула покупателей. Деньги взяла как за укорененные растения, которые стоят в два раза дороже неукорененных, а выслала только что срезанные. Считаю, что таким продавцам не место в рядах ответственных продавцов. Нужно, чтобы другие покупатели не попались на такой обман. Анкета данного коллекционера размещена также на этом сайте, что позорит ряды тех коллекционеров, которые так никогда не смогли бы поступить. Уважаемые форумчане, дайте умный совет, как бороться с такими чудо-продавцами, как Наталья Шарапановская?

Аватара пользователя
vovkin
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:14
Откуда: Киев (м. Дворец Украины)

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение vovkin »

Ольга Петрова, вы уже по-моему на почти всех сайтах попросили совета ;)
может еще дать пару, где можно copy paste сделать? Например здесь еще вас нет /Ссылки удалены администрацией/

лично я ничего посоветовать не могу, как, уверен, и многие форумчане...
покупайте сорта на местных выставках, рынках и т.д., чтобы не было проблем

:thank_you2: спасибо вам за ПР-информацию, выводы сделаны: Шарапановская - плохая ;)

Ольга Петрова
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:50

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение Ольга Петрова »

Главное, чтобы покупатели сделали свои выводы и не наступали на эти же грабли.

Аватара пользователя
vovkin
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:14
Откуда: Киев (м. Дворец Украины)

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение vovkin »

лично для меня такая ситуация - большое удивление, т.к. с Натальей хорошо общались и обменивались сортами (бесплатно): она мне передавала через знакомых, я ей отправлял посылку...
одним словом никаких претензий друг к другу!

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение Елена Суворова »

vovkin писал(а):лично для меня такая ситуация - большое удивление, т.к. с Натальей хорошо общались и обменивались сортами (бесплатно): она мне передавала через знакомых, я ей отправлял посылку...
одним словом никаких претензий друг к другу!
100% :drinks

Наташу знаю 2 года, и покупали друг у друга, и просто так делились, и выручали друг друга не раз, ничего "такого" никогда не было :dontknow
Может, дело в том, что человек недавно в этом "бизнесе" :give_rose
И ещё я слышала, что у Наташи были проблемы со здоровьем этим летом...

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение Сніг »

Мне во всей этой истории не нравится одно - человек специально зарегистрировался на нашем форуме, чтобы размножить негатив от общения с продавцом? :ogogo: Да еще сделал это сразу на нескольких сайтах. Присоединяюсь к Вовке - кому нужно, тот выводы сделал. Лично у меня проблем с Наташей тоже не возникало.

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение BitterPoison »

Сніг писал(а):Мне во всей этой истории не нравится одно - человек специально зарегистрировался на нашем форуме, чтобы размножить негатив от общения с продавцом? :ogogo: Да еще сделал это сразу на нескольких сайтах. Присоединяюсь к Вовке - кому нужно, тот выводы сделал. Лично у меня проблем с Наташей тоже не возникало.
+1
Плюс ко всему Наташа вообще золотуля :)
Мы не много общались, но ни разу при разговоре она не забыла спросить, не нужно ли мне чего-то из ее сортов, и ни разу не попросила за это денег.
А негатив разносить - это каждый может, хорошее говорить намного сложнее :)
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Ольга Петрова
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:50

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение Ольга Петрова »

Это очень хорошо, что Вы все не вошли в список "кинутых" людей. Почитайте обсуждение /Ссылки удалены администрацией/ , тогда поймете, что проблема действительно существует, она не выдумана. Может Наталья и была больна в начале лета, но это не мешало ей продолжать торговлю с личного сайта, участвовать в выставках, делать на форумах статьи и выставлять свои фотки. Что ей мешает сейчас вернуть людям деньги или отправить заказы, за которые она их получила. А этих заказов десятки. И за каждым заказом стоит человек, которого обманули. Вместо того, чтобы закрыть эту тему и всё исправить, она везде приглашает на годовщину Одесского клуба. как будто проблемы не существует.

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение Елена Суворова »

Ольга Петрова, может, она проблему и решает, но не трубя об этом на всех форумах, а в личной переписке с каждым "пострадавшим"? :dontknow

Т.к. пока мы только Вас наблюдаем "с транспарантами" на всех фиалочных форумах :nail

А мы тут высказались каждый сам за себя, не по наслышке и не за кого-то там, а на основании СВОЕГО личного опыта, т.к. 2-летнее постоянное общение тоже о чём-то, да говорит :give_rose

Поймите и нас, что, общаясь с Натальей пару лет оооочень часто и не зная НИКАКИХ проблем, ну, очень трудно оставаться в стороне от таких нападок в её сторону и тем более в них поверить :hello:

Ольга Петрова
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:50

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение Ольга Петрова »

Трудно поверить, потому что с Вами так не поступили, чему я искренне рада. На сайте /Ссылка на внешний ресурс/ уже коллекционеры с России и Украины начинают собирать черенки для возмещения ущерба покупелей. А ведь деньги получила Шарапановская, а не те, кто собирается выполнять её обязательства и оплатить покупателям долги. На всех форумах я и буду с транспорантами до тех пор, пока не пойдут отзывы от покупателей, что черенки свои или деньги они получили.

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение Елена Суворова »

Ольга Петрова, извините, а почему именно Вы этим занимаетесь (одна) и почему на всех фиалочных форумах? :l_daisy

Ольга Петрова
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:50

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение Ольга Петрова »

Потому что не могу пройти мимо, когда человеку плохо. Не так воспитали. А почему на всех фиалочных форумах? А потому, что этот продавец уже давно мог решить эту проблему, но не считает нужным этого делать. Пусть новые покупатели на опыте "кинутых" подумают, стоит ли делать покупки у данного продавца.

Таня
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2010, 16:24
Откуда: Киев

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение Таня »

Елена Суворова писал(а):Ольга Петрова, извините, а почему именно Вы этим занимаетесь (одна) и почему на всех фиалочных форумах? :l_daisy
Ув. Елена, похоже на то, что Ольга Петрова банально занимается троллингом :icon_help2 ...
Первым компромисс начинает искать более умный :)

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение Елена Суворова »

Ольга Петрова писал(а):Потому что не могу пройти мимо, когда человеку плохо.
В больницах и детдомах всегда есть работа :dontknow
Может, как-то перенаправить энергию? :hello:

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение Елена Суворова »

Таня, ну, и напрасно...
Проблему этим не решишь, а вот негатив приумножать получается на 5 баллов...

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение Елена Суворова »

Ольга Петрова, знаете, как показывает практика, обычно, когда Сидоров начинает бегать по улицам и кричать "Иванов - плохой!!! Иванов - редиска!!!", тихо ненавидеть начинают именно Сидорова :dontknow Даже если Иванов действительно редкий змей...

Людская психология - Иванов, быть может, со временем разберётся с проблемой, а вот Сидорова все запомнят, как истеричку и смутьяна...
И вот оно Вам нужно? :dontknow

Может, всё-таки, можно как-то по-другому решать такие вопросы? :l_daisy

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение Сніг »

Елена Суворова писал(а):тихо ненавидеть начинают именно Сидорова

100%!

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение BitterPoison »

Елена Суворова писал(а):
Ольга Петрова писал(а):Потому что не могу пройти мимо, когда человеку плохо.
В больницах и детдомах всегда есть работа :dontknow
Может, как-то перенаправить энергию? :hello:
+1 :pooh_lol
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение Ali »

Светлана Л писал(а):Телефона нет, заказывала на сайте, на электронку писала, реакции никакой.
Светлана, если вы заказывали на нашем сайте и теперь никак не можете связаться с продавцом, то напишите администрации сайта об этом.

Ольга Петрова, ситуация странная и неприятная. Возможно, у Натальи что-то случилось? Всякое бывает... Может, Наташа сможет здесь расставить все точки над "i" и вопрос будет закрыт.
Только я не поняла - вы сами лично что-то заказывали и пострадали, или действуете "за того парня"?
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ольга Петрова
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 11:50

Re: Недобросовестные продавцы

Сообщение Ольга Петрова »

Я тоже знала ее как порядочную более двух лет и никогда б не подумала, что она так могла поступить. Но такая ситуация есть. И ее нужно было решить в тот день, когда открыли тему на ее же сайте. А этого не произошло. А разрешать ситуацию Наталья начала лишь тогда, когда всплыло на другом сайте. Оказалось не 2е покупательницы, их с десяток. И почти все они заказы делали начиная с февраля месяца.
Заметьте, заказ был сделан у хорошо известного уважаемого человека. Вы ей верите и они ей поверили.
-----------------------------------
И вот такие были условия:

Заказ предварительный, требуется предоплата.
В течение недели со дня заказа Вам нужно выслать продавцу
деньги за заказ.

После получения денег продавец укоренит заказанные сорта
в подходящий лунный день. А после наступления устойчивой
теплой погоды вышлет заказ в апреле-мае. Вы получите
уже укоренные черенки.
----------------------------------
Я сама из России чего скрывать, вхожу в то сообщество, которое собирает черенки по России, чтоб расплатиться с украинскими покупателями. Наверное нас больше заботит психологическое состояние покупателей и не отпала ли у них охота делать заказы через интернет. Удивительно почему вас это не заботит?

Закрыто

Вернуться в «Обсуждения»