Коллективный заказ у Милехина (Москва)

Модератор: Anny

Ответить
Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Коллективный заказ у Милехина (Москва)

Сообщение Anny »

Собирается коллективный заказ у Игоря Милехина, известного коллекционера и селекционера минисенполий из Москвы. В коллекции у Игоря также есть другие растения: петрокосмеи, хириты, колерии, колумнеи, эсхинантусы, бегонии.

Ниже список с ценами в рублях. По ссылкам можно посмотреть полные каталоги с фото.
Для того, чтоб учесть стоимость передачи проводниками через границу, доставку по Москве к поезду, процент банка за перевод денег в другую страну, цену в рублях умножаем на 1,2.
Курс рубля буду смотреть на момент перевода денег в банке, в котором буду осуществлять обмен.
Растения смогу отправить по Украине укрпочтой, Новой почтой, Автолюксом, Гюнселом, Интайм, автобусом с центрального автовокзала, а также поездом (в этом случае необходимо будет оплатить доставку курьером к поезду).

Альсобии
Основной каталог здесь
Cygnet 80
San Miguel 80

Колерии
основной каталог здесь
Carnival 150
Texas Rainbow 150
lindenii 150

Колумнеи
основной каталог здесь
Lava Flow 150

Мини-стрептокарпусы
Nr. 2 mini (Клещинский) 100
Haru no Mizu 100
Heartland's Tanzanite 100

Хириты

основной каталог здесь
Новинки
Aiko 80
Atsuko 100
Blue Moon 80
Detiny 100
Diane Marie 80
Erika 80
gemella 80
Jade Moon 100
sinensis latifolia Dwarf 100
Lola 100
Nemensis 80
Nimbus 100
sinensis Hisako 80
Souvenir 100
spadiciformis 80
Stardust 80
subrhomboidea 80
tamiana 50
Vertigo 100
Periwinkle 100
Patina 100
Junko 100

Эсхинантусы
longocaulis 150
Mira 150
Fireworks 150
Coral Flame 150
pulcher 150

Немантантусы
gregarius Central var (new) 150
Sarah (new) 200

БЕГОНИИ

Основная коллекция здесь
Новинки:
Black Fang 100
Chantilly Lace 80
Dainty Lady 80
Down Home 300
раньше просто Дреге dregei Glazgow 100
dregei рассеченная 100
dregei миниатюрная 100
dregei крапчатая 100
Emerald Lacewing 80
Pink Surprise 80
Queen Olympus 80
раньше Тамайя albopicta var. rosea 150
Red Planet 80
Fairyland 80
Chololate Cream 120
Cathedral 80
Royal Lustre 80

минисиннингии
основнйо каталог здесь
Новинки:
Anna Marie 250
An's Bom Dia 250
An's Sparrow Pink 250
Blue Ceil 250
Chippewa Nabor 250
Colorado Sunset 250
Connect the Dots 250
Coral Reef 250
Country Freedom 250
Country Grace 250
Country Grace 250
Country Justice 250
Country Speckled Beaner 250
Country Tiger 250
Emily 250
Freckle Puss 250
Glory Be 250
KC's Lovely Rose 250
Leo B 250
Mark Twain 250
Minnesota Nice 250
Orion 250
Peach Propeller 250
Pirate's Ruby Cove 250
Raspberrie's And Cream 250
Sky High Spot 250
SRG's Albinozza 250
SRG's Blue Cheese 250
SRG's Blue Diamond 250
SRG's Blue Flame 250
SRG's Blue Pearl 250
SRG's Blue Titan 250
SRG's Cinnamon Bite 250
SRG's Coquette 250
SRG's Coral Jubilee 250
SRG's Dolce Mini 250
SRG's Extra Tonic 250
SRG's Fascination 250
SRG's Fever 250
SRG's Heartbreaker 250
SRG's Ice Eruption 250
SRG's Icy Vodka 250
SRG's Lavender Eruption 250
SRG's Lime And Berry 250
SRG's Melong Delight 250
SRG's Mignonne 250
SRG's Mont Blanc 250
SRG's Pappanash 250
SRG's Petite Poucet 250
SRG's Pink Eruption 250
SRG's Pyou 250
SRG's Raffaello 250
SRG's Red Eruption 250
SRG's Red Fox 250
SRG's Red Wiggler 250
SRG's Sandy Purple 250
SRG's Sour Grape 250
SRG's Svetlana Schvelidze 250
SRG's Touch Of Lime 250
Tommy Tuner 250
Ugly Girl 250
Wild Raspberry 250
Yes 250

Эписции каталог здесь

Петрокоасмеи каталог здесь

Хойи каталог здесь

Плющи каталог здесь

Новинки минисенполий каталог здесь

Минисенполии основная коллекция каталог здесь
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Повитруля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 14:01
Откуда: г.Красноармейск Донецкая обл.

Re: Коллективный заказ у Милехина (Москва)

Сообщение Повитруля »

Ура! Хочу несколько давно :Laie_22

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Коллективный заказ у Милехина (Москва)

Сообщение Anny »

Повитруля, ЛС со списком получила.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Повитруля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 14:01
Откуда: г.Красноармейск Донецкая обл.

Re: Коллективный заказ у Милехина (Москва)

Сообщение Повитруля »

Заказ продвигается? :blush:

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Коллективный заказ у Милехина (Москва)

Сообщение Anny »

Потихоньку :)
На лето, пока была жара, отложили.
Получать будем или в начале сентября или в конце.Точнее напишу позже.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Коллективный заказ у Милехина (Москва)

Сообщение Ma Sha »

Открываем заказ у Игоря Милехина. Подробности в первом посте темы.
Дата прибытия - второя половина мая.
Коэффициент доставки 1,2.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Vovilumax
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:15
Откуда: Ukraine, Odessa

Re: Коллективный заказ у Милехина (Москва)

Сообщение Vovilumax »

А что, на заказ так никто и не собрался? :dontknow или я всё пропустила? :nail
Всё самое лучшее случается неожиданно...

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Коллективный заказ у Милехина (Москва)

Сообщение Ma Sha »

Заказ уже собран :) Ожидаем на следующей неделе прибытия :)
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

prima
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:57
Откуда: Киев

Re: Коллективный заказ у Милехина (Москва)

Сообщение prima »

Не планируется ли повторение заказа?

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Коллективный заказ у Милехина (Москва)

Сообщение Ma Sha »

пока нет. О заказе объявим дополнительно.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Волошечка
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:17
Откуда: г. Киев, Харьковский массив

Re: Коллективный заказ у Милехина (Москва)

Сообщение Волошечка »

Интересно было бы узнать как листики из майского заказа дали деток? Я заказала 16 сортов, сначала расстроилась что пришло только 10, причем все по 1 листочку,и это мини! Сейчас уже рада этому. Два листа пропали, два - вроде что-то наклюнулось, остальные 6 сидят глухо - не знаю будет ли из них толк, некоторые пришлось уже подрезать до живого - подгнивать начали, а за два месяца корней так и не дали. Причем сидят в одной тепличке с черенками купленными в Киеве, насколько своих ставила на укоренение, - скоро деток буду отсаживать. Я что-то полностью разочаровалась в таком заказе! Если покупать 2 листа по 120грн. - золотые фиалки окажутся! Причем это не только у меня, читала на форуме у ULMO - многие девочки жалуются,что листы или сидят или уже пропали! Может как-то получить компенсацию можно за такой с позволения сказать заказ?!
Мои каталоги - http://violets.com.ua/index.php?id=74&f ... 0%BD%D0%B0, тел 067 526 16 53

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Коллективный заказ у Милехина (Москва)

Сообщение Ma Sha »

Волошечка, какую ответственность несет Милехин за то, что пропали листья через пару месяцев после заказа? Можно было предъявить претензии, если бы листья пришли в плохом состоянии. Себе в коллекцию заказывали почти на 2000 грн, и некоторые листья тоже пропали. Причем больше чем обычно. Но плохому укоренению листов есть определенные причины. Это жара. Все, заказывая в мае, это знали. Когда увидела плачевную ситуацию в теплице остальные листья пролила Превикуром. Опрыскала несколько раз Цирконом. Переставила теплицу на полку ниже. Ситуация исправилась. Ну а то что листья не дают деток, это вообще ноу комент.....
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Волошечка
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:17
Откуда: г. Киев, Харьковский массив

Re: Коллективный заказ у Милехина (Москва)

Сообщение Волошечка »

Ma Sha, я понимаю ЧТО НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!
Это не только у меня. Вот отзывы только не которые об листиках из майского заказа.

"Вчера к трупикам Н, добавился Н-Млечный Путь и Kentucky Baby Sunshine :devil Ппц, нормальные слова на язык не налазят :devil"

"Итого из вот этого заказа ---
Н - Андромеда
Н - Мамба
Н - Снежный Георгин
Н - Ожидание - помер
Н - Барышня
Н - Серебряный Дым - помер
Н - Млечный Путь - помер
Н - Адам - помер
Н - Светлая Печаль - помер
Н - Лунный Заяц
Н - Марта - помер
Н - Гретхен - помер
Н - Подснежник - помер
АВ - Рябиновые Бусы - помер
Kentucky Baby Sunshine - помер"

"Я те что вроде как живые расковыряла, так корневой по пару коротюсеньких корешков оказалось, переукоренила по новой, намека там на деток даже небыло. Понятия не имею почему этот заказ так туго и плачевно пошел. Условия то такиеже как и у остальных листиков. Но вот беда с ними"

"Ой, а я думала, что это у меня только они еле-еле дышат. Думала, что стелажа нет, вот они и не спешат. А это смотрю не в стелаже дело!"

"Может, я , конечно, глупость сморожу, но, мне кажется, что эти растюхи кормленные-перекормленные, поэтому и гибнут с них черенки, не давая деток. Как мумии какие-то. Все таки, растения конкретно на продажу и свои, домашние, это, как говорят в Одессе, две большие разницы"

Я не том что бы компенсировать, но Милехин такие отзывы должен знать. Жара жарой, и пусть заказ у меня маленький, но из 10 дают деток только 2 листа дали деток - это ненормально. Тем более что в таких же условиях в такую же жару мои листики и листики купленные в Киеве не пропали ни один и скоро деток буду отсаживать. Да я Вас лично брала пасынок неукорененный химеры через 2 месяца он у меня зацвел. Так может это не условия, а качество черенков присланных из Москвы?
Мои каталоги - http://violets.com.ua/index.php?id=74&f ... 0%BD%D0%B0, тел 067 526 16 53

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Коллективный заказ у Милехина (Москва)

Сообщение Ma Sha »

Качество листа это только 20% успеха укоренения листов. Так как имея небольшой опыт и знания укореняешь даже мусорные листы, и хлорозные, и подгнившие, и кусочки и т.д

Я думаю, причина такого неудачного укоренения это совокупность всех факторов, и жары, и качества, и условий.
Но из 10 дают деток только 2 листа дали деток - это ненормально.
Волошечка, я не защищаю этого коллекционера. И я вполне соглашаюсь, что качество посадочного материала из последних Московских заказов стало в разы хуже. С ужасом вспоминаю листы из серий АВ- и Н-, они еще хуже чем у Милехина. Такие листы стыдно бесплатно отдавать. Но новинки есть новинки, и тут есть риск. Ты понимаешь его и адекватно оцениваешь. Меня не устраивает я просто ничего не заказываю. Жду когда появится возможность купить эти сорта у нас, в Украине, а желательно уже с процветших растений.

П.С Посмотрела Ваш заказ, сортов, про которые пишите в нем нет. Может путаница какая-то вышла?
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Волошечка
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:17
Откуда: г. Киев, Харьковский массив

Re: Коллективный заказ у Милехина (Москва)

Сообщение Волошечка »

Ma Sha писал(а):Качество листа это только 20% успеха укоренения листов. Так как имея небольшой опыт и знания укореняешь даже мусорные листы, и хлорозные, и подгнившие, и кусочки и т.д
Когда только я "заболела" миньками, почти без опыта и со знаниями почерпнутыми из интернета, сразу отхватила чуть больше 100 сортов фиалок листовыми черенками. Как раз были проблемы с отоплением - в квартире холодно, сыро, у меня пропало 3 сорта, остальные все укоренились, дали деток.
Ma Sha писал(а):Жду когда появится возможность купить эти сорта у нас, в Украине, а желательно уже с процветших растений.
Я это и собираюсь делать в дальнейшем. Просто почему заплатив свои деньги, пусть и не большие, и получив товар не надлежащего качества, я должна молчать об этом, только потому что меня как коллекционера фиалок знают может человек 10-15, а Милехина в фиалочных кругах знает весь мир?
Ma Sha писал(а): П.С Посмотрела Ваш заказ, сортов, про которые пишите в нем нет. Может путаница какая-то вышла?
Нет путаницы не вышло, я привела высказывания на форуме у Ulmo девочек которые тоже в мае делали заказ и у которых такие же проблемы.

Маша, я Вас лично ни в чем не виню. Заказ я делала через Ваш сайт, поэтому сюда и написала.
Мои каталоги - http://violets.com.ua/index.php?id=74&f ... 0%BD%D0%B0, тел 067 526 16 53

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Коллективный заказ у Милехина (Москва)

Сообщение Anny »

Интересно было бы узнать как листики из майского заказа дали деток?
У нас еще не все листы дали деток. Но это не удивительно летом.
Из-за жары у нас с этими листами вышла проблема. В июле была жаркая неделя, а теплица стояла очень высоко. В результате за неделю часть листов просто сварилась и их пришлось выкинуть. Недосмотрели. Из-за этой же жары в другой тепличке часть листов пришлось пересадить.
Два листа пропали, два - вроде что-то наклюнулось, остальные 6 сидят глухо - не знаю будет ли из них толк, некоторые пришлось уже подрезать до живого - подгнивать начали, а за два месяца корней так и не дали. Причем сидят в одной тепличке с черенками купленными в Киеве, насколько своих ставила на укоренение, - скоро деток буду отсаживать.
О качестве листов. Плохие листы видно сразу или это проявляются в течении 3-4 дней. Это могут быть гнилые кончики, мокрые коричневые пятна, гнилья на ножке, лист хлорозный (имеется в виду не светло-зеленый. а с желтизной или желтые), лист вялый. Если лист зеленый без каких-либо пятен и не вялый, и если эти симптомы не проявились в течении 3-4 дней, то лист хороший. Дальнейшая его судьба зависит уже от условий, где он будет находится.
Листы полученные издалека будь это пересылка или отправка поездом всегда испытали стресс и они всегда заведомо дольше и сложнее принимаются.
По наблюдениям, свои листы всегда быстрее укореняются и быстрее дают деток.
Появление деток - это процесс, который зависит от многих факторов. Листья полученные издалека, более низкая или более высокая температура, недостаток света - это всегда замедление в процессе появления деток. Если эти факторы накладываются, то и задержка дольше.
некоторые пришлось уже подрезать до живого - подгнивать начали, а за два месяца корней так и не дали.
Подгнивание через 2 месяца - это явный признак чрезмерно высокой температуры для листа. А корни скорее всего уже были, но пропали. Произошло тоже что и у нас из-за жары, о чем я писала выше. Их надо пересадить как можно скорее в свежий грунт. То что не среагировали другие листы может быть связано с тем, что эти были после пересылки.
Волошечка писал(а): Это не только у меня. Вот отзывы только не которые об листиках из майского заказа.

"Итого из вот этого заказа ---
Н - Андромеда
Н - Мамба
Н - Снежный Георгин
Н - Ожидание - помер
Н - Барышня
Н - Серебряный Дым - помер
Н - Млечный Путь - помер
Н - Адам - помер
Н - Светлая Печаль - помер
Н - Лунный Заяц
Н - Марта - помер
Н - Гретхен - помер
Н - Подснежник - помер
АВ - Рябиновые Бусы - помер
Kentucky Baby Sunshine - помер"
В заказе у Милехина большей части этих сортов не было. В его каталоге их также же нет. Я знаю что на сайте у Ulmo был заказ на сорта Н, об их происхождении и качестве, нам ничего неизвестно. К заказу Милехина они не имеют никакого отношения.
Весной получали листы АВ, их качество было плохое. Листы пришли вялые, хлорозные и мелкие. Тем не менее не один не пропал. Кстати, они были получены в раньше Милехина и до сих пор не дали деток. Ждем. Учитывая, состояние в котором они были получены, уже хорошо, что они живы.
причем все по 1 листочку,и это мини!
Мини обычно легче и быстрее укореняются. Не понимаю зачем нужны 2 листа. Это только лишние заботы по рассадке и пристраиванию деток.

При заказах издалека всегда приходится уделять растениям больше внимания. Растения полученные совсем издалека часто приходиться еще и адаптировать длительное время. Поэтому тут уже надо для себя определится приобретать ли растения издалека и заниматься ими. Или брать листы на выставках или у коллекционеров поближе, тогда не нужно будет тратить время на адаптацию. Но придется ждать пока эта адаптация пройдет у других.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Коллективный заказ у Милехина (Москва)

Сообщение Ma Sha »

Волошечка писал(а):я должна молчать об этом, только потому что меня как коллекционера фиалок знают может человек 10-15, а Милехина в фиалочных кругах знает весь мир?
Волошечка, да не об этом речь, говорите, для этого и форум. Чем больше отзывов, тем адекватнее можно принять решение об участии в заказах.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Ксюша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 21:38
Откуда: Киев, Троещина 067-404-70-62 Оксана
Контактная информация:

Re: Коллективный заказ у Милехина (Москва)

Сообщение Ксюша »

Я тоже в мае у Милехина заказ делала, ни один лист не пропал. Возле некоторых уже проклюнулись детки.
Хочу сказать, что делая заказ в мае-июне, нужно понимать на что идешь. Впереди жара, лето.

Полностью согласна с Аней.
Anny писал(а): По наблюдениям, свои листы всегда быстрее укореняются и быстрее дают деток.

При заказах издалека всегда приходится уделять растениям больше внимания. Растения полученные совсем издалека часто приходиться еще и адаптировать длительное время. Поэтому тут уже надо для себя определится приобретать ли растения издалека и заниматься ими. Или брать листы на выставках или у коллекционеров поближе, тогда не нужно будет тратить время на адаптацию. Но придется ждать пока эта адаптация пройдет у других.

Аватара пользователя
arizona2006
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 12:39

Re: Коллективный заказ у Милехина (Москва)

Сообщение arizona2006 »

Стоп-стоп - стоп. Этот пост мой!!!
"Итого из вот этого заказа ---
Н - Андромеда
Н - Мамба
Н - Снежный Георгин
Н - Ожидание - помер
Н - Барышня
Н - Серебряный Дым - помер
Н - Млечный Путь - помер
Н - Адам - помер
Н - Светлая Печаль - помер
Н - Лунный Заяц
Н - Марта - помер
Н - Гретхен - помер
Н - Подснежник - помер
АВ - Рябиновые Бусы - помер
Kentucky Baby Sunshine - помер"

Попрошу не путайте!!!! Это заказ не от Милехина!!!!! У Милехина нет Н- в таком кол-ве. Я же у нас на форуме написала. Что Милехинские сорта принялись по сравнению с этим заказом. Пожалуйста не нужно путаниц :l_daisy :look

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Коллективный заказ у Милехина (Москва)

Сообщение Ma Sha »

Вика, вот и ясность, сенкс. :thank_you2:
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Ответить

Вернуться в «Коллективные заказы»