Опрос "Поливные Маты"

Модератор: Anny

Ответить

Нужен ли коллективный заказ поливных матов?

1. Да
3
60%
2. Нет
1
20%
3. Не наберется объем
1
20%
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Ulmo
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5985
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 22:18
Откуда: Украина Киев Борщаговка
Контактная информация:

Опрос "Поливные Маты"

Сообщение Ulmo »

Всем доброго времени суток!
Есть ли необходимость создавать коллективный заказ на поливные маты?
Для понимания необходимого объема размер матов в рулоне 1Х40 метров и цена приблизительно 60 гривен за метр.
ॐ मणि पद्मे हूँ (Да раскроется в сердце лотоса драгоценный камень)

Аватара пользователя
Habibi
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:32
Откуда: г.Киев

Re: Опрос "Поливные Маты"

Сообщение Habibi »

Я хочу приобрести поливочный мат. Пока нужен 1м10см(так получается на 6 поддонов, размером 28*54). Смотрела его на сайте "цветочная лавка",там пока доступен только комплект из мата и поддона, размером 28*54. и по деньгам(если считать только мат) получается 78грн за 54 см. Перфорированную пленку нашла в другом интернет магазине всего за 15грн/метр.
Я - Наталья.

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Опрос "Поливные Маты"

Сообщение Ma Sha »

на 8 поддонов 28*54 нужен ровно 1метр мата, шириной 1метр.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Опрос "Поливные Маты"

Сообщение Anny »

По поводу черной пленки для матов. Ее не обязательно использовать, в ней нет необходимости. Я ей не пользуюсь.
Черную пленку рекомендуют использовать для того, чтоб корни не вростали в мат. Но обычно корни не вростают в мат.
Вростать корни могут:
- если растение переросло и его надо было давно пересадить;
- если грунт либо плохо впитывает воду и все время пересушен либо вбирает чрезмерное количество воды (это может быть связано с несбалансированым поливом неподходящ им грунтом).
Я не использую пленку. Корни в мат обычно не вростают. Если же это происходит, то в случаях, когда я задержала пересадку на 1-2 месяца. С такой задержкой эти корни все равно нельзя оставлять и перед пересадкой "все что торчит снизу горшка" надо оборвать.
И еще если говорить о поливном мате из Цветочной Лавки, то этот мат имеет с одной стороны тоненькую пленочку, которая не позволяет корням сразу прорасти в мат. Если эти корни только чуть вылезли из горшка, то они не вростут сразу. Если сильно задержаться с пересадкой, то в этом случае могут и врости.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Опрос "Поливные Маты"

Сообщение Anny »

Ma Sha писал(а):на 8 поддонов 28*54 нужен ровно 1метр мата, шириной 1метр.

Да, потому что мат располагается на внутренней части поддона. А размеры поддона указаны по внешнему габариту. Толщина поддонов и то что стенка поддона находится под углом и дает разницу.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Фиалочка_23
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 20:35
Откуда: г.Южный, Одесская область
Контактная информация:

Re: Опрос "Поливные Маты"

Сообщение Фиалочка_23 »

Мне тоже нужны маты (потом посчитаю сколько) для полива деток и мини сенполий и стрептокарпусов. Замучилась уже деток и миньки свои поливать! :icon_hop

Аватара пользователя
Habibi
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 16:32
Откуда: г.Киев

Re: Опрос "Поливные Маты"

Сообщение Habibi »

Anny писал(а):
Ma Sha писал(а):на 8 поддонов 28*54 нужен ровно 1метр мата, шириной 1метр.

Да, потому что мат располагается на внутренней части поддона. А размеры поддона указаны по внешнему габариту. Толщина поддонов и то что стенка поддона находится под углом и дает разницу.
Ой, а ведь точно)) Это гораздо приятнее! Спасибо большое за подсказку :thank_you2: :give_rose
Я - Наталья.

Аватара пользователя
Валечка
Опытный
Опытный
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:15
Откуда: г.Киев с.Крюковщина тел.067-729-12-03 Скрицкая Валентина

Re: Опрос "Поливные Маты"

Сообщение Валечка »

По поводу черной пленки для матов. Я от нее отказалась. Не вижу надобности. Только лишние затраты. Весной посажу на нее клубнику. Чего лежать без толку. А вот миньки на матах чувствуют себя хорошо. :good:

Ответить

Вернуться в «Коллективные заказы»