Брексил Са

Модератор: Anny

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Брексил Са

Сообщение Annayake »

А подскажите, пожалуйста, какова частота применения брексила кальция? Я подкармливаю, как было указано на упаковке, 1 г на литр воды. Вместе с Мастером, который рекомендуется применять раз в 2 недели. Сколько раз подряд можно добавить Брексил Са? И сколько раз в год?
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Брексил Са

Сообщение Anny »

Согласно рекомендациям производителя, Брексил применяют с интервалом 15-20 дней до исчезновения признаков дефицита.
Применительно к фиалкам. Фиалки считаются растениями не испытывающими особой потребности в кальции. Поэтому фиалочники обычно рекомендуют разовое применение в период закладки цветоносов. Также для фиалок применяют минимальную концентрацию 1г на 1 л. А вообще, для других растений можно применять концентрация до 2 г на 1л.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Брексил Са

Сообщение Annayake »

Анечка, большое спасибо, ценная информация :give_rose
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Брексил Са

Сообщение Ангел »

Извиняюсь за тупой :blush: вопрос, но я чёт не поняла, как этот препарат правильно применять? Опрыскивать появляющие цветоносы или бутоны или проливать?
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Брексил Са

Сообщение Anny »

Всеми брексилами опрыскивают.
Для фиалок применяют на появляющихся цветоносах. Можно по бутонам, но задолго до того как они откроются.

Чтоб не было пятен от препарата используйте дистиллированную воду и распылитель делающий туман. Любые капли могут оставить пятна на листьях.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Брексил Са

Сообщение Ангел »

Anny, дякую, очень ясно и понятно!
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Ответить

Вернуться в «препараты, схемы»